Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 декабря 2015, 17:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Добрый день, в 3 месяца делали Инфанрикс+Полиорикс. сейчас пришло время делать второй раз, но Инфанрикса нет и нам предлагают АКДС ( Русскую) + Полиорикс. Я в смятении. Можно ли так делать??? Кто нибудь сталкивался????????у нас ДМС. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
наоборот нельзя
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
почему? многие пишут что делали акдс после пантексима
Пожаловаться
потому что в поликлинике делают план,а иммунолог мне говорила об обратном,что после неживой живую не делают,а наоборот можно
Пожаловаться
с русской на импорт можно
Пожаловаться
Юлия Крячок
У нас получается с импортной на русскую.((((((((
Пожаловаться
а так нельзя
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
какая клиника и что написано в программе в разделе объем услуг? если там указано - вакцинопрофилактика импортными вакцинами, то СК обязана вас разово направить туда, где вакцинируют импортными вакцинами.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Где их только взять-то, эти импортные вакцины...
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я знаю точно что в НИИ Педиатрии есть. я там ребенка вакцинирую. за остальных не могу отвечать
Пожаловаться
Julia Kozhukalova
можно у нас было 3 пентаксима потом вакцины не стало 4 АКДС+ Хиб
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас тоже так было, вакцинировались пентаксимом, а ревакцинировались АКДС +Имовакс полио + АКТ-Хиб. И, кстати, очень хорошо пошло, прям незаметно.
Пожаловаться
Julia Kozhukalova
слушайте педиатра
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ну а какой у вас выбор, если импортной вакцины нет?

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А Пентаксима тоже нет? И какие прогнозы на вашу вакцину, может есть смысл подождать?

Пожаловаться
Юлия Крячок
Нету и пентаксина. Говорят, что не скоро будет вакцина.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Тёмный лес если честно.. Я ставила детям все поликлинические прививки.Обычные.

Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Я с вами+++++.
Пожаловаться
Юлия Крячок
Я бы тоже ставила, ноу мужа на работе ДМС сделали ребенку. Думала легче будет, а нет все еще сложнее стало.((((((
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Ой даже не знаю..Были на приеме у педиатра-посоветовала нам сделать прививку от гемофильной инфекции.Я к нашему врачу-а она шары выпучила-нет у нас таких вакцин..

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
О переходе не подскажу, могу только сказать, что у старшей от российской АКДС ничего не было, а у сына и младшей начался атопический дерматит. С сыном не разобрались и так и кололи, в результате мучились потом. С младшей выявили в 3 месяца, потом кололи только импортные.

Пожаловаться
Аха.. Да-да.., 2 ребенка
Все прививки взаимозаменяемы,можно и так,и так. Есть сайт прививка.ру,надеюсь можно это указать)
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Конечно можно.

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
нет,так нельзя,лучше импортную другую.но не российскую

Пожаловаться
Иванова Анна
Тоже сейчас узнавала, сказали, поставка в россию прошла, сейчас появится, меня уверили, что точно, вопрос 10 дней - это с учетом того, что поступит в мед центр. Я бы подождала бы на Вашем месте. Мы вот ждем, на прививку попадем в 5,5 ме, на вторую, на третью соответственно тоже позже. В этом ничего страшного нет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас