Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2014, 23:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Девочки подскажите кто делал ребенку прививку против ветрянки и кто как считает стоит ли делать ребенку или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я делала дочке, у нас она в списке обязательных прививок. сама болела ветрянкой очень тяжело, дочке такого не желаю.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нет против ветрянки лет до 10 не буду делать, пустьпереболеют

Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я не буду делать своей дочке эту прививку,пусть лучше переболеет
Пожаловаться
Walnut
Y нас она в графике стоит, так что дети привиты от ветрянки.  Сомнений делать или нет не было.
Пожаловаться
anna antonova
Я делала.Считаю стОит.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Старшие переболели.младшему вообще прививок не делаю,
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
мы не успели сделать...
я считаю, что не стоит. пусть пораньше ребенок переболеет. я сама болела в подростковом возрасте, очень тяжело

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а вдруг в детстве так и не заболеет
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
и такое может быть. поживем - увидим
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Не заболеет лет до 10-12 - сделаете. Раньше не стоит, пусть лучше переболеет.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
до 12 лет не буду

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
прививку не делали. Ветрянкой дочка переболела,перенесла нормально,без осложнений.
Пожаловаться
Белая горячка
Сделала бы после 10 лет, но моя только переболела. После ребенка заболел муж - врагу не пожелаешь!
Пожаловаться
Игошина Ольга
У меня муж в детстве не болел, поэтому переживаю, если дочка подхватит-слягут оба. Слышала взрослые очень тяжело переносят?
Пожаловаться
Белая горячка
Муж заболел в четверг вечером, в воскресенье смог встать с кровати и выйти из дома что бы перепарковать машину. Температура была не высокая 38,5, как поднялась выше, начали сбивать.
Мои по очереди. Дочка в сад вышла, муж в этот же день заболел. Еще друг наш заболел, не вовремя в гости приехал)
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
у нас никто не болел вплоть до прадеда,боюсь до не могу,но хочу что бы мои дети переболели
Пожаловаться
Nimfa
Не делала и пока не планирую. Сама переболела лет в 7, легко и без осложнений. А подруга болела в студенческие годы - это была жесть. Так что лучше уж в детстве переболеть, и перенесет легче и меньше проблем.

Пожаловаться
Екатерина Луговских, 2 ребенка
Если до школы не переболеет,сделаю.

Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Не буду делать! Сама переболела в 18 лет, нормально перенесла!

Пожаловаться
Ла Шатрик
у нас делают прививки,но не обязательная эта прививка. Сын переболел в сентябре ( вся группа в садике заболела одновременно) легко перенес.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Если б мои не переболели до школы, то сделала бы..
А так уже переболели

Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Найдите "ветряночного" и сводите к нему ребенка, пусть сразу переболеет... Получше любой прививки будет)

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
блииин, где найти больного чтоб свести с моим сыном, хочу чтоб до школы переболел!

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
кинь те клич на форум,или в своей поликлинике спросите кто где
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да ну на форум, тут с нашего города я да еще пару человек, а в поликлинике спросить конечно вариант, да неудобно будет людей просить незнакомых)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас