Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 07:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Всем здравствуйте! Ситуация: ребенку год исполнился в феврале (первый ребенок, первая беременность и роды), из прививок-от гепатита и туберкулеза (сделаны в роддоме). Почему только две прививки - при рождении ребенку поставили диагноз парез лицевого нерва (губа кривилась, когда плакал и когда смеялся). Неонатолог в роддоме сказала, что как правило, парез проходит сам по себе, повода для волнений нет. Я, видимо под действием еще гормонов радости от рождения ребенка, согласилась на прививки, которые ему сделали в роддоме и не особо расстроилась из-за диагноза (ну врач же сказал, что пройдет).  На самом деле ситуация такова: длительный безводный период  - 12,5 часов, вследствие чего еще и гипоксия (о чем я узнала при выписке из роддома). В первый год были у 6 неврологов нашего города (платных и бесплатных), самый мой главный вопрос-делать ребенку прививки, если да, то начиная с какого возраста и какие? (пентаксим, инфанрикс). Мнение у неврологов разные. Теперь пришли в год на осмотр к педиатру, она опять пристала с прививками (я писала отказ до года). Не делать-страшно и делать с таким диагнозом-страшно. Поделитесь, у кого у детей был парез лицевого нерва и гипоксия при родах-делали прививки? Если да, то какие? Как ребенок перенес? Сейчас парез уже меньше видно, если только сильно плачет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марго
я просто не хочу с вами спорить))) тут и грыжа в спине с эпидураильной анестезией связывают)))) косоглазие имеет абсолютно однозначные причины, и с прививками это не связано.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Косоглазие очень даже связано именно с АКДС. Если бы оно не было связано с прививками, я бы так и жила с ровными глазами от рождения. Косоглазие бывает врожденным и приобретенным (симптоматическим), также как и эпилепсия. Еще раз повторюсь, сей факт признали и неврологи, и офтальмологи. Не зря ведь, если есть проблемы по неврологии, параллельно направляют на обследование к окулисту.
Пожаловаться
Наталия Н
вы делали пентаксим или инфанрикс?
Пожаловаться
марго
инфанрикс, у меня сыну 9 лет сейчас и когда ему делали прививки, то еще не было пентаксима. я ему только последнюю самую ревакцинацию в 7 лет колола пентаксимом, если бы тогда был пентаксим делала бы его, потому что сыну  пришлось еще отдельно гемофильную колоть, а в пентаксиме все пять вакцин. Дочке колола пентаксим уже все вакцинации.
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо за информацию!
Пожаловаться
Annet
невролог, педиатр.....у иммунолога проконсультируйтесь, если так боитесь последствий. АКДС лучше импортную ставить, у моего Пентаксим был, перенес без всяких побочек
Пожаловаться
Наталия Н
не поверите, но наш врач педиатр-иммунолог и ей вообще пофиг, что у нас и как. С заболеваниями моего ребенка я больше склоняюсь наблюдаться у невролога. 
Пожаловаться
Annet
впервые слышу что бывают педиатры-иммунологи. Сходите к узкопрофильному врачу, аллерголог-иммунолог называется должность, покажите заключения невролога. Вот с ними как раз и можно обсудить ситуацию с прививками. Педиатрам все до лампочки, лишь бы было.
Я делала детям прививки те которые сверх графика, только по рекомендации иммунолога, а не педиатра или невроолога
Пожаловаться
Наталия Н
были у аллерголога-иммунолога в 2 месяца ребенкиных. И у нее тоже интересовалась прививками. Она ответила, что в нашем случае нужно руководствоваться только мнением невролога. Вот такой у нас педиатр)))))) Широкопрофильный))
Пожаловаться
Annet
еще раз сходите к иммунологу, после 2-х мес. много прошло времени. Кстати в первом комменте Вам и дала ответ форумчанка с такой специальностью (если я ничего не путаю). Кстати мне обоим детям ставили гипоксию, старший тоже у невролога наблюдался, т.к. там тоже все не очень хорошо было, прививки сделаны все. Не могу сказать, что строго по графику, т.к. дети часто болеют. Прививки старалась ставить летом, в "здоровое" время года))))
Пожаловаться
Наталия Н
ясно, спасибо вам за информацию!
Пожаловаться
Annet
да и тут написали, про3з дня до и после прививки -антигистаминные (я даю Супрастин, уж наверняка), и в день прививки и на след. день - нурофен 2 раза в день.
Здоровья Вам и хороших грамотных врачей!
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо!!!:)
Пожаловаться
Светлана Т...
Може Вам будет интересно, что пишет Александр Коток о прививках:
http://antivakcina.org/besposhhadnaya-im...

Правильных вам решений  и здоровья ребёнку.
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо!!
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У моего старшего сына была гипоксия в родах и кровоизлияние в желудочках мозжечка. Был медотвод от невролога до года, правда в роддоме сделали гепатит и БЦЖ. Прививаться начали в год, по графику, проблем не было, только поднималась высокая температура после вакцинации. Я бы на вашем месте не стала бы делать прививки, если невролог дает медотвод, проконсультировалась бы  с третим неврологом, почитатйте про импортную вакцину, она, судя по отзывам, меньше побочек дает... Здоровья вашему малышу)
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо!:) а АКДС вы делали пентаксим или инфанрикс?
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Мы делали отчественную вакцину. Я как-то даже не знала об импортной.... У нас очень хороший педиатр, она всегда детей от и до перед прививкой проверяет, никогда не разрешит делать прививку, если есть хоть малейшие сомнения... Она нас как-то отправила домой без прививки, т.к. у сына была температура 36.8 от активного бега в коридоре....
Пожаловаться
Катаруся
У моего была гипоксия в родах, легкое ПВ кровоизлияние в . До года меня ДЦП пугали, лежал в позе банана, ножка была одна короче из за спазма. Прививала его по индивидуальному графику. Невролог дала мед.отвод от коклюшного компонента. Вместо АКДС, ставили АДС. Именно на коклюшный компонент бывает реакция при неврологии.
  То, что привила не пожалела. Уже потом  2 случая у меня были с ним. Затянули с ревакцинацией в 6 лет из-за мед.отводов. Первый случай сильно проколол ногу на заборе. За недели 2 или 3 до этого был отек ушей по типу Квинке. Ситуация - прививать плохо, и не прививать тоже.  Привили в аллергостационаре под прикрытием гормонов и антигистаминных. Второй случай в том году. У близкого друга из класса корь. Мальчику не сразу поставили диагноз. Когда передали данные в поликлинику, выяснили, что у моего, как у контактного один день только остался на экстренную вакцинацию. На следующий день уже бы эта прививка была без полезна. Позвонили мне в 5 часу вечера. Время на раздумье не было. Бегом в поликлинику. Там нас уже зав.педиатрией ждала. Опять прививали не особо учитывая. что он не давно ОРВИ болел под прекрытием гормонов и антигистаминных. Сейчас еще 2 ревакцинации остались. Краснуха и свинка. Я уже сама прошу выбрать правильно время для постановки. А то не дай Бог опять экстренно прививать придется.
  Лучше привить ребенка  разработав индивидуальный график, в здоровом состоянии, чем потом если понадобиться экстренно выбирать из двух зол наименьшую.
Пожаловаться
Наталия Н
ясно! Спасибо вам за инфо!:)
Пожаловаться
Алина Трубинштейн
Несмотря на такой диагноз, прививки все равно необходимы. Это не противопоказание для вакцинации. Вы подвергаете ребенка дополнительному риску, отказываясь от нее. Вакцины
очень безопасны. В большинстве случаев вакцина вызывает незначительную и
временную реакцию, например болезненное ощущение в руке или незначительное
повышение температуры. ЭТО НОРМАЛЬНО! Очень серьезные побочные эффекты
чрезвычайно редки и ТЩАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ И РАССЛЕДУЮТСЯ. Вероятность
получить серьезные последствия в результате заболевания, от которого делается
прививка, В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ ВЫШЕ, чем вероятность серьезной реакции на
вакцину. Например, в случае полиомиелита болезнь может вызвать паралич, корь
может вызвать энцефалит и слепоту, а некоторые предотвращаемые с помощью вакцин
болезни могут повлечь смерть. ВАКЦИНЫ
НЕ ВЫЗЫВАЮТ БОЛЕЗНЬ и НЕ ПОДВЕРГАЮТ ВАКЦИНИРОВАННОГО РЕБЕНКА РИСКУ ОСЛОЖНЕНИЙ
БОЛЕЗНИ. Так
что вопросов нет. В этом мире есть вещи от которых мы можем защитить детей! И
должны! Просто современное поколение не помнит, что такое корь, дифтерия и
полиомиелит, не видели детей с умственной отсталостью вследствие энцефалопатий
и менингитов после кори, с шеями, отекшими в 5 раз при токсической форме
дифтерии. Это все позабыто, а прививками приписывают много негативных последствий, с которыми они на самом деле не связаны. Не сомневайтесь! Ребенка лучше защитить! Проконсультируйтесь с педиатром с позиции того, что вы хотите защитить его от инфекций, вам порекомендуют график вакцинации, который позволит наверстать упущенное, сохранить здоровье и предохранить от опасных инфекций! Держитесь и делайте выбор в пользу ребенка!
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас