Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 20:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки!

ой кошмар какой то. с одной проблемы на другую. девочки, опытные, подскажите, кто деток прививал не по общему календарю, а по индивидуальному, по личной инициативе или на основании мед отводов. по какой схеме это было??? сейчас волнует АКДС и гепатит. (если импортные вакцины интересует что именно было, Пентаксим, Инфанрикс и т.д.) и как перенесли? какие сроки введения вакцин (интервалы)? такие же как по общему графику? детям 2 года, сначала у одного был медотвод до года (второму писала отказ, чтобы одновременно прививать) , в 1,2 невролог дал отвод обоим, в 1,9 сняли. сейчас дали зеленый свет на прививки. стоит только БЦЖ (ну и Манту, ее за прививку не считаю)

п.с. вопрос не в прививать не прививать, а в том чем и когда прививать! противников прививок просьба гулять в другом месте
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Невропатолог прописал как подготовить к прививке?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мы обычную акдс получили. Чуть капризней был и больше обычного спал. Между прививками интервал месяц
Пожаловаться
Кто-то
подготовку давно знаем, сейчас  с вакцинами разбираюсь, какие и когда. с когда толком не въехала при беседе с врачом, а в вакцинах сказали последнее слово за родителями. вот и пытаюсь понять. с детками привитыми по стандартной схеме все ясно, волнуют дети которые "опоздавшие" 
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
педиатр мне сказала,что "опоздавших",прививают так же,как и грудничков
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Делайте все по календарю с теми же интервалами, вот и все.
Можно в принципе и порядок введения вакцин поменять (привить корь, краснуху паротит сразу, а уж потом за АКДС браться, к примеру).
Единственное, что следует учесть, это вакцинацию от гемофильной инфекции и пневмокока - большим детям они вводятся 1 раз, а не так, как грудничкам. Это надо брать конкретные вакцины и смотреть инструкцию по возрасту.
Пожаловаться
Кто-то
так, с гемофильной в курсе, а вот с пневмококом совсем нет. это самостоятельная вакцина или компонент какой то?
Пожаловаться
самостоятельная. Вам по возрасту (с 2 лет) можно сделать Пневмо-23. Она легко переносится, можно колоть еще с чем-то "за компанию", только в другую руку или ногу.
Пожаловаться
Кто-то
о, я такого еще и не знала. спасибо, буду изучать и врача пытать)
Пожаловаться
вам про прививки от гепатита А и ветряной оспы писать? )) мы своих детей привили, вам тоже уже можно.
Пожаловаться
Кто-то
для общего развития да) а то мало инфы по этому поводу.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
план прививок с врачом надо обсуждать

мы только часть сделали, сначала ждали полного обследования...потом часть сделали....потом пошли в сад и вот уже с сентября не можем доделать все прививки
Пожаловаться
Кто-то
знаем. обсуждаем. выбор в вакцинах за нами, по срокам хочу для себя понять, с какого момента начинать, либо сейчас либо оттягивать
Пожаловаться
если у вас есть возможность пройти в кабинет педиатра, а потом в прививочный кабинет, и не повстречаться с кучей гриппозных детсадовцев и школьников, то можно прям завтра идти и делать. Если порядка в поликлинике нет и нет разделения на больных и здоровых, то лучше подождите конца эпидемии. 
Пожаловаться
Кто-то
возможность есть, привиаться будем в платном центре, у них с этими вещами очень строго, там же БЦЖ делали
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
раз дали зеленый свет, то начинайте делать..оттягивать смысла нет
моей делали пентаксим...2раза пока успели, и каждый раз температура 39 вечером...но моя плохо прививки переносит в плане температуры
Пожаловаться
Кто-то
температура 1 день? 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
да, к вечеру поднималась
на корь, краснуху и еще что-то (одна прививка)..на 5 день температура небольшая поднялась....в инструкции было написано, что такое может быть
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
прививкой АКДС подруга своего ребёнка с года начала прививать. Интервалы между прививками такие же, как и в общем графике.

Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Будет как по календарю. Только старт не с 3 мес акдс а с вашего возраста. Был мет отдвод на 2 мес. Перенесла нормально. Все эти импортные и российские вакцины индивидуальны для детей, в плане реакции. Поэтому можно ждать всякое и не клять вакцину. Просто за 5 дней начните антигистаминные принемать, если волнуетесь. И после вакцинации пропейте.
Пожаловаться
Кто-то
т.е. все как положено, только отсчет пойдет от нашего возраста?  во, так уже легче, теперь хоть что то понять можно. переизбыток информации, зло....совсем все запутала...теперь проще, спасибо) а надо то было просто обычными словами чтобы написали)))
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Да, вы правильно все поняли. Удачи вам. Если ребята здоровенькие и не слабенькие, то должно пройти все хорошо.

И ещё. Моя знакомая, педиатор, говорила так. Что если есть небольшая температура после прививки, то это норма, тоесть организм борится и вырабатывает антитела. Конечно плохо, если она подолгу не опускается или критическая.
Пожаловаться
Кто-то
спасибо)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
У нас из за простуд метотводы были. Практически все привики делали вне графика. Главное промежуток между ними соблюдать.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Делали Пентаксим, по индивидуальному календарю, по рекомендации невролога с отсрочкой 1,5 месяца. Перенесла дочь прививку очень хорошо, вообще никаких проявлений не было, даже покраснений. А дальше будем прививаться с интервалами,, указанными в описании вакцины. 

Пожаловаться
Кто-то
т.е. пока только одна была? я вот тоже на него больше склоняюсь первым делать, а докалывать инфанриксом (по крайней мере такую схему как вариант нам гепатолог предалагала) но запугали страшилками....вот и хочется живые ситуации почитать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас