Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 января 2013, 13:44, Здоровье, Детское здоровье

прививки от гриппа ???

Кто делал своим детям прививки от гриппа ?поделитесь мнением ,и вообще кто- что думает по этому поводу?Зараннее всем спасибо- все советы обязательно приму к сведению.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Ну вот не зря написала- теперь все стало на свои места, а то врачи советуют, а мнение мам хоть иди на улицу спрашивай, хорошо есть этот форум теперь не буду своего ребенка подвергать такой опасности, а там может все нас обойдет стороной                                          

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
лелик
не делалаю))))считаю бесполезной и опасной.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Я своей дочке разрешила поставить один раз три года назад,когда свиным гриппом пугали,так она в тот сезон три раза грипповала,ни "до",ни "после" гриппа не было-так,лёгкий насморк,кашель иногда,не без этого.
два хомячка пара
не делала ни разу. у меня тетя медик, сама сказала - не делайте ни в коем случае, последствия непредсказуемы во-первых, а во-вторых эти прививки от штаммов прошлогодних гриппов, к нынешним никакого иммунитета не дадут.

И
нет, не делаю, ни за что на свете))
Кошка воин, 1 ребенок
нет и не собираюсь,а смысл? грипп каждый раз мутирует,так что эта прививка ни о чем...
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я к Вам. все равно ставят прививку против прошлогоднего штамма. а какой будет в этот раз -не угадаешь
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Не делала. Сама гриппом болела 2 раза, оба после прививок (( Надо ли говорить, что прививок тоже было всего 2 )))
Ируся, 2 ребенка
не считаю нужным делать эту прививку

Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
я тоже не делала:)
Эллада
Когда-то давно делала, дети заболели, болели очень тяжело, теперь - ну их нафиг, эти прививки.

lavnat, 1 ребенок
Делаем всей семьей уже лет пять как (каждую осень). Не болеем. Может из-за прививок не болеем, а может и просто так не болеем )))
Лиса, 2 ребенка
Так же. Прививаемся вот уже 9 лет. Осенью. Не болеем..
Голландская вакцина "Инфлувак".
VedmA
Сама не делала, но от всех слышала ооочень негативные отзывы

Снежана
последние три года не делаем, и три года не болеем
Идеальная женщина
Я сделала, но практически под дулом пистолета. Это было условием приёма на работу.
По своей доброй воли - никогда!!!

мурлысик , 3 ребенка
однажды очень давно,когда дочь ходила в сад,сделала ей такую прививку,пожалела,заболела так,что скорую вызывали, и врач со скорой обьяснил "полезность" данной прививки,с тех пор данную прививку ни в каких вариантах не рассматриваю,бесполезна она,кто бы,что ни говорил

Anaida Hasko
чушь - многие знакомые делают (я лично нет), но так же болеют, бывает и общее состояние сильно ухудшается, как реакция на прививку. 
родственница этой зимой сделала - все равно через какое-то время заболела то ли гриппом, толи какую-то просто жутчайшую простуду схватила - лечилась даже антибиотиками около месяца.
Пружинка, 1 ребенок
Мы сегодня на вторую Превинар идем ставить, ттт как 1 раз поставили еще не болели. 
Марина, 2 ребенка
Делала 2 раза  теперь нет разочаровалась

Света, 2 ребенка
Не делала и Вам не советую. От гриппа не убережешся, а поствакцинальное  осложнение можно получить на счет раз.
Сколько детей погибает от вакцинаций, сколько становятся дурачками и инвалидами - просто никто об этом не знает, потому что подобные данные просто запрещено показывать в сводках медицинской статистики.

К сожалению, я знаю, о чем говорю.:(
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
нет. какая прививка в разгар гриппа?

шаман КА, 3 ребенка
маленьким детям не советуют

ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Танюша, я против!!!! Себе не делаю прививку против гриппа, а уж ребенку тем более! У меня муж на работе года 2 назад поставил прививку, но им ставили в обязательном порядке, Тааак переболел , жуть!!!!!! Нафиг эти прививки от гриппа!!!!! 

Banana returned, 1 ребенок
Спасибо!уже и я так думаю- будь ,что будет- будем просто вести здоровый образ жизни и меньше париться по этому поводу
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Сразу не ответила, извини! С мелким гулять ходили! Вот это правильно! Лучше закалять, поддерживать иммунитет, а не колоть чистый грипп ребенку, изначально соглашаться на то что ты сама заражаешь ребенка! Я дома даю питье из холодильника не подогревая! Сок, молоко, вода - все холодное! Что зимой что летом! В ванной ополаскиваю прохладной водой. Еще делаем профилактику иммунитету, так сказать. Ставлю свечи генферон. Круглый год фрукты! И в период эпидемий мажу нос мазью ацикловира! 
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас