Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 сентября 2011, 23:33, Здоровье, Детское здоровье

Прививки.

Здраствуйте.Девочки кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как осложнения после прививок,Ну например ребенок стал хуже ходить,разговаривать.Не знаю но мне кажеться что мы после последней прививки (в 1,5 года,АКДС и полеомелит ,тем-ра 39 почти 5 дней,состояние очень плохое было) стали хуже ходить и почти не разговаривать.Может ли прививки повлиять на развитие ребенка?Подскажите может у кого подобное что-то было и какие меры вы принимали?Отказались ли от последующих прививок?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Букля, 1 ребенок
Во,блин! Нам тоже скоро она предстоит(полтора годика)(((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Павлова, 2 ребенка
нам тоже предстоит первая АКДС((все откладываю...в инете много страшилок о последствиях((но в ближайшем окружении все нормально переносят.Здоровья вашему пупсу)
Евгешка, 1 ребенок
Мы отказались от прививок слишком поздно-были проблемы серьезные с речью и небольшая задержка психического развития От АКДС,как сказала невролог....((( Сейчас сын уже первоклассник,проблемы все еще есть( Тяжело ему дается учеба...Теперь ни один врач со шприцем к сыну не подойдет!
Зоська
ну конечно,прививки могут оказать влияние и на физическое, и на психическое состояние. у знакомых девочка после АКДС (уж не знаю, ре- или вакцинации) перестала нормально расти и кушать.
Люсьен
А чем отличаются ре- или вакцинация?
Зоська
в принципе - ничем. сначала делается курс вакцинации, через какое-то время,так сказать, "закрепляется результат" ревакцинацией. в случае полиомиелита,например, ревакцинация проводится живой вакциной,т.е. каплями. от коклюша,дифтерии,столбняка может использоваться АДС-вакцина, без коклюшного компонента. но по нагрузке на иммунную систему, полагаю, это всё примерно равно. сегодня врач мне сказала, что в случае АКДС обычно хуже переносится ревакцинация,т.е. повторная вакцинация. мы еще вообще не ставили акдс, боюсь до одури.
Зоська
я так поняла,вам плохо стало именно после повторной вакцинации акдс и полио?
Люсьен
Да именно после повторной.
Зоська
жуть блин. поэтому мы раздельно прививаемся. сколько раз мне предлагали "коктейль" всобачить ребенку, я отказывалась. в будущем лучше не делайте несколько прививок в один день, они только говорят, что это безопасно, а на деле...
Люсьен
Скорее я вообще откажусь от прививок.
Зоська
понимаю. вы не пытались разобраться с рвачами после вашего случая? конечно, часто это малорезультативно и требует много времени и сил, но вдруг вам повезло бы!
Люсьен
Пыталась,мне сказали:"не придумывайте,не накручивайте себя."
Зоська
ну конечно,что они еще скажут. вот уроды,слов нет. блин,подали бы в суд на них... только это всё с хорошим юристом надо делать...
Люсьен
Да нет у них хорошая отмазка последствия родовой травмы,хотя какая род.травма нам поставили по шкале абгар 8,9 баллов.Но ребенок у меня родился конечно крупненький 4,200.
ЛиС
ребенок родился через кесарево?
Люсьен
Нет родила сама,без осложнений ,на 3 день уже выписали.
Зоська
если родовая травма,записи соответствующие должны были бы быть в карточке. вот именно,что это отмазка. наверное,травмы с 9 баллами не бывает.
Люсьен
Спасибо,конечно.Но я так поняла из этой статьи что ребенка в любом случае надо прививать?Вы знаете я с этой статьей не согласно,ведь в ней не пишется про осложнения после них и что это за компенсация в размере 1000рублей,смех да и только.
Люсьен
У меня тоже 2 старших переносили все хорошо,поэтому с младшим шла спокойно и все прививки делали вовремя,но вот эта последняя... все таки склоняюсь что прививки повлияли на развитие,скорее напишу отказ.Ведь не может чтоб ребенок до года развивался как все,а тут прям стопор.
kalinicheva olga, 2 ребенка
перед любыми прививками сейчас рекомендуют принимать антигистаминные препараты ( т.е. от аллергии : супрастин 1\6т или фенистил в каплях, в зависимости от возраста) в течении 3 дн. до, в день и 3дня после прививки. + в день прививки жаропонижающее (парацетамол детский). сыну делали обычную акдс ,была выс. темп.,долгий безутешный плач. дочке делали платную- пентаксим, без этих неприятностей обошлись.
Flavianna
антигистаминные даются для того ,чтобы не развилась аллергия ,это актуально для тех ,кто к ней склонен ,кто к аллергии не имеет отношения.,эти препараты вообще не нужно давать . И эти препараты ни коим образом не предохраняют от последствий вакцинации ,если она нанесет удар по иммунитету или ( чаще всего ) по нервной системе.
А то врачи советуют противоаллергенные препараты , а мамочки думают ,что это панацея от всего ! врачам то ,собственно по фигу какую гадость в вашего ребенка запихнуть ,мало того ,что в вакцине содержиться яд сплошной ,так сверху ещё и таблеточек накушаться детям нужно , без разбора , нужно или не нужно ...таблетки -не витаминки.
Люсьен
Я давала,но результат все равно плачевный.
Лорик, 1 ребенок
Я думаю это не из-за самой прививки, а именно последствия температуры, слабости у ребенка. У нас было подобное после ангины, вроде ходить уже начал до этого, а потом опять я чуть не за руку водила. Ослаб ребенок, потерпите, восстановится.
СОВа
++++
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас