Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на plutovka
plutovka
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
Посмотрите Комаровского или почитайте очень много доводов разумных приводит в пользу прививок,против прививок почти нет.
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
Россия страна 3 мира?аххаа
ну и фантазерка
Список развитых стран
Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства[3]: Австралия, Австрия, Бельгия,Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.
УХАХА? Вы прям ухахакаете как "Подлая чурка на прогулке"-есть с кого пример брать, гр-ка высокоразвитого государства)))))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Список развитых стран
Страны, квалифицирующиеся ВБ и МВФ как страны с развитой экономикой в конце XX - начале XXI вв.

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства[3]: Австралия, Австрия, Бельгия,Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

В более полную группу развитых стран включаются также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино.
УХАХА? Вы прям ухахакаете как "Подлая чурка на прогулке"-есть с кого пример брать, гр-ка высокоразвитого государства)))))))
да посрать на список который пишет Америка ..
Россия газ прикроет и вся Европа превратится в страны 10 -го мира
ПушистикВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?

Умный коммент, молодец вы, зрите в корень. Я серьезно
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на патаму ша мы панда
патаму ша мы панда
"что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности "
так гинеколог или специалсит по грудному вскармливанию?
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
ЮсяВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
ох,не знаю я , специалист, который против прививок... как то всё не очень совпадает. а может у неё религиозные какие утверждения против прививок... обычно медики наоборот "за"
а почему вас смущает, что специалист может быть против прививок? они не только попки, повторяющие вдолбленное им в институте. многие из них еще и мыслящие люди, совершенствующие свои знание, делающие выводы. я не говорю, что не делать прививки - это правильно. но врач (хороший) тоже человек и у него, как у специалиста, есть свое мнение.
к слову сказать, самые лучшие специалисты, которых я знаю, тоже против. но я глобальных выводов из этого не делаю и никого не агитирую. так, к слову, рассказала.
АнастасияВ ответ на Venus
Venus
У меня лично есть причины утверждать высказанное мною. Вы сейчас Ташкент с деревенькой сравниваете или Вас оскорбило мое упоминание об Узбекистане? Вы первый раз слышите, что в большинстве сел Узбекистана нет медицинских пунктов? или то, что жители неблагополучных районов Узбекистана едут за заработками в Россию, а устроившись, перевозят семьи и детей. Если в садик детей можно не водить, то в школу детей отдавать надо (иначе они переходят в разряд нелегалов), а ни в одну школу без.мед карты принимать не имеют права. Вот и приводят детей в поликлинику без прививочного сертификата, а ведь таким деткам обычно уже больше 7 лет и ни одной прививки и обследования . Вот такие вот реальности жизни обычной городской детской поликлиники.
В следующий раз утверждайте что вы имеете ввиду села значит села. Меня совершенно ничего не оскорбило, а просто возмутило что вы обобщаете вот и все. А так в каждой стране можно найти такой уголок в котором не будет поликлиник.
VenusВ ответ на Анастасия
Анастасия
В следующий раз утверждайте что вы имеете ввиду села значит села. Меня совершенно ничего не оскорбило, а просто возмутило что вы обобщаете вот и все. А так в каждой стране можно найти такой уголок в котором не будет поликлиник.
Анастасия, я и в первом посте указала место - "деревеньки". И совершенно с Вами согласна, что в уголках нашей просторной родины (и вот теперь понимаю, что и в городах и мегаполисах) очень много непривитых детей для которых риск заболеть возрастает с геометрической прогрссией.
SVITLANA WARSHAWSKAВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
ох,не знаю я , специалист, который против прививок... как то всё не очень совпадает. а может у неё религиозные какие утверждения против прививок... обычно медики наоборот "за"
В Польше ещё в 70-х годах ни один уважающий себя врач детям прививок не делал и наших в Украине врачей тому же учили. Мой педиатр категорически против прививок, своему ребенку она лично старшему делала, а младшему нет, утверждает что разница в общем состоянии здоровья существенная - вакцинированная постоянно болеет.
Бабочки в животеВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?
абсолютно согласна. Слишком уж он распиаренный товарищ
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?
глупости
ирина антиповаВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
В Польше ещё в 70-х годах ни один уважающий себя врач детям прививок не делал и наших в Украине врачей тому же учили. Мой педиатр категорически против прививок, своему ребенку она лично старшему делала, а младшему нет, утверждает что разница в общем состоянии здоровья существенная - вакцинированная постоянно болеет.
Не было б прививок, по планете до сих пор гуляла бы черная оспа, выкашивая по половине населения и полиомиелит был бы очень большой проблемой. Хотя разумность отказа от прививок есть - можно бороться с перенаселением планеты, прошла пандемия оспы и нет проблемы....
plutovkaВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
Посмотрите Комаровского или почитайте очень много доводов разумных приводит в пользу прививок,против прививок почти нет.
VenusВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
В Польше ещё в 70-х годах ни один уважающий себя врач детям прививок не делал и наших в Украине врачей тому же учили. Мой педиатр категорически против прививок, своему ребенку она лично старшему делала, а младшему нет, утверждает что разница в общем состоянии здоровья существенная - вакцинированная постоянно болеет.
Я порадовалась за Украину - где нет детей и взрослых из дальних деревенек Таджикистана и Узбекистана, где, к сожалению и не слышали о прививках и поэтому полиомиелит до сих пор остался не страшилкой из прошлого. А ведь он передается воздушно-капельным путем. Так что wellcome в современные реалии.
VenusВ ответ на SVITLANA WARSHAWSKA
SVITLANA WARSHAWSKA
Если КОМАРОВСКИЙ выступит хоть одним кривым словом против прививок (МИЛЛИАРДНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) - он со следующего дня будет уже не Комаровский , в в лучшем случае педиатр районной больницы. Вы правда так наивны?
Моя месть Комаровскому, делаю прививки в платных клиниках, большинство из них "очищенные" французские. Если так переживать за бюджет, то можно отказаться от использования всей фармацевтичской продукции продукции
Мирослав ГладийВ ответ на lavnat
lavnat
Делаем все прививки по плану. Делаем уже 6 или 7 год прививку от гриппа всей семье, ттт, то ли от прививки, то ли просто так, но гриппом никто еще за это время не заболел )))
Будьте реалистом, но мыслящим здраво, посмотрите вокруг и подумайте куда этот мир катится и вся его цивилизация и ваши современные вакцины и все другое подобное? все это только во вред для здоровья и то умышленно.
КтоЗдесь?В ответ на ирина антипова
ирина антипова
Не было б прививок, по планете до сих пор гуляла бы черная оспа, выкашивая по половине населения и полиомиелит был бы очень большой проблемой. Хотя разумность отказа от прививок есть - можно бороться с перенаселением планеты, прошла пандемия оспы и нет проблемы....
А куда ж холера с чумой подевались? Тоже прививки?
Fee4kaВ ответ на Venus
Venus
Я порадовалась за Украину - где нет детей и взрослых из дальних деревенек Таджикистана и Узбекистана, где, к сожалению и не слышали о прививках и поэтому полиомиелит до сих пор остался не страшилкой из прошлого. А ведь он передается воздушно-капельным путем. Так что wellcome в современные реалии.
У нас полно таких в Крыму. Из Узбекистана возвращаются потихоньку.
ЕленаВ ответ на КтоЗдесь?
КтоЗдесь?
А куда ж холера с чумой подевались? Тоже прививки?
Никуда не подевались. Люди до сих пор заболевают. От чумы помогает современное медикаментозное лечение. А от холеры, кстати, тоже вакцина есть.
ирина антиповаВ ответ на КтоЗдесь?
КтоЗдесь?
А куда ж холера с чумой подевались? Тоже прививки?
Ну, холера - это прежде всего санитария, она со средних веков выросла просто в разы. В Европе, просвещенной, кстати, в ту пору мылись, хорошо,если раз в год.
А чума напрямую связана с численностью грызунов, которых сейчас все же истребляют более эффективно. Но, очаги этих болезней все равно существуют, и сдерживает их распространение, только наличие антибиотиков.
АнастасияВ ответ на Venus
Venus
Я порадовалась за Украину - где нет детей и взрослых из дальних деревенек Таджикистана и Узбекистана, где, к сожалению и не слышали о прививках и поэтому полиомиелит до сих пор остался не страшилкой из прошлого. А ведь он передается воздушно-капельным путем. Так что wellcome в современные реалии.
вам есть с чего утверждать это? если не знаете не говорите !! Я живу в Узбекистане ( Ташкент), и родилась тут, всю жизнь тут делали прививки и делают. Даже недавно меня вызвали в поликлинику , что бы уточнить делала я ту или иную прививку или нет, так как какую то одну прививку нам делали еще в институте , у них могло и не быть этих данных.
VenusВ ответ на Анастасия
Анастасия
вам есть с чего утверждать это? если не знаете не говорите !! Я живу в Узбекистане ( Ташкент), и родилась тут, всю жизнь тут делали прививки и делают. Даже недавно меня вызвали в поликлинику , что бы уточнить делала я ту или иную прививку или нет, так как какую то одну прививку нам делали еще в институте , у них могло и не быть этих данных.
У меня лично есть причины утверждать высказанное мною. Вы сейчас Ташкент с деревенькой сравниваете или Вас оскорбило мое упоминание об Узбекистане? Вы первый раз слышите, что в большинстве сел Узбекистана нет медицинских пунктов? или то, что жители неблагополучных районов Узбекистана едут за заработками в Россию, а устроившись, перевозят семьи и детей. Если в садик детей можно не водить, то в школу детей отдавать надо (иначе они переходят в разряд нелегалов), а ни в одну школу без.мед карты принимать не имеют права. Вот и приводят детей в поликлинику без прививочного сертификата, а ведь таким деткам обычно уже больше 7 лет и ни одной прививки и обследования . Вот такие вот реальности жизни обычной городской детской поликлиники.
Mila-ja
мне в детстве делали все прививки, и я своим делала все прививки. и никогда сомнений не возникало!
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
она гинеколог. Так же работает в неонатальном центре Ведущим специалистом по грудному вскармливанию.
Интересная специальность 2-в-1 и гинеколог и специалист по грудному вскармливанию. Первый раз такое встречаю!
Mila-jaВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У меня раньше тоже, но доктор которая мне это сказала специалист высокого уровня, ездит на международные симпозиумы и являться ведущим спеалистом по грудному вскармливанию.
ох,не знаю я , специалист, который против прививок... как то всё не очень совпадает. а может у неё религиозные какие утверждения против прививок... обычно медики наоборот "за"