Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 сентября 2016, 10:10, Здоровье, Детское здоровье

прививки от гриппа

Здравствуйте всем.... прошу прощение за глупый вопрос но мне нужно решить делать прививку или нет.... А сам вопрос вот в чем у меня сын с диагнозом гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации.... в садике надо решить делать ли прививку.... врачу звонила она не против но проблема в том что она у нас вообще ни против ниего из сериии прививки всегда и везде.... Дорогие мамочки у кого такие же детки вы делали прививку от гриппа? И как у вас ребенок это перенес? ( мы вообще делали все прививки но по особому графику) просто нет возможности добраться до невролога решить надо сегодня... Спасибо всем за ваши ответы 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Каждый день. Каждый день такие темы. Я своим не делаю. Но решать только вам. Здоровья вашему малышу.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я не делаю прививку от гриппа
делаю все остальные по графику, а эту нет
Пожаловаться
Зока Бадина
мне моя педиатр не рекомендует. И кума. Но у меня неболеющий сын, диагноз был такой же, как у Вашего - гидроцефальный синдром, но снят, ттт.
В любом случае переговорите с неврологом, прививку можете потом сделать сами в поликлинике
Пожаловаться
Ingeborge
Я себе делала прививку от гриппа много раз. Все было нормально. Простудами болела, гриппом не болела.
В этом году думаю сделать ребенку, т.к. иммунолог сказал, что ему лучше сделать, есть некоторые особенности.

В вашем случае я бы не стала делать без консультации невролога. Вот посетите его, в саду не делайте прививку. Если прям вот очень надо будет - всегда потом в поликлинике сделаете.

Пожаловаться
Maia Titova
решать вам, я никогда не делаю от гриппа.

и если вы все прививки делали по особому графику, то вам надо обязательно проконсультироваться с неврологом и иммунологом. И прививать ребенка должен тоже иммунолог.
У меня дочь тоже прививалась по специальному графику, прививала ее только иммунолог после обследования. От всех прививок в саду я писала строгий отказ.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не делаю прививки от гриппа ни себе, ни ребенку. Каждый раз разные штаммы, что прививка не успевает
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вакцина
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
ну они если не угадают .извинятся да и все потом
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да и зачем нужна такая лотерея?
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
согласна