Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 06:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Добрый день. У нас такая проблема, мы переехали жить в другую страну, на родине у нас все прививки сделаны в срок, но в другой стране, где мы сейчас живем, мы столкнулись с проблемой прививок и от нас требуют доделать все прививки по одной, те если у нас 4 дозы полиемиелита то здесь нужна еще одна доза, в общем нам нужно доделать еще 5 или 6 прививок, в том числе АКДС, ребенка из-за этого не берут в школу. Можно ли в течении месяца сделать все эти прививки? Не опасно ли это для здоровья ребенка? Или стоит в течении 3-4 месяцев все спокойно сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Минимальный интервал между прививками составляет месяц.
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Да? Мы уже 2 сделали от ветрянки и от полиомиелита ((( врач такой странный, говорит что ничего страшного мы можем вам все 6 сразу вколоть( 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А вы в какой стране?
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Мы в Америке, вроде в госпитале прививки ставим, а врач ничего и не говорит что опасно, вроде медицина здесь хорошая а вон как с прививками получается
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от delfinoczka, 10 октября 2014 года в 07:06
Мы в Америке, вроде в госпитале прививки ставим, а врач ничего и не говорит что опасно, вроде медицина здесь хорошая а вон как с прививками получается

Мы тоже с переездом в штаты доделывали в один прием около 6 вакцин в один прием. Все норм.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
А для чего вы так рисковали?
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Не видела риска. В российском календаре прививок тоже по 5-6 вакцин в один прием делают.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Невропатолог нам говорила, что сильно на нервную систему влияет - 1 прививка. А несколько это уже нагрузка очень сильная
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Спасибо, значит будем ждать. 
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 10 октября 2014 года в 06:59
Минимальный интервал между прививками составляет месяц.

Если за 1 раз все положенные не сделали, то да, следующие только через месяц. А так вакцины сочетают по несколько в 1 прием.
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Мы сразу сделали только от ветрянки, а через неделю от полиомиелита. Сразу все не делали.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Да вы не переживайте, врачи американские обычно на риск не идут, боясь потерять лицензию. Правило интервала в месяц относится только к живым вакцинам.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Опасно. Интервал 30 дней минимальный.
Пожаловаться
anna antonova
Прививки делают или все в 1 день или с интервалом в месяц.Мы иногда объединяли прививки.То есть,например,делали грипп и ветрянку в 1 день.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Это вам не в России - хочу буду, хочу не буду, полиомиелит и АКДС можно сделать в один день, про остальные ( какие вам нужны) не знаю, много вакцин можно сочетать
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
При чем тут Россия? Я не из России. И всегда делала прививки по графику.
Пожаловаться
мурзик
а можно вам вопрос?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Можно
Пожаловаться
мурзик
у ребенка два дня была температура, больше ни каких признаков болезни. сдали анализ крови лейкоциты 15, соэ 60, были у педиатра, кроме красного горла ни чего не обнаружено. что это может быть. температура больше не поднималась
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
СОЭ 60- это уже воспаление, значит вирус какой то, и лейкоцитоз еще, через неделю пересдать кровь , анализ мочи уже сейчас и к Лору надо, а потом и дальше думать
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
delfinoczka, 1 ребенок
У меня нет никаких фантазий, и врачам особо не доверяю. И ненужно так агрессивно себя вести, я задала вопрос о прививках а не о врачах где они хороши а где нет.
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Мы когда переехали в Канаду, моим мальчишкам тоже сразу две прививки поставили (ветрянка и полиомиелит) и все. Через год получили еще по одной от ветрянки. 

Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
Мы сделали от ветрянки и полиомиелита, теперь нужно доставить АКДС, паротит, корь, гепатит А, В ... В общем много, и через три месяца повторить ветрянку. А в школу не берут гос., в частный сад ходили там все ок было, часто болели плюс у нас аллергия с отеками квинке и поэтому не доделывали прививок, короче проблема у нас (( хотела вообще отказ написать так сказали что ребенка в школу не пустят и буду на дому обучать.
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
А у нас при оформлении в гос. школу даже не спросили эту карту с прививками. А когда я ее достала и показала, отмахнулись, мол не надо оно нам. Я так удивилась тогда.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас