Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 марта 2010, 21:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

девочки хотела узнать ваше мнение по поводу прививки АКДС стоит не стоит её делать ? позавчера ходили в поликлинику делать прививку , меня там одна мамочка очень напугала , сказала что АКДС отечественного производства очень вреда , лучше делать французксую ! а вы как думаете ? И что это за французская АКДС и чем она отличаеться от нашей , российкой Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Я младшей дочке уже третью АКДС сделала , не знаю отечественная или нет - да я и не просила , но перенесла хорошо , без температуры ,только чуть аппетит был снижен и спала несколько дольше.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я дочке вторую АКДС сделала, температуры не было, ничего необычного, только сонная, а насчет того какая... не знаю, не спрашивала
Пожаловаться
Ксения Садковкина, 1 ребенок
сделали все три прививки АКДС, у нас правда сопровождалась температурой под вечер, но к утру все проходило)))
Пожаловаться
Анна Старцева, 1 ребенок
Все прививки АКДС делали в соответствии со сроками, производителями не интересовались, проблем никаких. А если уж сильно сомневаетесь по поводу прививки, то проконсультируйтесь у педиатра (в отличие от разговорчивых мамочек в поликлинике у них есть медицинское образованиеф0
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Делала все три, правда, кажется, бельгийские. И всё нормально. Удачи!
Пожаловаться
Наталия Наден
мы делали французскую Пентаксим - вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная. Здесь наиболее аллергичный компонент коклюшной вакцины безклеточный, в связи с этим меньше шансов получить осложнения в виде аллергии меньше. также вакцина более очищена.

Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
мы 3 дня назад сделали первую акдс-бельгийского произ-ва инфанрикс. я вообще паникерша-поэтому дотянула до 5 мес. она менее аллергична, т к коклюшный компонент там расщеплен и убит. в нете полно инфы. нашу делать категорически не хотела, хоть педиатр и сказала, что сейчас к ним новая партия их пришла, и вроде особых реакций нет.-я не спрашивала-как называется. подруги у меня кололи отечественную. отделались температурой и снижением аппетита.

Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
а, реакции на прививку не было никакой,но говорят, что обычно на 2 и 3 бывает-по словам педиатра.

Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Блин, а мы 3 АКДС перенесли ужасно температура 39,5, рвало, скорую вызывали делали укол от температуры, никак не спадала. Моя орала до 6 утра. А до этого 2 другие нормально перенесла. И имуннитет вроде не ослаблен. Вот я теперь тоже думаю, может вакцина какая - то не такая была. Все 3 отечественные были
Пожаловаться
Pussy, 2 ребенка
Мы делали АКДС отечественной вакциной. Все перенесли нормально.
Наша педиатр говорила, что импортная практически ничем не отличается от обычной. Даже на дорогую вакцину бывают реакции организма в виде повышения температуры и снижения аппетита. Это нормальная реакция организма.
Пожаловаться
милая мама, 1 ребенок
+1 нам тоже самое сказала инфекционистка в поликлинике
Пожаловаться
Светлана Шиле
ТАААК....Не хочу создавать похожую тему, но хочу спросить: НАМ 4 МЕСЯЦА.делали ПРИВИВКИ ТОЛЬКО В РОДДОМЕ. Педиатр забыла назначить прививки плановые (в 3 мес)????Или это нормально????
ПыСы - анализы все хорошие были.
Пожаловаться
мамочка Любочка
А медотвода от невролога не было? Как-то странно,что забыла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас