Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 04:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививки

Всем доброго времени суток. Такой вопрос меня волнует. Нам год, вчера нам должны были поставить кучу прививок, наша врач и медсестра в отпуске до августа. А то что там сидит (да да девочки именно ТО) в общем я не доверяю им, вчера ушла оттуда со скандалом, нас и не осмотрели, только взвесили и то по моей настойчивой просьбе. Так вот самое главное, можно все эти прививки проставить в августе (это нам будет 1,1).
П. С. И еще один вопрос меня волнует, в 10 месяцев мы вешали 9100, в 11 нас взвешивали весы показали 9900 (на ребенке был памперс, только одели, легкие шортики и футболочка) в карте записали 9100, и вчера 9800 (все тоже самое) мс сказала 300 гр на это скинем=9500. Девочки не мало ли ребенок набрал с 10 месяцев?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Дочке год и 2, только в понедельник манту сделали и сегодня пойдём делать следующую прививку. Так что ничего за месяц не случится. У меня дочь с 10 мес 600 г набрала, а с года до 1,2 всего 100 г, они ж активно двигаться начинают где там весу прилипать?

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у нас не только манту, там пневмококковая, акдс, полиомиелит. а то что с 10 до 11 вообще не набрал, это норма? или все таки неправильно взвешали
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Я считаю если ребёнок активен, бодр и весел, нормально ест-спит то он имеет права не набирать вес))) хотя и погрешность измерения тоже может быть. Прививок я знаю, что много, но у нас категорически сначала делаю манту потом все остальное. А манту сначала не было вакцины, потом прививочная медсестра ушла в отпуск, вернулась во 6 числа и мы пошли прививаться. Сегодня проверим манту, сделаем корь-краснуху-паротит, и далее по списку как врач скажет.
Пожаловаться
т.е. если мы прививки проставим на месяц позже ни чего страшного?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Нет, не страшно.
Пожаловаться
спасибо ) успокоили )
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас опоздание по графику был ГОД )))
Пожаловаться
так мы с рождения все прививки ставили во время. вот я и переживаю если интервал больше положенного будет
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Если вы с рождения ставили все прививки вовремя,то в год никак не может быть АКДС и полиомиелит. В год тогда делают реакцию Манту и через три дня при хорошем результате корь+паротит+краснуха. План прививок на месяц составляет участковая медсестра,даже если она уходит в отпуск.
Пожаловаться
мне сказали что именно эти прививки нужно ставить
Пожаловаться
и еще вопрос. а как быть с узкими специалистами? вот нам например окулиста надо было еще в 11 месяцев пройти, в карте запись есть, так нам тогда даже направление не выдали.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
То что запись есть от окулиста, а вы там не были весьма странно. Я б уточнила этот вопрос сразу у главврача какого это огородного овоща такое происходит типа окулист поработал с вами и копейку (незаконную!!) в карман получит.
Пожаловаться
неет. это мы были в 6 месяцев. и она сказала прийти в 11 и написала в карте явка в 11 месяцев
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Тогда берите направление и идите. Мы проходили всех специалистов в год. Выдают карточку ребёнка, плюс отдельную карту медосмотра и без направлений по всем врачам топаешь.
Пожаловаться
я звонила в поликлинику вчера, мне сказали что сначала нужно на прием к педиатру, что бы выписали направления. так бы мы еще вчера всех прошли
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
То есть, у врача вы не были, а запись в карте, о посещении имеется?
Я бы потребовала объяснения у главврача, что это за мертвые уши получаются..
Пожаловаться
неет. это мы были в 6 месяцев. и она сказала прийти в 11 и написала в карте явка в 11 месяцев
Пожаловаться
А, ну так попросите направление, я иногда сама просила направления.
Кстати

Пожаловаться
Пожаловаться
спасибо ) 7 был ))
Пожаловаться
Не на много опоздала))
Пожаловаться
так направления просить не у кого было. врача не было
Пожаловаться
А без направления?
Не примут?
С записью в карте?
Пожаловаться
без направления не примут. нам же помимо окулиста, еще хирурга, ортопеда, невролога и прочих пройти нужно
Пожаловаться
У нас направление нужно, только если в районную пол-ку ехать, в местной все без направления принимают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас