Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
Ольчик-колокольчикВ ответ на Алена
Алена
Знаете, я понимаю опасения людей, особенно в России, где имеет место быть некачественная вакцина. Но ведь можно в частном порядке, заграничной вакциной. Главное, хотеть. А не голословно утверждать, что это все фигня, и МОЙ ребенок не заболеет. Ее ребенок, может и не заболеет, а вот я чего должна болеть?? Столько лет мы не слышали об этих заразных болезнях, и вот опять. В средневековье возвращаемся?? Вообще, народ не соображает...
История переписки11
Проблема в том, что в России платных центров не особо много (лишь в крупных городах, а в глубинке про такое и слыхом не слыхивали). А вот "сарафанное радио" про тётю Дашу (Машу, Глашу и прочих), у которой сын (дочь) калекой остался ооооочень хорошо работает. И пусть привитых без всяких осложнений будет миллион, а с осложнениями всего один, будут обсуждать как раз этот один случай! Ну вот ТАК люди устроены. У страха глаза велики. А позицию страуса:"Я засуну голову в песок и всё это пройдёт мимо меня", - я вообще никогда не понимала. Но это опять же МОЁ мнение, я его никому не навязываю, не имею на это права.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
Работаю в туризме, и без прививок только в Крым не пустят, но уж без этого есть много красивых мест-)
История переписки7
в Крым прекрасно без прививок пускают, никто на границе не спрашивает. Я на всякий пожарный брала себе и мужу выписки из прививочных карт, детям мед карты, но вопросов не возникло.
MalekruВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
в Крым прекрасно без прививок пускают, никто на границе не спрашивает. Я на всякий пожарный брала себе и мужу выписки из прививочных карт, детям мед карты, но вопросов не возникло.
История переписки8
Вам повезло, а я встречала тех, кого пытались с поезда снять и приходилось погранцам приличные взятки давать. И они прививки только для детей требуют.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
Вам повезло, а я встречала тех, кого пытались с поезда снять и приходилось погранцам приличные взятки давать. И они прививки только для детей требуют.
История переписки9
это наверняка незаконно было. Мы на самолете обычно летаем, все нормально. А вот на поездах то доверенности от второго родителя требуют, то прививки - погранцы зарабатывают на путешественниках.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Моя мама рассказала совсем другое. Каждый "уважающий себя" более менее состоятельный человек "должен" поехать заграницу в путешествие или послать ребёнка на учёбу. Как только оказалось, что без прививок их детей не пустят, всё хвалёное "неприятие" прививок слетело, как луковая шелуха. И начиная с весны "убеждённые антипрививочники" с её участка прибежали за графиком прививок, и прививали детей. И куда только что девалось! Медсёстры хохотали в голос над ТАКИМИ убеждёнными мамашами.
История переписки6
Вот у нас тоже такие "антипрививки" толпами с воплями прививки требовали, когда несколько детей в Ульяновске полиомиелитом заболели.
Ольчик-колокольчикВ ответ на Атти
Атти
Вот у нас тоже такие "антипрививки" толпами с воплями прививки требовали, когда несколько детей в Ульяновске полиомиелитом заболели.
История переписки7
Это ещё ЧТО! Когда запретили детям во время эпидемии Кори посещать садики, тааааааак штурмовали поликлиники требуя НЕМЕДЛЕННО обезопасить их детей, что врачи диву давались. Моя подруга ребёнка на плановый осмотр как раз водила, ужасы рассказывала про орущих и требующих.А что удивительного. Во первых, всем нужно идти на работу, а дитё девать некуда, больничный по ДАННОМУ случаю ведь не положен. Прививки ведь носят рекомендательный характер, а вот что потом могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ, при чём самые разные (запрет на посещение ДДУ и др учреждений входит в эти рамки), народ как-то не думает (хотя все подписывая отказ пишут, что:"предупреждены и берут на себя ответственность";). Во вторых, кому нужна ТАКАЯ болячка? Ведь раньше они думали, что ТАКОГО не случится с их ребёнком НИКОГДА! А тут бац - эпидемия....Неожиданно так, как зима для коммунальщиков каждый год. Это раньше большая часть людей была привита и эпидемии были большооооой редкостью. А сейчас очень много "умных" мам развелось (я не говорю о тех, кто имеет медотвод), теперь нужно к данному факту просто привыкать.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Это ещё ЧТО! Когда запретили детям во время эпидемии Кори посещать садики, тааааааак штурмовали поликлиники требуя НЕМЕДЛЕННО обезопасить их детей, что врачи диву давались. Моя подруга ребёнка на плановый осмотр как раз водила, ужасы рассказывала про орущих и требующих.А что удивительного. Во первых, всем нужно идти на работу, а дитё девать некуда, больничный по ДАННОМУ случаю ведь не положен. Прививки ведь носят рекомендательный характер, а вот что потом могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ, при чём самые разные (запрет на посещение ДДУ и др учреждений входит в эти рамки), народ как-то не думает (хотя все подписывая отказ пишут, что:"предупреждены и берут на себя ответственность";). Во вторых, кому нужна ТАКАЯ болячка? Ведь раньше они думали, что ТАКОГО не случится с их ребёнком НИКОГДА! А тут бац - эпидемия....Неожиданно так, как зима для коммунальщиков каждый год. Это раньше большая часть людей была привита и эпидемии были большооооой редкостью. А сейчас очень много "умных" мам развелось (я не говорю о тех, кто имеет медотвод), теперь нужно к данному факту просто привыкать.
История переписки8
Я непривитая с детства из-за ДЦП (легкой степени). И меня такие мамаши напрягают, почему я должна рисковать своим здоровьем из-за такой повальной моды?!. Это просто мода такая экстремальная и дурацкая.
Ольчик-колокольчикВ ответ на Атти
Атти
Я непривитая с детства из-за ДЦП (легкой степени). И меня такие мамаши напрягают, почему я должна рисковать своим здоровьем из-за такой повальной моды?!. Это просто мода такая экстремальная и дурацкая.
История переписки9
Нуууу, как говорится:"Дал чёрт моду, сам ушёл в воду!"
А свои мозги в голову другому не поставишь. Что уж тут поделаешь....
Если я НИ ЧЕРТА не разбираюсь в физике, то я и не рассуждаю о пользе или вреде адронного коллайдера, а вот мамаши, не имеющие даже "верхушечного" мед образования, считают себя просто светилами медицины. Но это их право, их дети, и им их портить.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Нуууу, как говорится:"Дал чёрт моду, сам ушёл в воду!"
А свои мозги в голову другому не поставишь. Что уж тут поделаешь....
Если я НИ ЧЕРТА не разбираюсь в физике, то я и не рассуждаю о пользе или вреде адронного коллайдера, а вот мамаши, не имеющие даже "верхушечного" мед образования, считают себя просто светилами медицины. Но это их право, их дети, и им их портить.
История переписки10
Согласна с Вами полностью!
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Нуууу, как говорится:"Дал чёрт моду, сам ушёл в воду!"
А свои мозги в голову другому не поставишь. Что уж тут поделаешь....
Если я НИ ЧЕРТА не разбираюсь в физике, то я и не рассуждаю о пользе или вреде адронного коллайдера, а вот мамаши, не имеющие даже "верхушечного" мед образования, считают себя просто светилами медицины. Но это их право, их дети, и им их портить.
История переписки10
а это уже давно известно- как детей лечить и как воспитывать, знают ВСЕ:). а в ВУЗах продолжают по 5-6 лет готовить врачей и педагогов. вот наивные! зачем только время и деньги тратят:)))))
Ольчик-колокольчикВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
а это уже давно известно- как детей лечить и как воспитывать, знают ВСЕ:). а в ВУЗах продолжают по 5-6 лет готовить врачей и педагогов. вот наивные! зачем только время и деньги тратят:)))))
История переписки11
Так и есть!
АленаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Это ещё ЧТО! Когда запретили детям во время эпидемии Кори посещать садики, тааааааак штурмовали поликлиники требуя НЕМЕДЛЕННО обезопасить их детей, что врачи диву давались. Моя подруга ребёнка на плановый осмотр как раз водила, ужасы рассказывала про орущих и требующих.А что удивительного. Во первых, всем нужно идти на работу, а дитё девать некуда, больничный по ДАННОМУ случаю ведь не положен. Прививки ведь носят рекомендательный характер, а вот что потом могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ, при чём самые разные (запрет на посещение ДДУ и др учреждений входит в эти рамки), народ как-то не думает (хотя все подписывая отказ пишут, что:"предупреждены и берут на себя ответственность";). Во вторых, кому нужна ТАКАЯ болячка? Ведь раньше они думали, что ТАКОГО не случится с их ребёнком НИКОГДА! А тут бац - эпидемия....Неожиданно так, как зима для коммунальщиков каждый год. Это раньше большая часть людей была привита и эпидемии были большооооой редкостью. А сейчас очень много "умных" мам развелось (я не говорю о тех, кто имеет медотвод), теперь нужно к данному факту просто привыкать.
История переписки8
Именно по причине "умных" мам и пап в Европе и была вспышка кори...Очень много непривитых детей стало...
Ольчик-колокольчикВ ответ на Алена
Алена
Именно по причине "умных" мам и пап в Европе и была вспышка кори...Очень много непривитых детей стало...
История переписки9
А Россия любит ориентироваться на Европу, причём хватает почему -то самое худшее, так что уже ничему не удивляемся.
я просто мамаВ ответ на Рада
Рада
Сына из за отсутствия прививки КПК не хотели в сад брать, а у нас с садиками проблема большая, попасть сложно, так что пришлось делать. Врач мне сказала что для мальчика в этой прививке важен паротит, т.к. при заражение этой инфекцией одним из осложнений может быть бесплодие у мальчиков. Корь и краснуху она тоже считает лишней, но к сожалению у них нет отдельных вакцин, только совместная, так сказать 3 в 1.
История переписки4
от кори есть отдельная вакцина.нам только однокомпанентные вакцины живые рекомендуют.для нас заказывают отдельно.
Ольга СуровенкоВ ответ на Рада
Рада
Сына из за отсутствия прививки КПК не хотели в сад брать, а у нас с садиками проблема большая, попасть сложно, так что пришлось делать. Врач мне сказала что для мальчика в этой прививке важен паротит, т.к. при заражение этой инфекцией одним из осложнений может быть бесплодие у мальчиков. Корь и краснуху она тоже считает лишней, но к сожалению у них нет отдельных вакцин, только совместная, так сказать 3 в 1.
История переписки4
скажите пожалуйста, если не секрет..почему вы не сделали эту прививку вначале? поясню почему интересуюсь..у моего сына аллергия на коровье молоко и на яичный белок..а в этой прививке есть эти компоненты..поэтому боюсь ее делать...
РадаВ ответ на Ольга Суровенко
Ольга Суровенко
скажите пожалуйста, если не секрет..почему вы не сделали эту прививку вначале? поясню почему интересуюсь..у моего сына аллергия на коровье молоко и на яичный белок..а в этой прививке есть эти компоненты..поэтому боюсь ее делать...
История переписки5
У нас аллергии не выявлено. Но об этой прививке тоже много читала, честно говоря считаю ее лишней, была бы возможность вообще бы ее не делала.
Ольга СуровенкоВ ответ на Рада
Рада
У нас аллергии не выявлено. Но об этой прививке тоже много читала, честно говоря считаю ее лишней, была бы возможность вообще бы ее не делала.
История переписки6
можете написать почему так думаете? что она не нужна?
РадаВ ответ на Ольга Суровенко
Ольга Суровенко
можете написать почему так думаете? что она не нужна?
История переписки7
Потому что корь и краснуха не являются тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Я к примеру не привита от краснухи, болела ею в 14 лет. В течении 24 ч. поднялась невысокая температура и проявилась сыпь, через сутки никаких следов заболевания, корью не болела вообще, о паротите впервые услышала от участкового врача. Именно из за паротита нам врач рекомендовала ее обязательно делать. Для мальчиков опасна бесплодием.
arina lexukВ ответ на Рада
Рада
Сына из за отсутствия прививки КПК не хотели в сад брать, а у нас с садиками проблема большая, попасть сложно, так что пришлось делать. Врач мне сказала что для мальчика в этой прививке важен паротит, т.к. при заражение этой инфекцией одним из осложнений может быть бесплодие у мальчиков. Корь и краснуху она тоже считает лишней, но к сожалению у них нет отдельных вакцин, только совместная, так сказать 3 в 1.
История переписки4
моя привитая дочка два раза болела паротитом. пришлось изолировать от сына на время болезни
РадаВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
моя привитая дочка два раза болела паротитом. пришлось изолировать от сына на время болезни
История переписки5
Это жесть! Вот и думай потом нужны ли прививки...
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
например, новорожденному от геппатита В, против краснухи и т.д
История переписки3
то есть, Вы гарантируете, что новорожденный не окажется на операционном столе и ему не потребуется переливание крови?
MalekruВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
то есть, Вы гарантируете, что новорожденный не окажется на операционном столе и ему не потребуется переливание крови?
История переписки4
А Вы много таких случаев встречали? Я ни разу и не приведи Бог, а вот последствия после этой прививки видела.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
А Вы много таких случаев встречали? Я ни разу и не приведи Бог, а вот последствия после этой прививки видела.
История переписки5
Последствия бывают и от прививок и от того, что не делали прививки. Мы в любом случае рискуем. Родители решают как рисковать удобнее.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
А Вы много таких случаев встречали? Я ни разу и не приведи Бог, а вот последствия после этой прививки видела.
История переписки5
Какие последствия?
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
А Вы много таких случаев встречали? Я ни разу и не приведи Бог, а вот последствия после этой прививки видела.
История переписки5
да, Вы знаете, видела таких случаев много. Лежала с дочерью в хирургии, когда ей 3 недели было. Тоже сдуру не сделала в роддоме гепатит Б, а в 3 недели дочь на операционный стол попала, а ничто не предвещало, родилась совершенно здоровой! И таких младенцев там было достаточно.