Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2009, 20:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Здравствуйте! У меня появилась проблемка. Хочу спросить - кому делали КПК? И обязательно ли её делать, эту прививку? И что такое КПК? Если кто знает, ответте пожалуйста. Дело в том, что наша педиатр с года отправляет нас на КПК, когда мы пришли в первый раз она была в отпуске и мы попали к другому врачу. Когда у того, другого врача, я спросила что такое КПК, она начала было объяснять, а потом говорит "А зачем вам КПК? Вам его не надо делать." и отправила совсем на другие прививки. Ещё она сказала что-то типа того, что КПК ставится в случае, когда какая-то другая прививка показала плохой результат (я толком ничего не поняла, разве поймёшь этих врачей с их научными терминами). Сейчас наша педиатр вышла с отпуска и опять отправляет нас на КПК, а я не знаю что это такое и надо ли оно вообще? У нас в соседней области недавно ребёнок маленький умер от какой-то неправильно поставленной прививки. Очень боюсь. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Подскажите как быть? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Я могу только предполагать, но судя по тому, что ребёнку уже год и по совпадению аббревиатуры, КПК - это комбинированная вакцина от Коклюша,Паротита,Краснухи. Делайте, не бойтесь. Я надеюсь, что реакцию Манту в год сделали-проверили?))) Удачи и здоровья.

Пожаловаться
nika
Аннэт, если Вам врачи не могут предоставить исчерпывающую информацию, то зачем рисковать здоровьем собственного ребёнка? Если боитесь - просто НЕ делайте!!! А ещё Вы можете потребовать документ (паспорт) на каждую отдельную прививку у врача-вакцинатора! У них это должно быть в кабинете! Это ВАШЕ право и их обязанность всё-таки. В этом документе и почитаете от чего прививка, обратите внимание на ЭФФЕКТИВНОСТЬ от болезни, а также ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ осложнения! У пол-ке просто обязаны быть такие документы! Это же процедура медицинского вмешат-ва... Иначе это плохая пол-ка! Если не захотят давать почитать (мол, Вы не медик, ничего не поймёте), не идите у них на поводу. Настаивайте на своём, ведь речь идёт о здоровье Вашего ребёнка!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас