Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 октября 2009, 20:27, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Здравствуйте! У меня появилась проблемка. Хочу спросить - кому делали КПК? И обязательно ли её делать, эту прививку? И что такое КПК? Если кто знает, ответте пожалуйста. Дело в том, что наша педиатр с года отправляет нас на КПК, когда мы пришли в первый раз она была в отпуске и мы попали к другому врачу. Когда у того, другого врача, я спросила что такое КПК, она начала было объяснять, а потом говорит "А зачем вам КПК? Вам его не надо делать." и отправила совсем на другие прививки. Ещё она сказала что-то типа того, что КПК ставится в случае, когда какая-то другая прививка показала плохой результат (я толком ничего не поняла, разве поймёшь этих врачей с их научными терминами). Сейчас наша педиатр вышла с отпуска и опять отправляет нас на КПК, а я не знаю что это такое и надо ли оно вообще? У нас в соседней области недавно ребёнок маленький умер от какой-то неправильно поставленной прививки. Очень боюсь. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Подскажите как быть? Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Я могу только предполагать, но судя по тому, что ребёнку уже год и по совпадению аббревиатуры, КПК - это комбинированная вакцина от Коклюша,Паротита,Краснухи. Делайте, не бойтесь. Я надеюсь, что реакцию Манту в год сделали-проверили?))) Удачи и здоровья.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nika
Аннэт, если Вам врачи не могут предоставить исчерпывающую информацию, то зачем рисковать здоровьем собственного ребёнка? Если боитесь - просто НЕ делайте!!! А ещё Вы можете потребовать документ (паспорт) на каждую отдельную прививку у врача-вакцинатора! У них это должно быть в кабинете! Это ВАШЕ право и их обязанность всё-таки. В этом документе и почитаете от чего прививка, обратите внимание на ЭФФЕКТИВНОСТЬ от болезни, а также ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ осложнения! У пол-ке просто обязаны быть такие документы! Это же процедура медицинского вмешат-ва... Иначе это плохая пол-ка! Если не захотят давать почитать (мол, Вы не медик, ничего не поймёте), не идите у них на поводу. Настаивайте на своём, ведь речь идёт о здоровье Вашего ребёнка!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас