Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививки.Делать или нет?

Лиса Патрикеевна
Уважаемые мамочки, делаете ли вы прививки своим детям. Делом в том ,что врач гинеколог у которой я наблюдаюсь по беременности говорит " Своему ребенку прививки не делала и вам не советую.И все мои знакомые врачи ,в том числе педиаторы тоже". Причин ей не верить у меня нет. Она очень хороший специалист ,доктор наук и моя дальняя родственница. Тем не менее не делать прививок это очень ответственнный шаг и я хотела бы услышать ваше мнение, особенно если вы так или иначе связаны с медициной.
Старшей дочке все прививки делала и не каких последствий не было.
Прочитала комментарии, к сожалению ответила не всем,но тем не менее всем спасибо за высказанную точку зрения. Прививки делать буду. Хотя все равно страшно..Сомнения вызывает именно качество вакцины.Как можно себя обезопасить именно в этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
523
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
АКДС - анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный. "Взрослый" вариант АДС - без коклюшного компонента. Коклюш смертелен для детей до 1 года.
История переписки4
Грипп тоже может быть смертелен и до года, и после года. Вот только почему-то желающих прививаться не так уж много...
Не надо так категорично, что коклюш смертелен. Опасен, это да...
Сама до года болела коклюшем в тяжелой форме, несмотря на наличие АКДС. А потом до 3,5 лет еще и последствия огребала )))
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Дочь Чупакабры
Дочь Чупакабры
Грипп тоже может быть смертелен и до года, и после года. Вот только почему-то желающих прививаться не так уж много...
Не надо так категорично, что коклюш смертелен. Опасен, это да...
Сама до года болела коклюшем в тяжелой форме, несмотря на наличие АКДС. А потом до 3,5 лет еще и последствия огребала )))
История переписки5
"Наличие" АКДС не гарантия того, что её правильно поставили, а у Вас и видно, что неправильно: иммунитет-то не выработался. Вам вот повезло: Вы выжили при коклюше (может, не в последнюю очередь потому, что прививка частично сработала), и теперь Вы готова и ребёнком своим (а лучше чужим) рискнуть? А про желающих и не желающих прививаться я уже писала.
илонаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
АКДС - анатоксин коклюшно-дифтерийно-столбнячный. "Взрослый" вариант АДС - без коклюшного компонента. Коклюш смертелен для детей до 1 года.
История переписки4
+++ причем даже если ребенок коклюшем заболевает... то он в 98% вылечивается! прививка получается опасней самой болячки
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на илона
илона
+++ причем даже если ребенок коклюшем заболевает... то он в 98% вылечивается! прививка получается опасней самой болячки
История переписки5
неа, дети до года часто умирают.
илонаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
неа, дети до года часто умирают.
История переписки6
чушь!!! я лежала в апреле этого года в инфекции с ребенком....там малышей очень много было с коклюшем и почти все были привиты от него! но болели ...и не кто не умер!!! детки были до года!
у нас знакомые болели всей семьей....ребенку младшему поставили прививку и через месяц он заболел! лечились месяца два....но итог не кто не умер! все здоровы! я единственное скажу что после коклюша возможно заработать осложнение " бронхиальная астма"....
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на илона
илона
чушь!!! я лежала в апреле этого года в инфекции с ребенком....там малышей очень много было с коклюшем и почти все были привиты от него! но болели ...и не кто не умер!!! детки были до года!
у нас знакомые болели всей семьей....ребенку младшему поставили прививку и через месяц он заболел! лечились месяца два....но итог не кто не умер! все здоровы! я единственное скажу что после коклюша возможно заработать осложнение " бронхиальная астма"....
История переписки7
Да, Вы видели тех, кто выздоровел и не видели тех, кто умер... Прививка не подействовала - так её правильн6о ставить нужно, ставтся она 3-х-кратно, с 3-х мес до 6, иногда и позже, если вакцинация не завершена, иммунитет НЕСОВЕРШЕНЕН, но он есть, поэтому смертность низкая даже у детей до года, но это не значит, что её совсем нет. Вы готовы сыграть в лотерею? А осложнение "бронхиальная астма" - это на всю жизнь с перспективой инвалидизации. И почему у нас все так любят сврачами спорить? Неужели думают, что 9 лет учёбы ничего не значат?
VenusВ ответ на илона
илона
чушь!!! я лежала в апреле этого года в инфекции с ребенком....там малышей очень много было с коклюшем и почти все были привиты от него! но болели ...и не кто не умер!!! детки были до года!
у нас знакомые болели всей семьей....ребенку младшему поставили прививку и через месяц он заболел! лечились месяца два....но итог не кто не умер! все здоровы! я единственное скажу что после коклюша возможно заработать осложнение " бронхиальная астма"....
История переписки7
на коклюш антитела нарабатываются - нужно время и полностью выработка происходит после ревакцинации + полгода.
Да я такая., 2 ребенка
Делаю все по графику
Пиратка
Я не делала...но у нас мед.отвод..
\\Vetаchka \\cannabis;)
Все плановые делала
Julia Jlia
прививки делают во всем мире,
я делаю своим детям(((( Другое дело какие вакцины в России???(((
сколько я знаю врачей все советуют делать прививки, не надо самодеятельности....
Елизовета ВагнерВ ответ на Julia Jlia
Julia Jlia
прививки делают во всем мире,
я делаю своим детям(((( Другое дело какие вакцины в России???(((
сколько я знаю врачей все советуют делать прививки, не надо самодеятельности....
советовать то советуют....но своим не делают
КассандраВ ответ на Julia Jlia
Julia Jlia
прививки делают во всем мире,
я делаю своим детям(((( Другое дело какие вакцины в России???(((
сколько я знаю врачей все советуют делать прививки, не надо самодеятельности....
Наша заведующая детской поликлиники - врач-невропатолог, сказала мне, что АКДС много даёт осложнений и её лучше детям не делать.
Бусенька, 3 ребенкаВ ответ на Кассандра
Кассандра
Наша заведующая детской поликлиники - врач-невропатолог, сказала мне, что АКДС много даёт осложнений и её лучше детям не делать.
История переписки2
Наша заведующая детской поликлиники - врач-невропатолог, сказала мне, что АКДС много даёт осложнений и её лучше детям не делать.

Вот и мне точно так же сказала наша участковая в 1991 году(вакцина"грязная",даёт много осложнений,ребёнок не ходит в садик...(((Я и не стала делать,молодая была и глупая.
Сколько уже лет прошло с тех пор...Только моему горю,моей боли и чувству вины-это безразлично.Я похоронила свою дочь,заболевшую дифтерией и в три дня "сгоревшей"от неё.Прививка ,возможно, не защитила бы её от болезни,но дала бы шанс на жизнь.Знаете,что такое жить с этим? Не дай Бог никому.Трое моих детей,родившихся после этой трагедии-привиты(вакцинировались только тогда,когда были здоровы и не сразу после болезни,как положено). Только ничего в прошлом не измненить и время не лечит...
КассандраВ ответ на Бусенька
Бусенька
Наша заведующая детской поликлиники - врач-невропатолог, сказала мне, что АКДС много даёт осложнений и её лучше детям не делать.

Вот и мне точно так же сказала наша участковая в 1991 году(вакцина"грязная",даёт много осложнений,ребёнок не ходит в садик...(((Я и не стала делать,молодая была и глупая.
Сколько уже лет прошло с тех пор...Только моему горю,моей боли и чувству вины-это безразлично.Я похоронила свою дочь,заболевшую дифтерией и в три дня "сгоревшей"от неё.Прививка ,возможно, не защитила бы её от болезни,но дала бы шанс на жизнь.Знаете,что такое жить с этим? Не дай Бог никому.Трое моих детей,родившихся после этой трагедии-привиты(вакцинировались только тогда,когда были здоровы и не сразу после болезни,как положено). Только ничего в прошлом не измненить и время не лечит...
История переписки3
Я вам сочувствую, меня тоже коснулось такое горе и я знаю, что такое потерять ребёнка. Я в 2003 году похоронила своего младшего сына. Ему было 2 года 10 месяцев. После сделанной прививки у него произошёл отёк мозга и он умер на моих руках. Поэтому у меня имеется очень много информации о прививках и своей дочери я не делаю прививки, хочу, чтобы она была живой и здоровой.
илонаВ ответ на Кассандра
Кассандра
Наша заведующая детской поликлиники - врач-невропатолог, сказала мне, что АКДС много даёт осложнений и её лучше детям не делать.
История переписки2
вот кстате... прививки нужно повторять как минимум 1 раз в 10 лет! почается я уже как 20 лет не привита! и не парюсь)) и таких тут пол форума.. ни че живые)) здоровые))
АленаВ ответ на илона
илона
вот кстате... прививки нужно повторять как минимум 1 раз в 10 лет! почается я уже как 20 лет не привита! и не парюсь)) и таких тут пол форума.. ни че живые)) здоровые))
История переписки3
А мне все прививки делали по графику. Но 4 года назад, работаю в саду и не наблюдая больных корью детей, я неизвестно где подхватила ее! Мне было так плохо-я думала, я скончаюсь... Было лето, в квартире было 30 градусов, а я лежала под пуховым одеялом и тряслась от темп. 40!Меня обсыпало, не могла днем глаза открыть-на свет очень болезненно реагировала...
А потом почитала в инете, что через 15 лет после прививки ее эффект сильно снижается, и, если есть контакт к вирусом, то человек заболеет. Вот я и заболела...Но учитывая мой возраст, и то, что детские болезни гораздо хуже переносятся взрослыми-мне повезло, что в больницу не загремела. А вот если бы я была непривита, пусть и 15 лет назад....Уууу, только что глянула осложнения после кори...
Что хочу сказать. Никогда не знаешь, кто рядом с тобой идет или в очереди в супермаркете стоит. Я считаю, что раз прививки придуманы-значит, они нужны. Я бы никогда не подумала, что в 22 года, живя заграницей, я смогу заболеть корью...
***oksi***, 2 ребенка
Всегда делала по графику и старшему,и младшему.никогда сомнений не было,да и врачу нашему доверяю
натали, 2 ребенкаВ ответ на ***oksi***
***oksi***
Всегда делала по графику и старшему,и младшему.никогда сомнений не было,да и врачу нашему доверяю
Всегда делала по графику и старшему,и младшему.никогда сомнений не было,да и врачу нашему доверяю

я у вам
но сколько я слышала от своей сесры,ярой противницы прививок...не пердать...прямо меня настырно агитирует,надоела уже
Атти, 2 ребенкаВ ответ на натали
натали
Всегда делала по графику и старшему,и младшему.никогда сомнений не было,да и врачу нашему доверяю

я у вам
но сколько я слышала от своей сесры,ярой противницы прививок...не пердать...прямо меня настырно агитирует,надоела уже
История переписки2
+++
КО
не делаю.
сама без них
ninonello, 1 ребенок
не знаю ни одного врача,который бы советовал не делать прививки и который бы своим детям не делал.я жду не дождусь,когда наши медотводы закончатся.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на ninonello
ninonello
не знаю ни одного врача,который бы советовал не делать прививки и который бы своим детям не делал.я жду не дождусь,когда наши медотводы закончатся.
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Тем не менее своим детям многие врачи прививки не делают.
История переписки2
такие "врачи" видимо.
Фыва ПролджэВ ответ на ninonello
ninonello
такие "врачи" видимо.
История переписки3
Так ведь педиатОры...