Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 13:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки!

Сразу скажу, те кто против прививок можете сюда не писать, проходите мимо))) вопрос к мамочкам которые ставят прививки детям, какие вы ставите и по плану ли их делаете? у нас первая прививка была в год, ставили пентаксим, сейчас нам 1,8, не сильно ли мы запоздали? просто то и дело то старший то дочка болеют, поэтому до сих пор не сделали.... и еще вопрос, теперь наверное лучше его и продолжать ставить? и может ли быть на нее реакция если на первую не было

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не поздно,среднему 1,8 до сих пор никак не получается привить
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
у вас тоже вторая акдс?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
еще никаких нет,у младшего только гепатит роддомовский
Пожаловаться
худеющая
идем не по графику, но до года трижды пентаксим ставили без проблем. сейчас до лета перерыв, тк курс одного препарата дочь проходит, при нем прививки нельзя.
Пожаловаться
Зока Бадина
сама голову ломаю. у нас в поликлинике только акдс, но шикарная медсестра. Идти налево и рисковать или акдс. Все предыдущие акдс были
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Это вам к педиатру. Мы делаем по плану, 2 раза пентаксим сделали, но говорят основная реакция бывает после 3 раза, вот в феврале нам грозит, посмотрим.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Делали 4 раза, ни разу ничего не было типа Т и т.п. За 3 дня до и 3 дня после прививки пили Супрастин и т.п., сразу после вакцины - Нурофен, Эффералган и т.п., 3 раза в течение суток.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
мы уложились с прививками в установленный график. делали все бесплатно,в пол-ке. все прививки перенесли хорошо,никаких реакциий не было.

Пожаловаться
Ольга Соколова, 2 ребенка
Мы сделали все кроме акдс, дочке 1.1. Акдс собираюсь делать в 1.5 года, сыну так же делала. От полиомиелита сделали прививку.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас пока только бцж, но мы ее делали только в 2 мес, не было вакцины. После бцж сказали через 3 мес только можно следующие прививки делать, вот ждем. Со старшим тоже все прививки делали позже, но у него был стафилококк.

Пожаловаться
Annet
до 6 мес. было по плану, а потом, как получалось. Я старалась летом все прививки делать.. Первая была наша АКДС, потом пошел пентаксим
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
а говорят как раз лучше в холода ее делать
Пожаловаться
Annet
не слышала такого, осень-зима детки болели постоянно. а начиная где-то с мая-все хорошо, все здоровы были:))) как щаз помню, в июне ставили
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Календарь прививок вам точно подскажет врач, а на счет пентаксима...

Мы тоже дочери поставили первую пентаксим в год, была температура на следующий день, когда повторяли, поставили обычную АКДС в поликлинике, абсолютно такая же реакция - температура на следующий день. 

Больше пентаксим не ставили. 
Пожаловаться
Календула
нет, не поздно ничего
мы вообще не прививались по календарю, а только тогда, когда ребенок был здоров (нет тем-ры и анализ крови нормальный). одну прививку - сейчас уж не вспомню, какую (гепатит???), кот. несколько раз надо делать ревакцинацию, в итоге делали чуть ни на протяжении года.
а по поводу пентаксима - в нем, если не ошибаюсь, 5-й идет гемофильная палочка, от нее же только 1 раз делают прививку, по-моему.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Доче 1 год и 10 месяцев прививки все поставлены согласно календарю.

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
аналогично
Пожаловаться
марго
Я ставила и сыну и дочери все по графику, реакций не было никогда, ставила на дому импортными вакцинами, дополнительно к тем, что по графику , делала еще гепатит а сыну, дочери тоже буду пока не успела и дочери еще ветрянку хочу. Дочери все пентаксимом колола реакции не было никогда , нам 2 года мы уже закончили АКС тперь до 6 лет)))

Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
Мне все четко говорила педиатр. Я вот сейчас и не вспомню, как все проходило.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Все по графику делаем,ттт,два дня назад акдс вторую делали.

Пожаловаться
Маришка
Я обоим детям делала с опозданием прививки, правда не с таким как у Вас, обычно мы к 1,5-2 годам как раз догоняли график прививок. Мне кажется если начали делать Пентаксим и проблем не было, то и продолжайте. Мы обоим детям делали обычную АКДС, с дочкой даже не искали варианты, а с сыном когда стали делать, как раз перебои были с поставками вакцин, поэтому тоже пришлось АКДС делать. Из побочек только у сына была небольшая температура на 2 первые АКДС
Пожаловаться
Марья@Марья
Дела все прививки по возрасту (детям уже16 и 10 лет). Никаких реакций не было.
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
Ставили всё по графику, акдс начали с опозданием из-за малого веса на 2 мес позже, т.е. с 5 мес дочиных, ставим пентаксим, врач сказала, что раз начали, то менять вакцину не надо. У нас осталась последняя четвертая, все три были без каких-либо реакций, надеюсь и эта пройдет хорошо.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мы всё по графику получили, кромепрививки от пневмонии.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас