Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 октября 2009, 10:40, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Девочки,поделитесь своими впечатлениями о прививках. Особенно в 3 месяца.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Александра Коротаева, 1 ребенок
Прививку сделали утром, днем поднялась температура - сбили, ночью опять поднялась - сбили, а на следующий день температура была уже небольшая - обошлись без лекарств)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Афанасьева Татьяна
Особенно страшная реакция у нас была на АКДС. Темп. под 39 . Вызвали скорую скорую, поставили литическую смесь от темп., через 30 минут темп. 40. отвезли в больницу , поставили гормональный препарат, темп немного снизилась, потом несколько дней держалась 37,8. Так было на первую и на вторую АКДС, третью потом отменили. На полиомиелит небольшая температурка.
Светочка-Приморочка, 1 ребенок
У нас после первой АКДС была температура 38. Ну это я сама виновата, надо было супрастин с парацетамолом, как сказали врачи давать, а не как я: а все нормально, температуры нет, зачем таблетки. А под вечер температурка то и подскачила. Второй раз я уже сделала все как надо. Во среду манту сделали. Все эти дни переживала, очень уж припухлость большая была (10мм при норме от 0 до 0.1), думала уже по врачам затаскают. А сегодня врач сказала, что это просто аллергическая реакция. Еще сегодня от краснухи и кори сделали прививки.
camelij
Дети по разному реагируют на прививки,у кого то небольшое недомогание бывает,а кто то совсем прекрасно себя чувствует. Нам педиатр советовал перед прививками пропить антигистаминые препараты,что бы не было аллергической реакции.ТТТ даже температуры не было.
Динара Козлова
ну незнаю, мне мед. сестра наоборот советовала принять половинку или четвертинку супрастина(в заисимости от возраста ребенка), чтоб не было аллергической реакции после прививки и обязательно мерить температуру, чтоб подстраховаться. Но у всех людей организм разный и реагирует по разному.
мария петухова
прививки до года перенесли нормально(t не привышала 37.3)а вот годовую плохо .отвезли в больницу и поставили капельницу хотя t была 37 1 была сильная аллергическая реакция. в итоге следующую прививку(1г 3м) мы делали в платной клинике импортную под надзором аллерголога.все прошло просто отлично .за это у своего педиатора получила по шапке но предложить выход -чтобы такой реакции не повторилось не смогла.плохих реакций на прививку будет ,на мой взгляд,больше и причина в том что с каждым поколением дети рождаются слабее и слабее.но мое решение прививки надо делать только под более пристальным вниманием педиатора,с учетом слабого иммунитета наших детей.
Татьяна Кириллова, 1 ребенок
В три месяца сделали прививки. Перенес довольно легко. Потемпературил ночью, а утром все прошло.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас