Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2009, 20:08, Здоровье, Детское здоровье

прививки.

привет всем, поделитесь своим отношением к прививкам! И поделитесь опытом как ваши малыши перенесли эту процедуру!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Я отношусь положительно, прививки делать надо. Мой сын, ему 1,3 года, в принципе, переносит хорошо, температура поднималась всего 1 раз, да и то до 37 с хвостиком, немного вялый денек и все.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяа Горобец
Всем привет! прививки дело конечно хорошее, для того у кого нормальный иммунитет. А вот у моего племянника в 1 год произошло полное изменение. Такое впечатление что, его просто испортили. Стал болеть. Болеет до сих пор , мне кажется прививка от КОРИ виной его состояния. Нет я даже уверена. Хорошо мы попали к классному иммунологу. Девочки если хотите можно с ним поговорить, спросить. Она профессор-иммунолог,аллерголог. Зовут ее Алла Валерьевна. Но скажу сразу она более противник прививок, чем защитник. ПИШИТЕ.
МАРГАРИТА
у. Девочки если хотите можно с ним поговорить, спросить. Она профессор-иммунолог,аллерголог. Зовут ее Алла Валерьевна. Но скажу сразу она более противник прививок, чем защитник. ПИШИТЕ.[/i]
а вы откуда, я бы хотела пообщаться с грамотным специалистом, как раз хотела дочь обследовать полностью, а то врачи в нашей поликлинике настаивают на прививках, не смотря на то что у меня ребенок более ежемесячно! Я понимаю что у них план и за последствия они не отвечают, но мне мой ребенок дорог, и помощь-совет специалиста нам просто необходимы.
А вообще я наверно тоже больше противник, столько ужасных последствий насмотрелась после вакцинации, но все равно нахожусь на переломе.Татьяна буду благодарна за адрес!
Рина, 2 ребенка
а зачем вам чье то мнение или совет? если ребенок болел( имеется ввиду какие либо простудные или инфекционные заболевания) и не прошло 14ти дней со дня полного выздоровления то ни о каких прививках и речи быть не может. но если ребенок здоров то лучше прививаться и не рисковать здоровьем ребенка а то после некоторых заболеваний последствий гораздо больше чем от прививок.
Надежда Шараенко
Маргарита,напишите мне n.sharaenko@mail.ru я вам вышлю отзывы светил нашей науки о прививках. А выбор будет за вами.
Нирвана
Надежда, очень хотелось-бы почитать отзывы, о которых Вы пишете. Если можно, вышлите мне в почту.
Котя, 1 ребенок
И мне!!!!))))
Ирина Мякишева
до прививок прежде всего min нужно сделать нсг или узи мозга(и с результатами к неврологу),анализ крови на иммунологический статус(выяснить почему так часто болеете),затем к иммунологу для создания плана прививок конкретно для вашего ребенка(причем сроки выбрать теплые сезоны май-сентябрь).Я за прививки качественной вакциной, НО ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ,если таковые имеются...своему пока не делали...лечимся
efremova.a-81@mail.ru
Добрый вечер! Я большой противник прививок. У меня сын в 1 год от прививки корь-краснуха-паротит был на грани жизни и смерти. Врачи не желают это призавать, им нужно, чтобы на участке все дети были привиты. В 7 лет я отказалась эту прививку ставить, и уверена, что права.
КСЮША
Добрый вечер! моему сыну в 3 года сделали в садике прививку Манту.Через два часа у него начался отек лица, распухли губы и отекли аденоиды.Мне просто чудом удалось спасти сына.Врач со скорой сказал мне что это ОРВ.Но я отлично понимаю, что это был аллергический отек.Потом мы долго мучились аденоидами,Пришлось их удалять.Я полная противица прививок.Сколько людей от них гибнет.
Рина, 2 ребенка
манту это не прививка и на нее не может быть такой реакции.
Марина Барановская
добрый день!я за прививки-ни мы их придумали,не нам их отменять.да,после прививки есть небольшая температура,но не на все-но это,в принципе,норма.
Александра Анкудинова
Манту - не прививка, и аденоиды не от прививок появляются! Зачем глупости пишете? Я своих прививала, как положено, и никогда никаких последствий не было. Конечно, к больным и ослабленным детям должен быть особый подход, своя схема прививок. Вред прививок не доказан! Благодаря прививкам многие болезни перестали побеждены - пару сотен лет назад от ветрянки умирали целые города, а сейчас это детская болезнь, неделю дома посидеть. К сожалению, из-за бомжей, асоциальных личной и обычных невежд, эпидемиологическая защита населения снижается. Подцепить инфекцию очень легко, в транспорте, например, поэтому надо прививаться обязательно.
Буданова Екатерина
Вы говорите вред прививок не доказан, а польза доказана? Ведь врачам очень удобно-сделал вакцинацию и тем самым перестраховался! А что вы думаете о БЦЖ? Наукой не доказано, что вводимые на второй день жизни малыша микобактерии туберкулеза впоследствии снижают риск заболеть туберкулезом! А вводимая проба Манту (вы правы, конечно, что это не прививка), вообще полная чушь, которая 100% не показывает наличие того, есть ли туберкулезное инфицирование, проба может быть как ложноположительной так и ложноотрицательной! Зачем ее ставят, сами врачи удивляются! Так вот, к чему я веду, почитайте информацию о БЦЖ и Манту, я не думаю, что вы с такой же уверенностью будете говорить, что вреда от прививок нет? Кстати, именно после введения в практику вакцинации БЦЖ участились случаи развития подмышечных лимфаденитов, обусловленных вакциной БЦЖ. В практике детских хирургов стали появляться частые случаи деструктивных стафилококковых пневмоний, а в практике педиатров - дисбактериозы. А, например, в азиатских странах вообще нет БЦЖ и следовательно Манту, так они там и не болеют туберкулезом!
Рина, 2 ребенка
+1.статистика показывает другое.когда страны третьего мира стали закупать прививки от коклюша смертность детская снизилась на 70%.
Анастасия Громова
Есть еще одна тема про прививки, у кого дети очень тяжело пострадали. Наверное каждый индивидуально переносит каждую отдельную прививку. Не так же просто их придумали - значит надо делать. Карапузу сейчас 1,2 года, ни на одну прививку даже температуры не было. Может еще и потому что все делали выездные врачи дома и импортными вакцинами?
Буданова Екатерина
У нас до года с прививками все было нормально, я даже не задумывалась, нужны они или нет, но когда мы столкнулись с пробой Манту...история долгая рассказывать не буду...после этого я прочитала очень много литературы о прививках, в мои руки даже попал фильм:"Вся правда о прививках". Знаете уважаемые родители, подумайте тысячу раз перед тем как делать прививки, особенно это касается БЦЖ и Манту. После всей поглощенной информации, у меня сложилось ощущение, что над нашими детьми просто делают эксперименты. Если у меня когда-то будет второй ребенок, я попрошу врачей, чтобы они себе воткнули все те вакцины, которые полагаются нам!
yurata tranpilceva, 2 ребенка
Согласна с Вами,тоже смотрела этот фильм,пришла в Ужас...
Буданова Екатерина
Вы после того как посмотрели фильм отказались от прививок? Я хочу отказаться, но боюсь, что с садом будут проблемы! Вот так нас всех и запугали, детей не устроите в сад, потом школу и институт, на предприятиях ставят прививки, говоря о том, что чем меньше будет заболеваемость сотрудников тем прибыльнее будет предприятие! Вот она, политика, которая залезла все все сферы жизни человека!
МАРГАРИТА
Зря вы так думаете, сейчас уже нет таких препятствий, у меня дочери 2.6 она не привита не от чего, ходила в садик к заведующей, и между делом спросила примут ли они непривитого ребенка, они сказали что конечно, нужно чтоб я написала отказ и никаких проблем!
Буданова Екатерина
Повезло вам, что у вас так просто с садом. Мы живем в Иркутске и в сад, в который стоим в очереди как раз-таки непривитых детей не берут, говорят, что такие дети - угроза для всех остальных! Вот такой дур.дом, видимо придется с боем добиваться своего.
Нирвана
Если все остальные дети прививты, то ваш никакой угрозы для них не представляет, ведь по утверждениям многих врачей привитые дети не болеют!
Никита Шустряков
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php...
чтобы было сподручнее бороться Катерина.
Нирвана
По закону принять должны, но на деле совсем по другому!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас