Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2014, 12:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Наш педиатр предложила нам выбрать, отечественные препараты и или импортные. То есть прививаться нашими или забугорными. И я вся в раздумьях, что выбрать? Что лучше? Вроде сама я выросла на отечественных вакцинах и редко болела. Но сейчас уже другое время, да и вирусы мутируют.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна
Импортными. Моя массажист рассказала буквально на днях,  что другие ее клиенты поставили отечественную АКДС и на следующий день попали в больницу. Мы ставим Инфанрикс.

Пожаловаться
Юлия Дедигурова, 1 ребенок
Думаю импортные лучше. Хорошо, что вам предлагают. Нам вот не предлагают. Я б импортные выбрала.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Импортные. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если речь про акдс и тп, то однозначно импортные - они гораздо легче переносятся
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мои очень плохо переносили АКДС отечественную, особенно младшая. Поэтому стали покупать Пентаксим. На него реакции не было вообще.
Как там в моем детстве было. я сама не помню, да и мама тоже. Но лично не хочется что бы мой ребенок рыдал трое суток с температурой под сорок (именно так у моих было). 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
А у нас Пентаксим бесплатно:shock:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У нас иногда его завозят в поликлинику. Но это редко бывает, мне так пока не везло.
Пожаловаться
Шир, 1 ребенок
Я слышала много положительного об импортных. Но печально что у нас все так плохо :(
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Смотря какая прививка.если акдс,то лучше заменить на пентаксим или инфанрикс
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Вот нагнали ужаса с этими прививками,а теперь еще и выбор предлагают.Это чтоб ответственность с себя снять?А как решать?Из каких знаний исходить? Мнение врачей не менее сомнительно,чем мнение окружающих.Рулетка какая то получается:(
Пожаловаться
Шир, 1 ребенок
Вот и я не знаю. Врач не сказала что чем лучше, а сама я не имею медицинского и фармакологического образования.
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
А что, когда-то ответственность была на врачах?)
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
никакие
Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Светлячок
Интересная информация и совсем свежая..
Пожаловаться
СОВа
Бэзумно интересная. Вот только непонятно КТО делает прививки детям в саду?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Медсестра делает в саду прививки.
Пожаловаться
СОВа
Даааа???? Уже несколько лет это строго-настрого запрещено. Только врач или фельдшер и только в медучреждении.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Где это написано?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от СОВа, 26 января 2014 года в 13:26
Даааа???? Уже несколько лет это строго-настрого запрещено. Только врач или фельдшер и только в медучреждении.
У нас в саду прививки делает врач из поликлиники. Перед этим собирают письменные согласия\отказы родителей.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У нас делает медсестра, врач приходит, осматривает детей, а медсестра тут же делает.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от СОВа, 26 января 2014 года в 13:08
Бэзумно интересная. Вот только непонятно КТО делает прививки детям в саду?
У нас лично от гриппа прививки делали именно в саду. Вот д/с медсестра или приходящая из поликлиники дочь не уточняла(я про внучку говорю). Дочь НИКОГДА не соглашалась на прививку в саду.
Пожаловаться
СОВа
Я специально уточняла этот вопрос. Меня реакция Манту интересовала. Не так то просто мне на работе пропустить 4 дня. но, увы, это категорически запрещено. только в поликлинике.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от СОВа, 26 января 2014 года в 13:42
Я специально уточняла этот вопрос. Меня реакция Манту интересовала. Не так то просто мне на работе пропустить 4 дня. но, увы, это категорически запрещено. только в поликлинике.
А почему 4 дня пропускать надо.? С реакцией манту внучка ходила в сад, только воспитателей предупреждали, что мочить нельзя руку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас