Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
1345678921
ЕленаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Так ведь педиатОры...
История переписки4
:)))
ЮлёнкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
Где вы только таких врачей находите? У наших врачей в поликлинике все дети привиты.И моя в том числе.А фразу:у меня мама(бабушка,тётя,дядя)врач и не советует делать прививки приходится слышать часто.Начинаешь спрашивать,где работают родственники,становится смешно.Где угодно,но не в педиатрии.
оля селупеваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.

конечно, непривитый ребенок лучше. Пока вокруг все привитые. А вот если много непривитых будет, вернутся эпидемии детских болезней и смертность от них. К естественному, природному образу жизни прилагается естественный отбор
Леди КсюВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
Не знаю, наш педиатр и невролог рассказывали, что делали внучкам свои прививки. Мой ребенок ровесник их внукам. Я так боялась эти прививки (после того, как начиталась про них), просила отвод до года. А потом стали потихоньку делать. Только очень осторожно, с подготовкой, когда ребенок полностью здоров, чтобы от заболевания прошло не меньше месяца (если болели). Анализы (кровь-моча) сдавали перед каждой прививкой.
Елизовета ВагнерВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
тут Вы правы! у меня большой круг медиков родных, знакомых... никто не делают и близким не советуют
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Елизовета Вагнер
Елизовета Вагнер
тут Вы правы! у меня большой круг медиков родных, знакомых... никто не делают и близким не советуют
История переписки3
Вот, столько педиатров "перепробовали" ни одного такого не встретили. Наоборот говорят, что с кавказа везут в Россию непривитых детей, бегают среди наших, несколько случаев в Ульяновске заболеваний полиомиелитом как непривить, если среди заразных гулям?? Рискоовые, однако!
Лена БрандтВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
А откуда у Вас такие сведения о "многих" врачах? Вы со многими общались и многие Вам это утверждали?
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
Это врачи-специалисты по грудному вскармливанию???
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Это врачи-специалисты по грудному вскармливанию???
История переписки3
одна соседка стоматолог не делает ребенку прививки. Вторая детский невропатолог, правда сказать что хороший она врач не могу. Сама к ней бы не пошла. Но сомнения они во мне посеяли.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на ninonello
ninonello
не знаю ни одного врача,который бы советовал не делать прививки и который бы своим детям не делал.я жду не дождусь,когда наши медотводы закончатся.
+++ И я не встречала таких врачей!
Malekru
я против тех прививок, которые делают в России и в каком возрасте и что с каждым годом кол-во обязательных прививок увеличивается(((( до 1-2 лет точно делать не буду.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
я против тех прививок, которые делают в России и в каком возрасте и что с каждым годом кол-во обязательных прививок увеличивается(((( до 1-2 лет точно делать не буду.
А какие прививки вы считаете ненужными?
MalekruВ ответ на Элис
Элис
А какие прививки вы считаете ненужными?
История переписки2
например, новорожденному от геппатита В, против краснухи и т.д
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
например, новорожденному от геппатита В, против краснухи и т.д
История переписки3
От гепатита в принципе соглашусь,а вот девочку от краснухи лучше привить
MalekruВ ответ на Элис
Элис
От гепатита в принципе соглашусь,а вот девочку от краснухи лучше привить
История переписки4
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
История переписки5
Доля правды в ваших словах есть
arina lexukВ ответ на Элис
Элис
Доля правды в ваших словах есть
История переписки6
прививка от краснухи- это не гарантия не заболеть. привитый человек МОЖЕТ заболеть, но течение болезни будет (возможно) более легкое. а вдруг заболевание придется на беременность, а вы даже этого не заметите?,,?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Malekru
Malekru
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
История переписки5
Прививка от краснухи, а также от ветрянки, не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет. Но она облегчает течение заболевание и предохраняет от осложнений, которые возможны после этих болезней. А в списках осложнений есть и энцифалит, например.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Malekru
Malekru
у меня из знакомых (кроме меня) никто не болел краснухой и не факт, что заболеют. можно тогда и от жёлтой лихорадки привиться сразу, а то вдруг поедет в какую страну экзотическую-))
девочка может и в 16-20 лет сделать прививку осознанно
История переписки5
А меня прививали от краснухи и все равно болела. Причем удивительно ,но 2 раза .Один раз в 6 лет,второй в 11. Мама вызвала тогда врача с подозрением на краснуху. Врач сказала ,вы уже краснухой болели. И все таки заболела во второй раз. И нахрена меня прививали. ..
оля селупеваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
А меня прививали от краснухи и все равно болела. Причем удивительно ,но 2 раза .Один раз в 6 лет,второй в 11. Мама вызвала тогда врача с подозрением на краснуху. Врач сказала ,вы уже краснухой болели. И все таки заболела во второй раз. И нахрена меня прививали. ..
История переписки6
А меня прививали от краснухи и все равно болела. Причем удивительно ,но 2 раза .Один раз в 6 лет,второй в 11. Мама вызвала тогда врача с подозрением на краснуху. Врач сказала ,вы уже краснухой болели. И все таки заболела во второй раз. И нахрена меня прививали. ..


иммунитет не выработался. Это бывает. У меня мама скарлатиной 3 раза болела, третий раз болела- я уже замужем была
Лена БрандтВ ответ на оля селупева
оля селупева
А меня прививали от краснухи и все равно болела. Причем удивительно ,но 2 раза .Один раз в 6 лет,второй в 11. Мама вызвала тогда врача с подозрением на краснуху. Врач сказала ,вы уже краснухой болели. И все таки заболела во второй раз. И нахрена меня прививали. ..


иммунитет не выработался. Это бывает. У меня мама скарлатиной 3 раза болела, третий раз болела- я уже замужем была
История переписки7
Или иммунитет недостаточный. Или - что скорее всего - диагноз первый раз неверный поставили, может какая-нибудь аллергия просто была (как пример), а подумали на краснуху.
ЛапушкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
А меня прививали от краснухи и все равно болела. Причем удивительно ,но 2 раза .Один раз в 6 лет,второй в 11. Мама вызвала тогда врача с подозрением на краснуху. Врач сказала ,вы уже краснухой болели. И все таки заболела во второй раз. И нахрена меня прививали. ..
История переписки6
плюсуюсь. Заболела в 23 года, от сына заразилась. Привитой ребенок заболел сам и заразил весь дом))) а вот ветрянку так и не подхватил, теперь дрожим.
По теме, старшие привитые. Маленькая вообще без прививок. Не делала и делать не планирую.
ОльгаВ ответ на Лапушка
Лапушка
плюсуюсь. Заболела в 23 года, от сына заразилась. Привитой ребенок заболел сам и заразил весь дом))) а вот ветрянку так и не подхватил, теперь дрожим.
По теме, старшие привитые. Маленькая вообще без прививок. Не делала и делать не планирую.
История переписки7
А прививку от ветрянки не делали? Педиатр посоветовала перед садом сделать. Дети в группе болели, сын - нет. Некоторые привитые тоже болели, но слегка. И взрослых прививают.
ЛапушкаВ ответ на Ольга
Ольга
А прививку от ветрянки не делали? Педиатр посоветовала перед садом сделать. Дети в группе болели, сын - нет. Некоторые привитые тоже болели, но слегка. И взрослых прививают.
История переписки8
не слышала даже и не вспомню сейчас. Факт в том, что не заболел ей ни при каких остоятельствах, но переживаю. Его отец ветрянку подцепил в 17 лет, перенес сложно и шрамы на лице остались от болячек. Надеюсь, сынулю минует эта неприятность.
ОльгаВ ответ на Лапушка
Лапушка
не слышала даже и не вспомню сейчас. Факт в том, что не заболел ей ни при каких остоятельствах, но переживаю. Его отец ветрянку подцепил в 17 лет, перенес сложно и шрамы на лице остались от болячек. Надеюсь, сынулю минует эта неприятность.
История переписки9
Так вот и я в детстве не болела, а от дочки заразилась в этом году - ей прививку не успели сделать, а сыну сделали, он и не болел. У дочки шрамы были глубокие, "Контрактубексом" месяца 3-4 мазали каждый день - помогло, а сразу после ветрянки смотреть страшно было на неё.
1345678921