Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
14567891021
ВеляВ ответ на Ольга
Ольга
А прививку от ветрянки не делали? Педиатр посоветовала перед садом сделать. Дети в группе болели, сын - нет. Некоторые привитые тоже болели, но слегка. И взрослых прививают.
История переписки8
Вы прививку от ветрянки в обычной поликлинике делали или в платной?
ОльгаВ ответ на Веля
Веля
Вы прививку от ветрянки в обычной поликлинике делали или в платной?
История переписки9
В обычной поликлинике педиатр, когда в сад медосмотр проходили, предложила сделать. Непривитым детям в саду делают - по желанию родителей.
МамусьВ ответ на Malekru
Malekru
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
История переписки5
В 17 лет обязательная повторная вакцинация от краснухи, кстати
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
История переписки5
Мне не делали прививку от краснухи, я ею болела.
TanyaВ ответ на Malekru
Malekru
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
История переписки5
я вот тоже думала, что не болела, пока ради интереса не сдала анализ на краснуху...оказался положительный..когда болела, не знаю....хорошо, что не во время беременности...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
например, новорожденному от геппатита В, против краснухи и т.д
История переписки3
Но за границей детям тоже делаются прививки и от гепатита В и от краснухи начиная с 3 мес. И к 2ум годам обычно все основные прививки уже сделаны.
MalekruВ ответ на Минона
Минона
Но за границей детям тоже делаются прививки и от гепатита В и от краснухи начиная с 3 мес. И к 2ум годам обычно все основные прививки уже сделаны.
История переписки4
я живу в России, поэтому могу говорить только за неё. каждый для своего ребёнка выбирает сам. мне делали все прививки, но после года.
РадаВ ответ на Malekru
Malekru
например, новорожденному от геппатита В, против краснухи и т.д
История переписки3
Сына из за отсутствия прививки КПК не хотели в сад брать, а у нас с садиками проблема большая, попасть сложно, так что пришлось делать. Врач мне сказала что для мальчика в этой прививке важен паротит, т.к. при заражение этой инфекцией одним из осложнений может быть бесплодие у мальчиков. Корь и краснуху она тоже считает лишней, но к сожалению у них нет отдельных вакцин, только совместная, так сказать 3 в 1.
MalekruВ ответ на Рада
Рада
Сына из за отсутствия прививки КПК не хотели в сад брать, а у нас с садиками проблема большая, попасть сложно, так что пришлось делать. Врач мне сказала что для мальчика в этой прививке важен паротит, т.к. при заражение этой инфекцией одним из осложнений может быть бесплодие у мальчиков. Корь и краснуху она тоже считает лишней, но к сожалению у них нет отдельных вакцин, только совместная, так сказать 3 в 1.
История переписки4
у меня знакомая, пройдясь по многим инстанциям, добилась, чтобы ребёнка взяли в сад без прививок.
РадаВ ответ на Malekru
Malekru
у меня знакомая, пройдясь по многим инстанциям, добилась, чтобы ребёнка взяли в сад без прививок.
История переписки5
Ключевая фраза "по многим инстанциям";))))))))))))))))) Это равноценно войне))))) Тем более что четкого мнения по поводу прививок так и не выработала.
Ольчик-колокольчикВ ответ на Malekru
Malekru
у меня знакомая, пройдясь по многим инстанциям, добилась, чтобы ребёнка взяли в сад без прививок.
История переписки5
Моя мама рассказала совсем другое. Каждый "уважающий себя" более менее состоятельный человек "должен" поехать заграницу в путешествие или послать ребёнка на учёбу. Как только оказалось, что без прививок их детей не пустят, всё хвалёное "неприятие" прививок слетело, как луковая шелуха. И начиная с весны "убеждённые антипрививочники" с её участка прибежали за графиком прививок, и прививали детей. И куда только что девалось! Медсёстры хохотали в голос над ТАКИМИ убеждёнными мамашами.
HAHA...HIHIВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Моя мама рассказала совсем другое. Каждый "уважающий себя" более менее состоятельный человек "должен" поехать заграницу в путешествие или послать ребёнка на учёбу. Как только оказалось, что без прививок их детей не пустят, всё хвалёное "неприятие" прививок слетело, как луковая шелуха. И начиная с весны "убеждённые антипрививочники" с её участка прибежали за графиком прививок, и прививали детей. И куда только что девалось! Медсёстры хохотали в голос над ТАКИМИ убеждёнными мамашами.
История переписки6
Чтобы как турист выехать за граниу не нужны привики. А вот когда учиться возможно, но ребёнок уже будет со своим имунитетом.
Ольчик-колокольчикВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
Чтобы как турист выехать за граниу не нужны привики. А вот когда учиться возможно, но ребёнок уже будет со своим имунитетом.
История переписки7
В этом году в Европе была вспышка кори, так даже гостей по приглашению проверяли на прививку от данного заболевания. Моя тётя ездила в Германию, так предоставляла справку о прививках.
А как вам прививки, которые делаются годами детям, а их нужно вколоть за 3 летних месяца????Тут уж иммунитет бедный само собой НИКАК не пострадает!!!!
А про ненужные прививки - это вы зря так. В каждой стране свои требования по прививкам. Некоторые приходится делать, если едете в определенную страну, почитайте на туристических сайтах. Впрочем обычно тур компания (если она вполне нормальная и порядочная, а не лишь бы денег срубить) предупреждает заранее САМА о таких вещах.
HAHA...HIHIВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
В этом году в Европе была вспышка кори, так даже гостей по приглашению проверяли на прививку от данного заболевания. Моя тётя ездила в Германию, так предоставляла справку о прививках.
А как вам прививки, которые делаются годами детям, а их нужно вколоть за 3 летних месяца????Тут уж иммунитет бедный само собой НИКАК не пострадает!!!!
А про ненужные прививки - это вы зря так. В каждой стране свои требования по прививкам. Некоторые приходится делать, если едете в определенную страну, почитайте на туристических сайтах. Впрочем обычно тур компания (если она вполне нормальная и порядочная, а не лишь бы денег срубить) предупреждает заранее САМА о таких вещах.
История переписки8
Я слышала, что если требуют справку о прививках, то ставят короткий период времени, чтобы их сделать-это ужасно! Первый раз слышу, чтобы турист в Европу представлял справку о прививках)) А про прививки в экзотические страны-это я знаю, но это не те обязательные привики, что делают детям))
Ольчик-колокольчикВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
Я слышала, что если требуют справку о прививках, то ставят короткий период времени, чтобы их сделать-это ужасно! Первый раз слышу, чтобы турист в Европу представлял справку о прививках)) А про прививки в экзотические страны-это я знаю, но это не те обязательные привики, что делают детям))
История переписки9
Памятка туриста

Прививки бывают 2-х видов: обязательные (столбняк, дифтерия) и факультативные (гепатит А, бешенство). Первые необходимо делать всем, вторые – в зависимости от конкретной ситуации. При этом если вы отправляетесь в экзотические страны, вам нужны и те и другие.
Почитайте, если интересно. Много информации можно найти по данному вопросу. Но обычно в тур агентствах предупреждают ЗАРАНЕЕ, что требуется именно в данный момент.
HAHA...HIHIВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Памятка туриста

Прививки бывают 2-х видов: обязательные (столбняк, дифтерия) и факультативные (гепатит А, бешенство). Первые необходимо делать всем, вторые – в зависимости от конкретной ситуации. При этом если вы отправляетесь в экзотические страны, вам нужны и те и другие.
Почитайте, если интересно. Много информации можно найти по данному вопросу. Но обычно в тур агентствах предупреждают ЗАРАНЕЕ, что требуется именно в данный момент.
История переписки10
Мы ездили в Индонезию, Вьтенм, Таиланд, эти страны не такие экзотические, как анзания и Мозамбик, но мы всё равно спрашивали у туроператора о необходимости прививок сами, ответ- не пейте водопроводную воду и соблюдайте гигиену)) А другие девочки перед поездкой на Бали действительно делали прививки)) Это можно перед каждым походом в лес делать прививки от столбняка и бешенства)
Ольчик-колокольчикВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
Мы ездили в Индонезию, Вьтенм, Таиланд, эти страны не такие экзотические, как анзания и Мозамбик, но мы всё равно спрашивали у туроператора о необходимости прививок сами, ответ- не пейте водопроводную воду и соблюдайте гигиену)) А другие девочки перед поездкой на Бали действительно делали прививки)) Это можно перед каждым походом в лес делать прививки от столбняка и бешенства)
История переписки11
Мои знакомые ездили в разные страны мира, и их предупреждали о вакцинации именно операторы. Про лес...,вы же туда ИДЁТЕ, а потом домой возвращаетесь (т.е. он у вас на небольшом расстоянии). А если вы ПРИВЕЗЁТЕ болячку из другой страны - это уже сооооовсем другой расклад. И у вас проблема, и для страны не айс. А уж про другие страны вообще молчу. Кто хочет, чтобы турист притащил им инфекцию в чемодане????Поэтому не вижу ничего удивительного.
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
Чтобы как турист выехать за граниу не нужны привики. А вот когда учиться возможно, но ребёнок уже будет со своим имунитетом.
История переписки7
это смотря куда. в Бразилию вас не пустят без прививки ит желтой лихорадки, например. я летела просто с пересадкой в Бразилии, но мы выходили из транзитной зоны, чтобы забрать багаж, и оформляли его заново- вот такая неудачаная стыковка была. и я-за этого мне и моим детиам пришлось делать прививку. иначе был риск, что нас не пустят в самолет, так как были такие случаи у знакомых.
MalekruВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Моя мама рассказала совсем другое. Каждый "уважающий себя" более менее состоятельный человек "должен" поехать заграницу в путешествие или послать ребёнка на учёбу. Как только оказалось, что без прививок их детей не пустят, всё хвалёное "неприятие" прививок слетело, как луковая шелуха. И начиная с весны "убеждённые антипрививочники" с её участка прибежали за графиком прививок, и прививали детей. И куда только что девалось! Медсёстры хохотали в голос над ТАКИМИ убеждёнными мамашами.
История переписки6
Работаю в туризме, и без прививок только в Крым не пустят, но уж без этого есть много красивых мест-)
Ольчик-колокольчикВ ответ на Malekru
Malekru
Работаю в туризме, и без прививок только в Крым не пустят, но уж без этого есть много красивых мест-)
История переписки7
В Европу не пускали в этом году без кори - там вспышка была. Моя тётя предоставляла справку о прививке, ездила в гости. На учёбу : в Англию, Германию , Канада (по грин карте) - почитайте на досуге, если интересно.
MalekruВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
В Европу не пускали в этом году без кори - там вспышка была. Моя тётя предоставляла справку о прививке, ездила в гости. На учёбу : в Англию, Германию , Канада (по грин карте) - почитайте на досуге, если интересно.
История переписки8
Не знаю, не знаю. В марте в Италии не было проблем, вот из Греции только вернулась тоже без проблем. Однокурсники ездили в Германию, Австрию на учебу тоже не предоставляли справки.
Ольчик-колокольчикВ ответ на Malekru
Malekru
Не знаю, не знаю. В марте в Италии не было проблем, вот из Греции только вернулась тоже без проблем. Однокурсники ездили в Германию, Австрию на учебу тоже не предоставляли справки.
История переписки9
Вот и я НЕ ЗНАЮ, что дальше будет. Поэтому перестраховываюсь. Хотя, я только ЗА прививки. Единственно не ставлю против гриппа. У моей был паракоклюш в 4,5 года - думала базой двинусь (даже с мед вышкой своей!). Последствия (ближние) разгребали год целый. И до сих пор аукается всякая фигня. Если бы была прививка от ЭТОЙ гадости - первая была бы в очереди на неё.
АленаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
В Европу не пускали в этом году без кори - там вспышка была. Моя тётя предоставляла справку о прививке, ездила в гости. На учёбу : в Англию, Германию , Канада (по грин карте) - почитайте на досуге, если интересно.
История переписки8
Да, у нас была вспышка кори. Именно потому, что сейчас многие родители стали "умными" и детей перестали вакцинировать. И вот, вирус тут же набрал обороты... Я сама корью в Дании заразилась 5 лет назад, но тогда врач отказалась подтверждать ее. А вот, на тебе, спустя некоторое время-чуть-ли не маленькая эпидемия по Европе прошлась...
Ольчик-колокольчикВ ответ на Алена
Алена
Да, у нас была вспышка кори. Именно потому, что сейчас многие родители стали "умными" и детей перестали вакцинировать. И вот, вирус тут же набрал обороты... Я сама корью в Дании заразилась 5 лет назад, но тогда врач отказалась подтверждать ее. А вот, на тебе, спустя некоторое время-чуть-ли не маленькая эпидемия по Европе прошлась...
История переписки9
Знаю, потому что много друзей и родственников живёт в Германии. И часть из них ездит в гости к родне в Казахстан, да и из Казахстана народ летает "погостить" в Европу.
Но ЭТО мало кого научило. Будем ждать развития событий. А события, как известно, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему!
АленаВ ответ на Ольчик-колокольчик
Ольчик-колокольчик
Знаю, потому что много друзей и родственников живёт в Германии. И часть из них ездит в гости к родне в Казахстан, да и из Казахстана народ летает "погостить" в Европу.
Но ЭТО мало кого научило. Будем ждать развития событий. А события, как известно, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему!
История переписки10
Знаете, я понимаю опасения людей, особенно в России, где имеет место быть некачественная вакцина. Но ведь можно в частном порядке, заграничной вакциной. Главное, хотеть. А не голословно утверждать, что это все фигня, и МОЙ ребенок не заболеет. Ее ребенок, может и не заболеет, а вот я чего должна болеть?? Столько лет мы не слышали об этих заразных болезнях, и вот опять. В средневековье возвращаемся?? Вообще, народ не соображает...
14567891021