Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 января 2014, 15:22, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Добрый день уважаемые форумчанки! В нашей семье встал вопрос об отказе от прививок, старшую дочку я прививала по календарю, но на тот момент я не была настолько осведомлена о сомнительной пользе вакцинации. Сейчас,особенно в интервенте,масса информации о вреде прививок, об осложнениях после них. Сыну сейчас 6 месяцв, мы делали бцж в роддоме и акдс в 5 месяцев ( так как болели и был медотвод), сегодня нам поставили акдс и полио.
Со следующего приема хочу написать отказ, так как сегодня добила знакомая, рассказав об осложнениях после прививки полиомиелита.
Подскажите, мамочки, которые не делают прививки своим деткам, не возникало ши у вас проблем с педиатрами на этом фоне, с поступлением в садик? А так же кто знает, может не стоит совсем от них отказываться, а просто начинать делать в более позднем возрасте и только платные вакцины? Если не трудно, поделитесь ссылками на источники с полезной информацией о вакцинации. Всем заранее спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А вреде самого полиомиелита вам не рассказали?

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Ринка, 23 января 2014 года в 15:23
А вреде самого полиомиелита вам не рассказали?
Во-Во!:up:
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:up:и кори, которая сейчас вовсю гуляет)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
И кори тоже... И краснуха еще есть (((( да много всякой ерунды от которой лучше постараться защитить ребенка.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
а я не делала прививку краснухи мелкой))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а чего ж ты?!
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
потому что девочка краснухой ДОЛЖНА переболеть
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну так она и переболеет. только в легкой форме. и будет иммунитет. а вдруг, не дай Бог, беременной потом заразиться?
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
как раз не переболеет,а прививку потом каждые 6 лет придется делать,а какова гарантия,что она ее будет делать после 18? а так переболеет и все
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а если не переболеет? моей уже 10-ть и у нас ни разу не было краснухи рядом зарегистрировано... она даже ветрянкой не болела... хотя в саду был по ней карантин.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
а у нас и ветрянка и краснуха в саду:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Фига се у вас нашествие!
Пожаловаться
Ольга Кочанова
а если не переболеет, то с наступлением детородного возраста сдать анализ на антитела и, при необходимости, привить.
я вот не болела краснухой, но титр антител у меня высокий. значит была инфицирована, просто организм справился. ну, и нафига сажать имунку вакцинами в такой ситуации?
муж мой ветрянкой не болел никогда. думал перед рождением дочери привиться, чтобы, во-первых, её не заразить, пока совсем кроха, во-вторых, самому потом не умирать, когда она из сада притащит. я его тоже на анализ на антитела отправила, у него тоже титр оказался высоченным.
это я всё к тому, что делать прививки по календарю - глупо. если уж колоть, то смотреть иммунограмму, наличие антител, а потом уж принимать решение. а то, может, организм уже всё сделал сам, а мы ему "помогаем" и фенолы с солями ртути параллельно засовываем. нафига?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
То есть это все придумали дураки и поколениям кололи эти прививки все зря?
Пожаловаться
Ольга Кочанова
откуда такие выводы? дураки придумали не прививки (хотя на сегодня нет и объективно не может быть исследований, подтверждающих, что риск заболевания выше риска осложнений от прививки), дураки придумали календарь прививок. я, заметьте не сказала, что прививаться категорически не надо, а призвала к разумному и очень осторожному подходу к вакцинации. а дальше - личное дело каждого.
кстати, про "поколениями" это Вы загнули. массово прививается сейчас только третье поколение, а так огульно и бездумно и вовсе первое.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мне кажется, в нашем поколении даже вопрос не стоял! прививать или нет. прививали всех. а вот как раз в этом поколении полно народу, который не прививается... и поэтому опять вспышки всяких болячек. которых не было во времена моего детства. но это мое мнение. у вас другое. я младшую, тоже прививала не по графику. но к 2-м годам все прививки сделала все-равно.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
это Вам так кажется. во-первых, отказы были, нарушения графика тоже. меня и сестёр моя мама-врач до 1 года не прививала. во-вторых, количество медотводов было в разы больше, так как оснований для отвода было больше. в-третьих, самих прививок было меньше.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Сообщение от nevestavetra, 23 января 2014 года в 15:52
потому что девочка краснухой ДОЛЖНА переболеть
она переболеет, я болела лет в 12, но так как у меня была прививка, я болела в очень легкой форме, было немного сыпи и темп. высокая 2 дня
Пожаловаться
Li_Lu
Согласна, должна переболеть! Но- только в младшем возрасте! Я например, в 15 лет только переболела, а если бы позже? если бы беременная была? (я в 19 лет родила)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
а про эпидемию кори не слышали? а ребенка вам добрая знакомая потом нового подарит, если что:angry:
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Лучше подстраховаться !
Пожаловаться
Ульяшка
в сад Вашего ребенка обязаны принять и без прививок, правда нервы Вам помотают изрядно...
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Нам ни в саду, ни в школе слова не сказали. Просто вместе с картой я принесла метотвод от прививок. И каждый год приносила подтверждение. А вместе с нами и идейные были, им тоже ничего не говорили....
Пожаловаться
Ульяшка
Вам повезло, что люди попались понимающие.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Да нет, просто пофигисты на мой взгляд....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас