Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 00:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Девочки вопрос к форуму!!! Предстоит прививка корь, краснуха, свинка. В годик заболели , три дня была температура до 38. потом высыпало с головы вниз. лимфоузлы на шее были увеличены. Были две неотложки и две скорые, врач участковый. Два врача сказали аллергия, три врача сказали краснуха........... Ребенку год и три месяца, в сад не ходим, контакта с инфекционными заболевниями нет, как врачи говорят. Делать прививку от краснухи????????????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
сдайте торч и все выясните
Пожаловаться
((((((((((((((
простите мою не грамотность, торч это что???
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Галина, 12 декабря 2014 года в 01:28
простите мою не грамотность, торч это что???
Что такое ToRCH (ТОРЧ) - инфекцииTORCH (ТОРЧ) - инфекции, это сокращенное название (аббревиатура) наиболее часто встречающихся внутриутробных инфекций, очень опасных для плода. TORCH - Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes. По-русски: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес.Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)О - другие инфекции (others)R - краснуха (rubella)С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)H - герпес (herpes simplex virus)
Пожаловаться
((((((((((((((
Спасибо за разъяснение, но это при баремености, у меня внуку 1 год и 3 месяца. мы не знаем с 100% уверенностью болел ли он краснухой или нет...
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Галина, 12 декабря 2014 года в 01:38
Спасибо за разъяснение, но это при баремености, у меня внуку 1 год и 3 месяца. мы не знаем с 100% уверенностью болел ли он краснухой или нет...
Значит_сдаете
анализ-на_антитела
к_краснухе.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Анализ покажет болели именно краснухой или нет.
Пожаловаться
((((((((((((((
Можно этот аналз сдать по месту жительства или платно???
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Галина, 12 декабря 2014 года в 01:56
Можно этот аналз сдать по месту жительства или платно???
Не знаю. Думаю педиатр должен дать направление на бесплатный.
Пожаловаться
((((((((((((((
Да мы и платный согласны, но наш врач многие лаборатории В том числе и инвитро игнарирует, говорит, что эти аналиэы недостоверны.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Галина, 12 декабря 2014 года в 02:04
Да мы и платный согласны, но наш врач многие лаборатории В том числе и инвитро игнарирует, говорит, что эти аналиэы недостоверны.
Почему? у меня на токсоплазмоз нет иммунитета. я беременная сдавала каждый месяц анализ на токс-оз - результаты достоверны.
Сдайте платно, если педиатр с "тараканами"
Пожаловаться
Super Pershing
А врача-то в сад.
Смысл такой: анализ сдаёте платно, смОтрите. Если есть антитела к краснухе- прививку делать НЕЛЬЗЯ, что бы ни плела тётя- педиатр. Задайте ей вопросец- она будет отвечать в случае ПВО у ребёнка? Пусть бумагу подпишет, что она, зная об наличии антител, отправила вас на прививку и всю ответственность в случае чего берёт на себя. 
Вы так уж сильно-то не трепещите перед педиатрами, за редким исключением это запрограммированные на определённый алгоритм действий существа. Есть план по прививкам- надо ставить всем, хоть тресни. Плевать она хотела на детей, их особенности и разные ситуации. А вам надо думать головой, малыш-то ваш, а не педиатра.
А корь и паротит можно сделать отдельно, без краснухи. Раньше так и делали- 1 прививка, 1 укол. потом стало модно по 100 прививок в 1 делать.
Пожаловаться
Jj Zh
ну про инвитро мне часто такое говорили. если в Москве, то можно в Эфис. Там и делают хорошо (подруга дочь на операцию готовила, куча разных анализов нужна была, причем каких-то редких, ей врач сама сказала про эту лабораторию), и цены пониже
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Сдайте анализ на имуноглобулины краснухи. ((Антитела)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
это комплексный анализ на иммунитет и к краснухе в том числе. его просто беременные сдают, а поэтому думала вы знаете. можно отдельно на иммунитет к краснухе сдать, но у нас, например, отдельно не делают.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Наша педиатр на месяц дает отвод после любой болезни, потом, если не болели все анализы сдаем, если там все ок, то прививку делаем.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Делайте, там же не только краснуха, но и корь и еще одна болезнь.
Пожаловаться
((((((((((((((
Корь и паротит без вопросов, а вот краснуха... не хотелось бы делать првивку если ребеок ею переболел.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Ну так прививка-то одна на 3 заболевания, вы не можете исключить краснуху.
Пожаловаться
((((((((((((((
Есть отдельно.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Вы даже не уверены краснуха была или нет. Я вот краснухой болела (по словам мамы), прививку от нее делали в 2008 году, а сдавала тест в беременность - результат в серой зоне, нету иммунитета, потом тряслась всю беременность...
Пожаловаться
((((((((((((((
А если ребенок переболел краснухой то прививку делать зачем???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Хуже-то не будет. Вам там ниже многие написали, что очень на розеолу похоже, мы ей тоже болели 3 дня температура, потом сыпь по всему телу.
Пожаловаться
((((((((((((((
Будет!!! Если вы не знаете, зачем писать??? 
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Вот в описание тройной вакцины написано: 
Прививка корь-краснуха-паротит удобна для вакцинации, поскольку позволяет уменьшить количество инъекций и походов в поликлинику. Если же ребенок или взрослый уже переболел какой-либо инфекцией (например, корью, краснухой или паротитом), то можно выбрать вакцину без компонента, с которым организм человека уже сталкивался. Но можно и поставить прививку корь-краснуха-паротит - тогда тот компонент, которым человек уже переболел, будет просто уничтожен имеющимися иммунными клетками. Вакцина в этом случае не принесет вреда, а только поможет сформировать невосприимчивость к другим инфекциям, компоненты против которых содержит комплексный препарат.

Если не хотите рисковать, то делайте тест на антитела к краснухе.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я перед беременностью хотела себе сделать прививку от краснухи и ветрянки, мне делали анализ на антитела, чтобы выяснить не болела ли я ими уже. думаю, такой же анализ можно сдать на антитела к кори
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас