Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 07:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Всем здравствуйте! Ситуация: ребенку год исполнился в феврале (первый ребенок, первая беременность и роды), из прививок-от гепатита и туберкулеза (сделаны в роддоме). Почему только две прививки - при рождении ребенку поставили диагноз парез лицевого нерва (губа кривилась, когда плакал и когда смеялся). Неонатолог в роддоме сказала, что как правило, парез проходит сам по себе, повода для волнений нет. Я, видимо под действием еще гормонов радости от рождения ребенка, согласилась на прививки, которые ему сделали в роддоме и не особо расстроилась из-за диагноза (ну врач же сказал, что пройдет).  На самом деле ситуация такова: длительный безводный период  - 12,5 часов, вследствие чего еще и гипоксия (о чем я узнала при выписке из роддома). В первый год были у 6 неврологов нашего города (платных и бесплатных), самый мой главный вопрос-делать ребенку прививки, если да, то начиная с какого возраста и какие? (пентаксим, инфанрикс). Мнение у неврологов разные. Теперь пришли в год на осмотр к педиатру, она опять пристала с прививками (я писала отказ до года). Не делать-страшно и делать с таким диагнозом-страшно. Поделитесь, у кого у детей был парез лицевого нерва и гипоксия при родах-делали прививки? Если да, то какие? Как ребенок перенес? Сейчас парез уже меньше видно, если только сильно плачет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ну так может надо поинтересоваться, прежде чем советовать перепуганному сомневающемуся человеку?
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
А причём здесь ещё дедушка? Мы не в ответе за своих родственников. А она сама очень грамотно о прививках рассказывает
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
дедушка при том, что она рассказывает, что именно ТАК и нужно поступать, а там уж кто-то заболеет, а кто-то нет. 
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Посмотрела одним глазом и сразу виден и слышен полный бред.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Нина, 12 марта 2015 года в 08:30
Вы Галину Червонскую посмотрите. Она очень хорошо о прививках рассказывает . многое станет ясно.
Кто-то ещё верит этой чуши?:shock:
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Я тоже отказалась от прививок, нам год. Боюсь до ужаса их. А если задуматься то мы взрослые уже давно не защищенные так как ревакцинации то не делаем! Прививки надо всю жизнь же делать по графику.. Столбняк раз в 10 лет например.. И ничего, нет никаких ттт эпидемий.. У меня старшая дочь привиа по полной программе, а коклюшем болела в очень сильной форме, а сын с 1 акдс, считай нет прививки и переболел в легкой форме!
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Вот вот. Возьмем к примеру прививку от туберкулеза,всех уверяют,сделал,ничего не бойся,но при этом люди заболевают им. Даже не младенцы,а те,кто всю жизнь прививался,так же начиная с роддома! В школах ежегодное манту. И весь результат на лицо. Все это г...!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Нина, 12 марта 2015 года в 09:09
Вот вот. Возьмем к примеру прививку от туберкулеза,всех уверяют,сделал,ничего не бойся,но при этом люди заболевают им. Даже не младенцы,а те,кто всю жизнь прививался,так же начиная с роддома! В школах ежегодное манту. И весь результат на лицо. Все это г...!
Угу-угу. Только вы в реальной жизни много знаете заболевших--а уж тем более умерших от туберкулёза? Нет?
А теперь откройте практически любое произведение 19-начала 20 века.  И практически в 90% будет упоминание о ком-то, кто болеет чахоткой/умирает от неё. Для меня это иллюстрирует пользу прививок лучше, чем любые уверения врачей.
(Про исчезновение оспы после 100% вакцинации вы, наверное, тоже не слышали?)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
прививка от туберкулеза направлена в первую на защиту от тяжелых форм этого заболевания 
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Столбняк-не эпидемия, а вот если где на улице поранитесь ржавым и грязным предметом и начнется заболевание, куда побежите? И да, не все взрослые не ревакцинируются, для некоторых это обязательно))))
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
А что будете делать если у ребенка будет контакт с больным ребенком?  У сына в классе в том году близкий друг корью заболел. Ну сын соответственно был в тесном контакте. Ревакцинация от кори не была сделана из-за мед.отводов. Пришлось из двух зол выбирать наименьшую. Причем на раздумье был только час. Прививали экстренно под прекрытием лекарств.  Но страху я натерпелась не мало.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Прививка не дает никаких гарантий! Привитая подруга переболела очень тяжело, сильно упало зрение, а мой непривитый папа перенес очень легко, никаких осложнений
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Тут здорового ребенка страшно прививать, а у вас еще и диагноз....
Пожаловаться
Наталия Н
вот поэтому и не делаю ничего и не тороплюсь...
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
У моей дочери даже роддомовских прививок нет. Не торопитесь! Все взвесьте, не убегут они никуда... Но я бы не делала на вашем месте.
Это как рулетка... Не известно что выпадет
Пожаловаться
Наталия Н
вот-вот, я читаю про последствия от прививок у здоровых детей и мне плохо становится, а тут с гипоксией и парезом. Просто сами наверно сталкивались, как педиатр реагирует на отказ от прививок. Сама написала отказ до 6 мес сначала (ребенку 3 мес было), мне педиатр говорит (еще к тому же замещающий, наша на учебе была)- вы вот пишите отказ, а знайте, что в полгода ребенок может умереть из-за того, что не продолжили делать прививки от гепатита:shock: мне потом еще неделю плохо было от ее слов. 
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Педиатры уговаривают/пугают/убеждают потому что им за это премию платят. Чем больше вколят , тем выше премия. А на детей им плевать. Решение принимает только вы
Пожаловаться
Наталия Н
знаю, от того и противно слушать, что она якобы заботиться о здоровье ребенка. На самом деле она заботится о своей премии. 
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Не нужно вестись на угрозы.
Кстати говоря, моя участковая педиатр ни слова не сказала про отказ, только спросила почему. Я объяснила, что против и все. Больше вопросов не было.
В роддоме тоже ничего не сказали.
Не все уговаривают на это мероприятие)))
Дай бог вашему ребеночку здоровья!
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо!!!!:) И вашему тоже здоровья, здоровья и еще раз здоровья, это самое главное :)
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Спасибо!)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего гипоксия в родах была. На УЗИ в месяц увидели, пролечили.
Прививки получаем.
К прививке подготовка нужна
Наш невропатолог (врач высшей категории) посоветовала по 5 дней до и после прививки пропить фенистил по 5капель 3 раза в день и глицин 1/2табл 3 раза в день
Легче переносится прививка
Пожаловаться
Наталия Н
про подготовку знаю, я боюсь как одно из осложнений - губа сильнее скривится или вообще будет висеть (фото в интернете посмотрела, ужас....) А гипоксию как лечили?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Цераксон пропили
И чуть позже массаж + длительные прогулки
Пожаловаться
Наталия Н
про цераксон первый раз слышу.... а массаж делали, курсами. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас