Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 12:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Девочки вопрос к тем,у кого детки не привитые или привитые частично. Как часто вы болеете и чем,и болели ли теми инфекционными заболеваниями,от которых не прививались,и как перенесли их? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы привиты частично. Как пошли в садик болели по полной программе первый год раз 10-12 точно! В основном ОРВИ, отиты, насморк, кашель. С высокой температурой как правило. До садика не болели почти.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 5 декабря 2013 года в 12:21
Мы привиты частично. Как пошли в садик болели по полной программе первый год раз 10-12 точно! В основном ОРВИ, отиты, насморк, кашель. С высокой температурой как правило. До садика не болели почти.
А сейчас как дела с болячками у вас?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Да как...ну получше, чем в том году. С августа по сегодняшний день было 2 болезни. С больничными. А так ну бывают соплюшки, я стараюсь их вовремя поймать, вот ноябрь отходили здоровые полностью. Как дальше будет не знаю. В том году ходили максимум 5 дней в сад. Потом заболевали.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 5 декабря 2013 года в 12:57
Да как...ну получше, чем в том году. С августа по сегодняшний день было 2 болезни. С больничными. А так ну бывают соплюшки, я стараюсь их вовремя поймать, вот ноябрь отходили здоровые полностью. Как дальше будет не знаю. В том году ходили максимум 5 дней в сад. Потом заболевали.
Прогресс налицо:)Молодцы.
Моя с июня пошла и не вылазием с больничных.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ох...ну держитесь! Сочувствую вам, как вспомню прошлый год это ужас был. Первый год очень сложный для многих деток. Я сама для себя открыла ингаляции с Деринатом, попробуйте 1 к 1 с физраствором заливаете в ингалятор. Мне кажется нам помогает. И насморк проходит быстрее и без болезней держался можно сказать долго.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ксю, 5 декабря 2013 года в 13:03
Ох...ну держитесь! Сочувствую вам, как вспомню прошлый год это ужас был. Первый год очень сложный для многих деток. Я сама для себя открыла ингаляции с Деринатом, попробуйте 1 к 1 с физраствором заливаете в ингалятор. Мне кажется нам помогает. И насморк проходит быстрее и без болезней держался можно сказать долго.
Вот уже не первый раз про Деринат читаю, может все таки надо попробовать.
И так самолечением занимаешься.
На участке при любом раскладе назначение одно-колем Цефазолин!
Мы как раз недавно приобрели ингалятор, когда дите с жутким бронхитом свалилось.
Эффективная штука, согласна.
Я только делала с амбробене и ротоканом на физ.р-ре.
А за совет и поддержку спасибо:)
Пожаловаться
Лейкина, 2 ребенка
А какие прививки у вас есть и от чего отказались? 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Делали от гепатита полностью, от полиомиелита курс. 2 АКДС (Инфанрикс) и все. Ревакцинации не делали ни одной. Третью АКДС не сделали, так как все делали поздно не успели до 3х лет, болеть в садике начали без конца. Корь не сделали, говорят пока АКДС не сделаете - нельзя.
Пожаловаться
Лейкина, 2 ребенка
А мы до года сделали все,и перенесли хорошо,даже температуры не было ни разу. А сейчас в год предстоит корь,краснуха,паротит и полиомиелит. Думаю отказаться,так как за год болели несколько раз незначительно,но все таки. И сейчас к врачу пришли,сразу прям на прививку направили,я что то в штыки,не захотела делать и все тут,и не зря,на следующий день у нас температура,сопли, зубы полезли короче. Вот хочу к иммунологу сходить на прием,посмотрим что скажет;)
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Знакомые коклюшем болеют.С июня.Пневмонию уже вылечили.Все четверо.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Это из-за того, что не привиты были? :shock:
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Они непривиты.Кстати,мои дети,дети родственников не болели,хотя контакт был.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
дочка не привитая,за 6 лет,ничем кроме ОРВИ,ОРЗ и ветрянки не болела,ттт. Ветрянку достаточно легко перенесла, муж с работы принёс,сам переболел,ему вообще тяжко было...ОРВИ,ОРЗ больше недели не болеем,за этот год 2 раза только отболели в феврале и в мае,с лета стойко ходим в сад.
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Вот  я не знаю, чем я привита! Антител к краснухе у меня не обнаружено, к примеру. Я не болела ничем, кроме ветрянки и вот думаю, что мне делать и делать ои что-нибудь :shock: Дочки привита.
Пожаловаться
Строю планы
Больной  вопрос - буквально вчера в д/с оформили сына. Почти все прививки были сделаны не по нац.календарю, а гораздо позже. Но повезло - ничего такого не "зацепили", все болезни были банальные ОРВИ и т.п.
Пожаловаться
Катаруся
В 94-95 годах в Удмуртии была вспышка дефтерии. Поголовно в экстренном порядке прививали всех, включая взрослое население. Без прививки на работу не допускали. У подруги мама работала как раз в республиканской инфекционке. Туда всех заболевших с дефтерией везли. Говорит детей особенно жалко было. Привитые заболевали, но выздоравливали. А вот не привитые не все. У меня еще тогда не было ребенка. Но уже тогда поняла, что от особо опасных болезней буду прививать обязательно. При нынешней жизни, когда миграция это нормальная часть нашей жизни в русскую рулетку играть не хочу.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
знакомые не прививались, ничем не болели, вот уже старшая в школу пошла

только сопли)

крестник тоже не привитый, 4 класс уже, только простуда иногда
Пожаловаться
Sd
В садике карантин по коклюшу был, из-за девочки у которой не было прививки, единственной во всей группе.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
ни одна не привита из дочек, ни одной прививки, в садик пошли поздно, в 4 и 2 года старшенькие дочки , сразу поймали ветрянку, но малая дома так и не заболела, и я не болела вообще ей, простуду в садике ни разу не ловили, сами в поездке перемёрзли и сопли,кашель, температура были, но это не из сада и не в садике заболели, старшенькая болеет ,но у неё восапаляются глазки и прочие проблемки в здоровье не связанны с садиком  никак, 
 В обществе с множиством народу дети всегда с роддома везде со мной, будь то супермаркет или свадьба, или поездки в автобусах, поездах. поездки в лес.. везде дети бывают и с маленькими даже сопливыми играли, но не заболевали
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас