Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 08:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Девочки, добрый день! 
Хочу с вами проконсультироваться, у меня старшей дочери год и пять - ни одной прививки мы не делали-у нас медотвод до 2016 года. Младшей четыре месяца, вчера младшей сделали пробу Манту, в пятницу идём на прививку БЦЖ. Вопрос вот в чем, какие прививки можно делать при непривитой старшей дочке? А какие прививки обязательно делать обеим одновременно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Перед прививкой обязательно посещение врача, спросите.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Так вчера были, она мне ничего не сказала,хотя она знает , что старшая не привита. Я конечно понимаю, что это мои дети и я сама должна спрашивать, но все-таки...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
поли когда живую вакцину капают. у нас врач тоже любительница молчать о таких вещех
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Спрашивайте сами, от врачей не дождешься что-нибудь полезного услышать...
Пожаловаться
елена стаценко
Полиомиелит
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
полиомиелит в каплях (живую) точно нежелательно. Остальные вроде можно

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Все, кроме полиомиелита живой вакциной. Но его тоже делают три раза, и живой из них желательно сделать один, чтобы иммунитет был крепче. Так что можете ставить АКДС в сочетании с инъекцией инактивированного полиомиелита, а ревакцинацию живой сделать во второй или третий раз. Мы так и делали - первые два раза пентаксимом, третий раз его уже не нашли, сделали буббокок + капельки полио.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
живые вакцины нельзя - среди них полиомиелит в каплях (неживой можно, например сразу пентаксим 5-валентный), и корь-паротит-краснуха (но она после года ставиться)

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Младшей можно делать все кроме живой вакцины от полиомиелита (капли).

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Все можно, кроме живого полиомиелита. Его делайте обязательно уколами (или самостоятельная вакцина или в составе других вакцин, главное - колоть, а не капать в ротик).
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Только полиомиелит нельзя живой, остальное можно. Я сейчас одному прививки делаю, у второго медотвод пожизненно.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Значит, можно делать именно прививку, она ведь ставится в бедро? А можно в попу например. У меня у сёстры дочъке в бедро сделали, так она хромала около месяца.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Значит, можно делать именно прививку, она ведь ставится в бедро? А можно в попу например. У меня у сёстры дочъке в бедро сделали, так она хромала около месяца.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Вот у нас у старшей тоже медотвод до 2016 года, так наша педиатрругалась, что надо медотвод подтверждать. Я конечно понимаю, невролог дал добро на прививки, но я хочу немного подождать
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Вот у нас у старшей тоже медотвод до 2016 года, так наша педиатрругалась, что надо медотвод подтверждать. Я конечно понимаю, невролог дал добро на прививки, но я хочу немного подождать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас