Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 19:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Звонит сегодня невестка и чуть ли не в слезах говорит, что педиатр заставляет их сделать АКДС, при чем запугивает отказом от мед. помощи. Невестка пока не хочет ребенку ставить эту прививку, у ребенка недовес. Можно ли найти управу на врача?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пусть заодно и врача сменит.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Так у нас же вроде все официально - пишешь отказ и вся недолга?
Пожаловаться
Persephone
Мне было достаточно написать отказ в свое время.
Пожаловаться
Виктория
Прививки дело добровольное,у врача видать план горит
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я даже отказ не писала... Врачу сказала, что буду делать, но позже... Делала после 9-ти месяцев...
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
конечно можно,есть все законные основания отказаться от прививки,никакого отказа от мед помощи быть не может,только если врач очень смелая и под суд хочет,быстро полетит.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
написать официальный отказ от прививок, заверить у главного врача. В любой момент отказ можно забрать и начать делать прививки. Отказать в помощи не имеют права, если что заявление тому же глав.врачу

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Рукописный отказ от прививок с указанием того что за все последствия отвечают родители. Врач не имеет права принудить делать прививку и более того отказывать в связи с этим в оказании мед помощи, и еще обратиться к глав врачу, а педиатра сменить.
Пожаловаться
Неадекват какой-то врачиха эта. А невестка ваша имеет полное право написать отказ от прививок и при этом никто не имеет право отказать в мед.помощи.
Пусть врача сменит

Пожаловаться
Persephone
Я ей тоже так говорю.
Пожаловаться
Вот пусть успокоится и все сделает как хочет. А если угрозы, как написали девочки к глав.врачу
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Отказ пусть пишет и все. С угрозами к заведующей. Пусть ей врач напишет, что отказывает в мед помощи при отказе от прививки, в миг заткнется.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
её никто не может заставить делать ребёнку прививку. пусть идёт к зав отделению или в горздрав отдел (или как он там называется)
Пожаловаться
Persephone
Спасибо.
Пожаловаться
Девочка с персиками, 2 ребенка
Помню года три назад отказалась от прививки от гриппа, так мне угрожали тем, что если ребенок заболеет, я не получу больничный, но мне пофигу я неработала, а другие мамы сделали детям прививки.

Пожаловаться
Persephone
Ужас
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
:shock::down:
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
пусть попросит у врача письменный отказ от мед помощи, прям интересно что та делать будет

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вот-вот.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас никого не заставляют, хочешь делай, хочешь не делай. Собственно, а как можно заставить взрослого человека, не имея на то законных оснований? 
У нас в поликлинике и садиках я наоборот прохожу под грифом "это та мама, которая своим детям делает ВСЕ прививки" )))
Пожаловаться
маришка
Мы делали позже положенного срока.Просто врача предупредила,что пока делать не будем.Никаких проблем не было.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
И пусть борется с " недовесом"
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
Ой, был случай недавно. мне 36 лет, и вот звонит врач с поликлиники( я прописана у мамы) и говорит, что если я не приду на прививки, то они мне не подпишут медосмотр при приеме на работу и тп и тд. Маме сказала, чтобы они позвонили лично мне и мы договоримся))) Ой, как я с ними договорилась))), думаю на долго меня запомнили. А детям, меня саму уговаривают написать отказ, так как были у старшего тяжелые последствия, но я не пишу. Говорю проверяйте хорошо детей перед прививкой и делайте, так они собаки такие все равно не делают, отмазываются, что прививок нет(((

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас