Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 августа 2015, 12:23, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Добрый день! Вопрос, скорее к мамочкам из Казахстана, потому что я не в курсе какие вакцины ставят в России и других странах, но, если ваши вакцины совпадают, то милости прошу присоединиться вас к теме.
  В сентябре месяце моя доча идет в школу. С мая месяца мы ждем вакцину в поликлинике (Бустрикс+КПК ( корь, паротит, краснуха + коклюш, дифтерия, столбняк)), сегодня педиатр мне говорит, что вакцина будет к концу августа. Я устала ждать и позвонила в клинику вакцинации и вот, что мне там сказали: когда мы пойдем в школу, то в сентябре по плану у нас прививка БЦЖ (от туберкулеза) и что перед этой прививкой за 2 месяца нельзя ставить никакие другие прививки. Вот знала бы я это, то еще в мае поставила бы прививки в клинике вакцинации. А в поликлинике мне об этом никто не сказал. В школу идем НЕ по микро-участку, возьмут ли нас? Действительно ли перед БЦЖ нельзя ставить другие вакцины?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да, прививки 6-7 леткам прекращены с 1 июля, потом в сентябре будет Манту-БЦЖ, дальше в октября -ноябре будут в школе доделывать АДС-КПК тем, кто не привит. В школу должны принять, лишь бы у вас на руках был паспорт здоровья из поликлиники.
Пожаловаться
Юка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Арфа
45 суток до - 45 суток после - нельзя никаких других вакцин делать
Пожаловаться
Юка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы перед БЦЖ не рисковала, она непростая.
Ну сделаете Вы КПК + бустрикс через квартал после БЦЖ. Не в последний раз привозят вакцины. Или делать сейчас вакцинацию. а БЦЖ переносить на декабрь, например
Пожаловаться
Юка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Зока Бадина
Вообще что педиатр-то говорит? У меня график прививок она составляет, еще могу с прививочной медсестрой пообщаться, но как по мне, БЦЖ главнее будет, я бы переносила Ваш бустрикс+ КПК
Пожаловаться
Юка, 2 ребенка
наш педиатр ничего не сказала, по поводу обязательного интервала между прививками. Об этом я узнала только сегодня в клинике вакцинации
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда я бы сначала БЦЖ, а остальное потом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас