Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 января 2012, 21:53, Здоровье, Детское здоровье

Прививки и аллергия

Привет всем! У меня вот какой вопрос. Можно ли ребенку с аллергией делать прививки? До года я писала отказ, так как аллергический дерматит был жуткий. Хотя педиатр сказала, что прививки делать можно. Вот сейчас нам 1год, и опять встал вопрос о прививках. Не знаю, что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
из опыта -нет, но медотвод вам никто не даст.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yummy Mummy
по правилам нельзя, а уж дальше вам решать.
Наталья, 1 ребенок
А на что аллергия?

Медвежонок
Аллергия у нас на коровий белок. Хотя молочного сейчас не даю ничего, а аллергия не проходит.
Шаталова Ирина, 2 ребенка
У нас до 6 мес. был отвод из-за аллергии, а знакомая делала сыну все прививки, хотя ребенок был покрыт корками, все нормально.
Светлана Ермилова, 1 ребенок
Привет!попробуй за 3 дня до прививки подавать Фенистил или Зиртек в каплях,и после прививки хотя бы дня два!Мне наш педиатр так прописывала,и у нас всё хорошо было не температуры ни аллергии!А ещё лучше импортные прививки делать!Удачи!
Kati, 1 ребенок
нам врач медотвод писала, когда аллергия была
Нюта
Нам тоже медотвод дали до 6 месяцев

ЕлЕнА, 4 ребенка
Конечно делайте, раз врач, считает, что вы уже здоровы...а так ребенок открыт всем инфекциям...может и не заболеет никогда, а может ...как у меня со старшей было, сделали облегченную АДС( без коклюшной компоненты), а она заболеле им...КОКЛЮШ это страшно и долго....Сдайте все анализы и вперед...:)))
Медвежонок
Знаю, что такое КОКЛЮШ. Сама им переболела, когда мне было 6 лет. Хотя прививку делали...
ЕлЕнА, 4 ребенка
Надеюсь вы не в тяжелой форме болели...и последствий не осталось...у нас вот на память астма осталась (не в коем случае не пугаю)...С младшей вот выжидательную позицию пока заняла....но АКДС не буду делать, будем Пентаксин делать...
Катенька, 1 ребенок
у нас тоже медотвод по аллергии был. прививки делали тогда. когда обострений не было. Дождемся как более-менее полегче станет, звоним врачу - говорим - хотим сделать прививку, даем зодак 3 дня до и после. Вроде нормально. Но делали пока только иммовакс. АКДС я боюсь, а гепатит вообще делать не буду.
Наталья, 1 ребенок
Не рискуйте, не известно какая реакция будет на прививки.Подождите еще.

Anni
Не делайте.
Если не получится избежать, одновременно давайте диазолин/тавегил/супрастин и т п.
kate
нам педиатр тоже говорила, что можно, а дерматолог - не делать, но у нас уже ревакцинация была и обострение в тот момент
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Мы делали, с обязательной подготовкой. Как-то так удачно совпадало, что в моменты прививок не было обострений (но все равно были высыпания). Прошло все без проблем.
Бусина, 1 ребенок
нам уже 2,1 прививок пока тоже нет, но нам легко дает иммунолог отвод, т.е. по очереди, то иммунолог, то аллерголог. Аллергия потихоньку отступает, думаю к 3 годам пройдет совсем, вот тогда и стану делать прививки

VikaDima, 2 ребенка
свекровь (педиатр) говорила, что прививку можно делать через 2 недели после прекращения сыпи.
Гузель, 1 ребенок
взвесьте все за и против, что опаснее подхватить заразу типа коклюша (по статистике каждый час в мире от него умирают 15 детей в возрасте до 3лет), или возможная реакция из-за аллергии, посоветуйтесь с врачом. лично я бы сделала все прививки но максимально осторожно и соблюдая все меры безопасности. опасны для вас сейчас все возможные инфекции и болезни не сами по себе, а именно в силу возраста ребенка. известно что все прививки дают иммунитет примерно до 3-4 лет, потом с годами процент защиты уменьшается и к 12 годам равен 0%.вакцинация потому и обязательна именно для деток т.к. взрослые совсем по другому переносят болезни
Airelend, 1 ребенок
мы делали с лёгкой формой диатеза. всё прошло нормально
СОВа
Моей дочке медотвод на 3 недели дали из-за красных щечек. Лечим.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас