Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2015, 16:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки до года

Хочу узнать мнение мам. Как вы считаете, стоит ли делать прививки ребенку до года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним, 2 ребенка
если мед отвода нет , то да
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Я все прививки делаю по расписанию. Ребенок не аллергик, проблем со здоровьем нет, ттт

Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Я также.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Да. После года что меняется?
Пожаловаться
Екатерина Хохлова, 1 ребенок
Слышала много мнений врачей и знакомых, кто говорит что до года не стоит, кто говорит что наоборот стоит делать)
Пожаловаться
Олька-молька
Если нет медотвода, то делать надо по графику (плюс-минус поправки на болезни).
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
А мнение "почему" не высказывали?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я за тех, кто считает, что не стоит. Пусть окрепнет человечек. Делали только бцж в роддоме и от ротовирусной инфекции. Остальное после года буду делать
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Я за прививки! Только нужно к ним с головой подходить, слушать врачей, сдавать перед ними анализы.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Если ребёнок здоров, то да.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
все делаем, правда сейчас у нас мед.отвод после больницы на месяц, но там сказали что могут и поставить

Пожаловаться
худеющая
делали с опозданием из-за болезней
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мое мнение - делать прививки по графику, если нет противопоказаний. Взвесив возможные риски осложнений от прививок и последствий болезней при отказе от них, я выбрала прививки.

Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А что изменится после года? Календарь прививок рассчитан так что бы к садику все курсы были закончены, это примерно к двум годам, если учитывать что раньше трех не берут сейчас, то можно и после года. Я своим ставлю
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Это что у вас за новшество такое? У нас с двух берут , обязаны по муниципальному заданию с года и 2х месяцев , но с двух берут
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Нет групп для малышей вот и все. Берут детей которым на первое сентября есть полные три года, ясельных группы 4 на весь город
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Что значит стоит? Существует национальный календарь прививок. Его не дураки составляли.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Считаю оптимальным делать прививки после 3-х лет, когда организм окрепнет. Но, у нас все добровольно-принудительно. Пришлось делать начиная с 1 г 4 м.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Делать прививки надо по календарю, если нет мед.отводов. первую прививку дочке сделали через 8 часов после рождения...
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Если нет мед отвода, то делать. У младшего пока только БЦЖ, очень переживаю по этому поводу.

Пожаловаться
You Know I'm No Good
стоит. но я не делала
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Все прививки делали по расписанию.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Если нет противопоказаний - да
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну вот сами посудите, самая высокая смертность в случае заболевания от коклюша у детей до года. Вывод? Правильно, если нет медотводов, если для вас не стоит вопрос делать ли прививки в принципе, делать по графику.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас