Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 07:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Всем здравствуйте! Ситуация: ребенку год исполнился в феврале (первый ребенок, первая беременность и роды), из прививок-от гепатита и туберкулеза (сделаны в роддоме). Почему только две прививки - при рождении ребенку поставили диагноз парез лицевого нерва (губа кривилась, когда плакал и когда смеялся). Неонатолог в роддоме сказала, что как правило, парез проходит сам по себе, повода для волнений нет. Я, видимо под действием еще гормонов радости от рождения ребенка, согласилась на прививки, которые ему сделали в роддоме и не особо расстроилась из-за диагноза (ну врач же сказал, что пройдет).  На самом деле ситуация такова: длительный безводный период  - 12,5 часов, вследствие чего еще и гипоксия (о чем я узнала при выписке из роддома). В первый год были у 6 неврологов нашего города (платных и бесплатных), самый мой главный вопрос-делать ребенку прививки, если да, то начиная с какого возраста и какие? (пентаксим, инфанрикс). Мнение у неврологов разные. Теперь пришли в год на осмотр к педиатру, она опять пристала с прививками (я писала отказ до года). Не делать-страшно и делать с таким диагнозом-страшно. Поделитесь, у кого у детей был парез лицевого нерва и гипоксия при родах-делали прививки? Если да, то какие? Как ребенок перенес? Сейчас парез уже меньше видно, если только сильно плачет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так у него может на всю жизнь сохранится, прививайтесь раздельно, сначала сделайте Манту, потом начните снова гепатит, с третьим гепатитом сделаете первый полиомиелит, если в садик не торопитесь , то к трем одам все сделаете
Пожаловаться
Наталия Н
я так и поняла, что парез на всю жизнь сохранится....:( 
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Мы не делаем прививки. Риск заболеть гораздо ниже риска от последствий прививок

Пожаловаться
Сообщение от Нина, 12 марта 2015 года в 07:59
И мы прививки не делаем.
Ибо уже поимели последствия..
Пожаловаться
Наталия Н
извините, а какие у вас последствия были? 
Пожаловаться
После гепатитной прививки поджелудочная в почти два раза от нормы увеличилась.
Сначала реактивный панкреатит диагностировали.
Потом хронический.
Шесть лет уже лечимся. Дитё в школу осенью пойдет, но до сих пор не знает, что такое яйцо шоколадное, ибо диета строжайшая, малейшее отступление провоцирует приступ...
Пожаловаться
Наталия Н
ужас:( здоровья ребенку! 
Пожаловаться
Спасибо)
Только ЭТО, не лечится.
Медикаментозно лишь приступ купировать можно.
Уже и к гомеопатии обращались, да бестолку.
Надеюсь, что перерастет, больше не на что..

Младших не прививаем, совсем. И манту не делаем.

И Вашему малышу здоровья!!!
Пожаловаться
Наталия Н
спасибо!!!:) и спасибо за участие в моих вопросах, мне есть над чем задуматься в очередной раз...
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Сообщение от Бегемот Таёжный, 12 марта 2015 года в 08:56
Спасибо)
Только ЭТО, не лечится.
Медикаментозно лишь приступ купировать можно.
Уже и к гомеопатии обращались, да бестолку.
Надеюсь, что перерастет, больше не на что..

Младших не прививаем, совсем. И манту не делаем.

И Вашему малышу здоровья!!!

А вместо марту что то делаете? Как с садом? Не требуют?
Слышала вместо марту можно кровь ПЦР сдать
Пожаловаться
Инвитро диагностика. Кровь сдаем на анализ.
Сад в нашей жизни был, хотя чуток пободаться пришлось, как раз таки из-за отсутствия прививок)
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
как в инвитро этот анализ называется?
Пожаловаться
По месту проще сориентироваться.
Туберкулез и по слюне диагностируют, и по крови, и по моче..
Там уже решите, что для Вас более удобно и по цене приемлемо)
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Тоже после всех прививок в срок, увеличенная поджелудочная и реактивный панкреатит был. Правда в хронику не перешло, зато атопический дерматит наш спутник (( ну и перегиб врожденный желчного пузыря имеется, поэтому тоже диета и наблюдение по жизни. Кто мне докажет, что это не последствия прививок? Никто! У самой уже 100 процентная уверенность, что все это только из-за них ((
Пожаловаться
Вы знаете, у меня помимо старшей дочки еще два гаврика, коих (поимев постпрививочные осложнения с Машей) прививать не стали, и, уж мне-то как никому наглядно, в каком из детей больше здоровья.. Потому как помимо панкреатита ВСЯ сезонная зараза с сопутствующими и вытекающими наша, я не помню, что бы мы хотя бы полгода были стопроцентно здоровы.. Зато с младшими, ттт, ни одной таблетки (кроме глюкозы-ревита) не выпили.

Вот и верь потом адептам Комаровского и ВОЗ, у которых "все по-графику".....
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
У нас и с простудами та же засада все как и у Вашей старшей ((( А пример тоже есть, у дочери подруга, у которой ни одной прививки, мама даже от БЦЖ в РД отказ писала. Сделали ей только полиомиелит. Здоровая, крепкая и не по годам рослая девочка :up:, так что мне также как и Вам очевидно, что я допустила большую ошибку по отношению к своей дочери, прививая ее :angry::angry::angry:((
Спасибо за пожелания, Вашим деткам тоже крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Что за последствия? Сейчас как?
Пожаловаться
Наталия Н
я Бегемот Таёжный написала это, видимо вам переадресовалось....
Пожаловаться
Чуть выше ответила.
Пожаловаться
Светлана Т...
Сообщение от Бегемот Таёжный, 12 марта 2015 года в 08:04
Сообщение от Нина, 12 марта 2015 года в 07:59
И мы прививки не делаем.
Ибо уже поимели последствия..
И мы не делаем , так как напуганы реакцией
судороги после полиомиелитной
Пожаловаться
Наталия Н
вот я ТАК боюсь этих прививок, просто для меня как кошмарный сон:( 
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Вы Галину Червонскую посмотрите. Она очень хорошо о прививках рассказывает . многое станет ясно.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ту Галину Червонскую, которая рассказывала на лекции, как ее дедушка собирал всех дворовых ребят и вел к заболевшему дифтерией с целью заразиться? 
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Про это я не знаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас