Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2014, 13:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививки

у меня двое детей, когда первому поставили АКДС поднялась температура 39,4 держалась 3 дня, он весь опух, ни один противо аллерген не помог, (вызвали скорую, укол ставить не стали сказали что они за последствия не отвечают) врач сказала так и должно быть от второй отказались, младшей 3 месяца, надо ставить, а вдруг так же будет, не знаем как быть!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
ох ёк-макарёк!
здоровья Вам!
мы вторую никак сделать не можем..
Пожаловаться
Поди Знай
но мы инфанрикс делаем..
Пожаловаться
Дарт Аньян
как вариант, попробуйте импортные вакцины
бесплатный АКДС я тоже больше не рискну
Пожаловаться
Р И
А почему? А у нас в Казахстане есть импортные вакцины?
Пожаловаться
Дарт Аньян
в Алмате/Астане точно есть
у меня ребенок когда маленький был, во-первых, особо выбора всех этих вакцин не было, делали то в поликлинике скажут, ну и информированности не было особой, интернета тоже)
первые 3 прививки хорошо перенес, а 4 в 1,5 года дала ужасную реакцию
ребенок плакал 4 дня, неделю не мог ходить, огромная шишка на ноге была
у приятельницы примерно в это же время умерла 2-месячная дочка после АКДС
Пожаловаться
Р И
Ужас.
Пожаловаться
Поди Знай
Ир, у нас в поликлинике  АКДС не ставят уже 2 года. 
я хотела платно ставить по неведению, а мне объяснили, что инфанрикс гекса сейчас у нас бесплатная в нашей поликлинике.
может у вас в центрах вакцинации тоже есть альтернатива.
я помню, как мы с Санечкой АКДС переносили...
как войну прошли, ей-Богу..
Пожаловаться
Р И
Привет Нинуль. Я вообще пока ничего не знаю. Мы в 2 месяца не делали. И пока не будем, наверное. Боюсь я прививок. А инфанрикс (правильно написала?) легче переносится?
Пожаловаться
Поди Знай
мы в 2 тоже не делали, делали в 3.
завтра планировали вторую, а он на прошлой неделе температурил, так что я на недельку опять отложила.
говорят, что инфанрикс переносится легче, так как это очищенная вакцина.
у меня Санька после первой АКДС часов 6 просто орал - не ел, не пил, не спал, просто орал.
мы со свекром тогда чуть с ума не сошли...

а у нас сейчас еще от пневмонии ставят, имей в виду.
будут две сразу колоть - в одну ногу, а потом в другую...
Пожаловаться
Р И
А в каком возрасте от пневмонии? Они обязательные? Григорий как прививку перенес? А я что-то засомневалась пока, решила не делать, так как есть некоторые вопросы, которые никак не могу до конца довести. Да нам даже и не звонили из поликлиники, мы на прием не пошли в 2 месяца, а им все равно, представь.
Пожаловаться
Поди Знай
одновременно с АКДС ставят. в графике вакцинации они есть, значит обязательные.
Гриша 2 дня температурил, 37 с половинкой было.
после прививки позвонили из больницы - узнать о самочувствии, и сказали, что, мол, это не температура:shock::shock::shock:
а мне наша медсестра звонит каждую неделю с требованием сделать прививку, до нее , видимо, информация не доходит от врачей, кооторые к нам домой ходят, что ребенок болеет:angry::angry::angry:
она мне вообще сегодня заявила:"Он же у вас на прошлой неделе температурил, а не на этой, значит, можно колоть!":shock::shock::shock:
Пожаловаться
Р И
Да уж, вообще недели 2 рекомендуют подождать после болезни. А мне педиатр (не участковая) говорит делать, а как делать? У ребенка лимфоузлы воспаленные за ушами, может и не страшно, но я как-то не рискну. Вообще как-то немного я разочаровалась в педиатрах, мало что подскажут, все сам догадайся.
Пожаловаться
Поди Знай
я вот про 2 недели знаю.
а наша медсестра, кажется. не знает...
я не против прививок! я хочу их сделать, но только когда Гришка будет полностью здоров.
у них план что ли на эти прививки, почему так требуют, понять не могу...
Пожаловаться
Р И
Я тоже пойду делать, когда буду уверена в том, что ребенок здоров и крепок. Наверное у них контроль за прививками. Но нам вот даже не звонят. наша участковая на больничном, а другой это не надо.
Пожаловаться
Арай, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 22 декабря 2014 года в 13:34
А почему? А у нас в Казахстане есть импортные вакцины?
есть, но мне там опытные мамы говорили что наши  врачи ставят не чищенный какой то.
И я сразу сказала что ставить буду только чищенный, а если такого нет то не буду.
И педиатр сказала что есть какой то, на Г начинается забыла уже, и никакой аллергии не было, но я заранее фенистил давала на всяк случай
Пожаловаться
Арай, 2 ребенка
и еще даже если слегка кашляет, или хоть чучуть есть симптомы гриппа да и т.п. лучше обождать пока все пройдет
Пожаловаться
Р И
Понятно. Буду узнавать.
Пожаловаться
Zolotaya-Listva, 2 ребенка
а у нас вроде нормально прошла - чуть-чуть температура поднялась на следующий день и все. Ну и два дня спал побольше. чем обычно.
Пожаловаться
Дарт Аньян
у многих нормально проходит
но мне важен именно мой ребенок, а не статистика
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
сейчас вам форум скажет, как быть)
Пожаловаться
marli
блин прививки это какой то ужас, все больше их боюсь, у сестры мужа такое несчастье из-за них случилось
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
к иммунологу сходите и инфантрикс как минимум колоть.

Пожаловаться
Panna Cotta
Сделайте аллергопробы
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы ,  по совету  врачей,  накануне  прививки,  в  день  ДО и вечером  ПОСЛЕ  давали супрастин.
У  моей  средней  дочки после  этих  прививок  сильно повышалась температура.   Только  у  нее  из  пятерых..
У внуков  (  после  супрастина)  проблем не  было...
Пожаловаться
ленка- пенка
лыко мочало начинай сначала, ну врач то не сказал,что надо перед прививкой сделать? сдать анализы, начать противоаллергенную подготовку. и прочее. почитайте последствия болезней, от которых боитесь прививаться, может примите решение
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас