Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 11:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Привет,девочки)Были сегодня у педиатра и совсем из головы вылетело,что хотела спросить про прививку!В последнее время часто натыкаюсь и в интернете,и сейчас в новостях рассказывали про менингит и прививку против менингококковой инфекции,а кто знает,что  это за прививка или в состав какой она входит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас входит в план. Уже плохо помню, кажется ставили после 2ух лет отдельным уколом. Сыну старшему поставили в 12 лет, потому что в России ее ему не делали
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
у нас в плане ее точно нет((
Пожаловаться
Если не забуду, приду домой и в паспорте посмотрю, как называетcя. Напомните мне ближе к вечеру.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок

Ок)
Пожаловаться
Не считая прививки от гемофильной инфекции. которая входит в состав Инфанрикса (по нашему прививочному паспорту), детям после года (сыну было почти 2 года, дочери - 1,5) была поставлена отдельная прививка от Meningokokken. Привика называлась Meningitec
Пожаловаться
Алена Аленькая
есть, называется гемофильная инфекция. Только проблема в том, что нам сразу сказали в календаре то она стоит, но вакцины нет и если хотите, делайте в платных клиниках.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
против гемофильной у нас есть,она в составе Пентаксима,а мы его делали вместо отечественной АКДС
Пожаловаться
Алена Аленькая
вот видите, значит все норм и вы привиты)
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
пневмококковая и гемофильная разные вещи!
Пожаловаться
Алена Аленькая
Гемофильная инфекция – тяжелая инфекция детей раннего возраста, в основном до 1 года жизни, проявляется гнойным менингитом, отитом, заболеваниями дыхательных путей (пневмония, бронхит, эпиглоттит), а также поражением со стороны сердца, суставов и др. Автор в теме выразил страх перед менингитом, поэтому я и написала про прививку от гемофильной инфекции, но как выяснилось у автора сделан пентаксим, а в его составе есть вакцина от гемофильной.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
это разные прививки!!!!
Пожаловаться
Алена Аленькая
я в курсе)) ниже написала)
Пожаловаться
Алена Аленькая
а вот пневмококковая инфекция - против нее прививка по моему по желанию родителей и только в платных, в календаре ее нет
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
с прошлого года пневмококковая прививка в календаре, у нас в бесплатной поликлинике с этого года делают превинар
Пожаловаться
Алена Аленькая
а не могут делать в вашей поликлинике по своей инициативе? просто сейчас открыла календарь прививок 2015 года в России и не нашла там эту прививку, там вообще ничего не изменилось
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
нет, я уточняла у медсестры и ревакцинацию мы делали бесплатно в поликлинике, тюк. завезли эти вакцины
Пожаловаться
Алена Аленькая
ну возможно, но к сожалению в календаре не нашла и педиатр наша молчит как партизан, хотя недавно были у нее
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я вам ссылку кинула, третья строчка сверху
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Пожаловаться
Алена Аленькая
спасибо, теперь увидела, нам к сожалению про нее не говорили
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Менинго А+C

Менингит еще многие микроорганизмы могут вызывать. Напр. гемофильные палки - против них вакцина Хиберикс, еще в Пентаксиме есть.

У нас в городе летом девушка молодая-здоровая за полсуток от менингококцемии сгорела. Жуть

Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
против гемофильной у нас есть)мы потому что как раз Пентаксим ставили)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
вот поэтому и озадачилась,заболевание то страшное,а у нас педиатр и не предлагает(
Пожаловаться
сверкающий цианид
Привет, склерозница, давно тебя не было)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Работа-собака)не могу войти в колею)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас