Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 22:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививки

ПРИВЕТ ВСЕМ.бувально 2 вопроса:мы очень отстаем от календаря в прививках(((..очень плохо??????и еще:вам ваши педиатры участковые звонят насчет прививок????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Мы их не делаем и нам нормально.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 25 марта 2015 года в 22:05
Мы их не делаем и нам нормально.
Мы тоже отстаём, на 6 и 2,5 года.;)
Пожаловаться
ulyasha
И мы не делаем:)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мы к году немного отстали но не из за болезней а по иным причинам... Не звонили...

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Не страшно, у одной дочки медотвод до года был
звонят
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Думаю,не страшно.Младшей акдс начали делать в 10 мес и закончили почти в 1,6 года(то болели,то еще что).Педиатр не звонит,просто говорит когда в следующий раз должны делать и я сама слежу,чтоб не пропустить.

Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
вы делали пневмоккоковую?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Нет.Я про такую и не слышала.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
мы делали. Уже две.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
пневмококки?платно????как прошли?
Пожаловаться
бесплатно. Перенесли нормально, без температуры. Немного капризничала. А в целом - все хорошо.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
ну а врачи сами же об этой прививке вам сказали?у нас че-то молчат(((???????
Пожаловаться
нам наш врач сама предложила. Сказала, что в этом году ее включили в календарь. Вакцина была в наличии. Я согласилась сделать.
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Мы делали в 1,3, предложила врач. Она не обязательная пока у нас
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
мы отстали из-за простуды,а потом зубы..мне ее жалко было еще и прививкой нагружать.нам не звонят-на нашем участке нет постоянного врача(
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 34 недели
я поддерживаю связь с медсестрой нашего участка. т-т-т,все прививки во время, но знаю много детей с мед.отводом, ничего особенного с ними не происходит, никто не расстреливает

Пожаловаться
irinairinina
мы отстали года н а 3...сейчас потихоньку стали доделывать...
врач при первой возможности читает лекции и зазывает на прививки в поликлинику
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Нам звонит медсестра и до прививок-напоминает,и после,на следующий день,узнает самочувствие.

Пожаловаться
Кто-то
мы на 2,1 отстаем от графика))) только БЦЖ есть. собрались акдс первую ставить и заболели(( неа, не звонят, т.к. с врачом нашли общий язык и пришли к общему выводу, отечественными вакцинами моих бандитов лучше не прививать (анамнез не самый простой)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
мы тоже будем импортные ставить. Думаю, что с нашей церебральной ишемией лучше особо не рисковать
Пожаловаться
Кто-то
не, мы слава Богу из неврологии вылезли. кроме речи, из речи пока никак...у нас кишечник с печенью приветы передают. у одного из карапузов НЭК и холестаз в анамнезе. а т.к. многие вакцины дают таки нагрузку (не утверждаю что сильную) на печень и кишечник не хочу рисковать. педиатр меня в этом поддержала, и теперь грудью нас отстаивает если вдруг кто-то начинает нам прессовать на счет прививок) в сад карту подписывали, я к зав ДО ходила с выложенным сверху отказом от прививок с красными пометками))) как сказала м/с чтоб не придирались)
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
вообще практически не делали?
Пожаловаться
Кто-то
только БЦЖ. одному в роддоме, второму в 1,9 (родился 1620 гр и 43 см). только намылились пентаксим ставить, но один карапуз заболел
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
растите здоровыми!!!!!!!!!!и я вот так думаю,что вакцины дают нагрузку на печень,потому как малая после первой бесплатной какалась зеленью 10 дней(((((теперь только платную
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас