Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 16:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Всем доброго дня! Ситуация такая, делали сыну пентаксим 2 раза, и оба раза температура шарашила за 39, завтра ехать на 3-ю вакцинацию,а меня уже трясет заранее. Девочки, подскажите, кто делал импортные прививки, можно ли в третий раз сделать инфанрикс и имовакс полио вместо пентаксима. И какая реакция на них?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мужнина радость;), 1 ребенок
не подскажу по теме, но пожелаю удачи и здоровья!:)

Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас реакций не было на обычную, российскую вакцину. В насчет импортных- вроде только их следующие можно

Пожаловаться
у нас медотвод был до 1,5 лет, педиатр посоветовала делать инактивированными вакцинами,легче переносятся. Только я что-то не заметила этой легкости, каждый раз трясусь вся перед прививками
Пожаловаться
поговорите с доктором, может и не надо больше делать, раз так тяжко переносит
Пожаловаться
были у гематолога даже, сказала, что можно делать, по индивидуальному графику, вот по нему и стараемся держаться
Пожаловаться
еще раз спросите у своего педиатра, возможно она остановит вакцинацию до определенного возраста или вообще не разрешит прививать. Ну живут же не привитые люди и ничего.
Пожаловаться
завтра будем решать,как быть. И прививать боюсь, и не прививать боюсь:(
Пожаловаться
конечно надо точно взвесить все + и -. Здоровья малышку
Пожаловаться
спасибо большое!
Пожаловаться
Эльвира
У нас тоже был мед.отвод, потом написала отказ и теперь никак не могу решиться начать, думаю до 3 лет буду ждать.
Пожаловаться
тоже хотела сначала писать отказ до 3 лет. Но все-таки решила делать. В 2 года пошли в сад, не хочется какую-нибудь свинку прихватить .Да и гастарбайтеров вокруг немерено, полиомиелит с Азии прёт страшное дело... Вот трясусь и делаю... поседею скоро с этими прививками
Пожаловаться
матушка гусыня
инактивированная инфанрикс-гекса, в пентаксиме кажись коклюш живой, поэтому и темп-а. в украине пентаксим идет как бесплатная. мой племянник тоже тяжко перенес. поэтому делали своему инфанрикс
Пожаловаться
вот как...:shock:, бесплатная даже, спасибо, что просветили , точно завтра буду замену просить
Пожаловаться
матушка гусыня
удачи Вам и здоровья малышу:)
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Кстати, есть дети, которые температурят на импортные прививки, но у них нет побочных реакций на отечественные. Нам, например, подходят импортные. А у подруги ребенку наоборот отечественные. Они после пентаксима температуру еле сбили.
Пожаловаться
та же фигня:(, 4 дня температура высокая держалась
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
вообще если есть реакция, вам должны были сами врачи предложить заменить.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
у нас инфанрикс стоит ,ничего не было 
Пожаловаться
хз, делаем в НИИ Педиатрии, не предлагали, завтра буду сама просить замену
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
У нас пентаксим хорошо переносится

Пожаловаться
а у нас что-то не заладилось с ним...
Пожаловаться
Ми
Мультяшка, помоги, а?
На аве фото старое, не знаю, как попало. Как убрать?. На форуме нормальное, как раньше было...
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Это глюк...у меня такая же фигня уже недели три...никак не сделать...то одна мелькает то вторая
Пожаловаться
Ми
Спасиб!
Чего только не бывает)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас