Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 августа 2013, 13:24, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Вопрос к понимающим. Можно ли сделать одновременно Пневмо 23 и менингококк? не могу найти инфу. В поликлинике ответа не получила. И можно ли сделать немного ранее чем в 18 мес. Недели на две. Это ж не принципиальная разница в возрасте.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оля-ля, 2 ребенка
мне врач моя говорила что прививки лучше делать поздней 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
не могу поздней. Надо сделать до сада. В сад в понедельник старшая пойдет. Должна пойти. Нужно прививки сделать до этого момента.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
смените врача
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
по чему?
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Оля-ля, 29 августа 2013 года в 18:23
по чему?
по чему можно ехать-по дороге, по городу

вот вы подумайте: ребенок до года наименее социально-активен, вероятность встретиться с болезнями минимальна. Чем старше ребенок, тем больше шансов повстречать дифтерию/полиомиелит/туберкулез.

плюс различные ОРЗ и ОРВИ, после которых нельзя делать прививки месяц. и в таком случае у ребенка садовского возраста вакцинация на года может затянутся. а болезни то рядом, особенно при повальной миграции неофициальной-и там вообще неизвестно, что нам привозят

а например коклюш-для деток до года вообще возможен летальный исход
Пожаловаться
Валерия Куминова
Две сразу лучше не делать, если вакцина не комбинированная, поскольку увеличивается риск. Сначала одну, убедиться, что нет побочек, подождать сколько врач скажет и сделать вторую
Пожаловаться
менингококк всегда отдельно.

Может не водить сентябрь ее в сад. Я уже не знаю.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А почему Вы не хотите по одной делать? Опасаетесь сами или в сад не берут?
Пожаловаться
в сад берут. Я боюсь. Чет мне эта обстановка с менингитом напрягает.  Я и так то хотела сделать им его и до этого. А теперь только убедилась в правильности решения.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Может, в Вашем случае действительно посидеть месяц дома, если есть возможность. Спокойно сделаете в срок. Перерыв между разными прививками - месяц, если сразу обе не делают.
Пожаловаться
Да вот не понятно, делают или нет.

Конечно проще дома посидеть месяц, погода хорошая, пусть на даче потусуют еще
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А без детей зайти к педиатру, как она посоветует? Нам в том году к лету высчитывали прямо по календарю, что лучше успеть сделать до сада, т.к. у нас практически ничего не было сделано, а в сад без кори не брали точно. 
Пожаловаться
ну я мелкого не веду. У старшей есть все. У мелкого вообще ничего.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мелкому скоро будудт делать прививки гепатит,пентаксим и вроде сказали что можно сразу и пневмо 23...

Пожаловаться
это разные вещи. Менингококк от менингита. Хочу делать одновременно обоим. АКДМ принципиально делать не хочу
Пожаловаться
у меня мелкий после АКДС в больничку загремел, усе.... Как отрезало. Только паратит и корь, остальное в сад.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Саша...погоди!вообще,пневно-23 делается с 6 лет и после!это мне Мария педиатр сказала,до того делается превинар!
Пожаловаться
пневмо делают раньше, если ребенок в группе риска. Как гемофильную. Или по желанию. Ее вообще нет смысла уже делать в 6 лет. Уже свой имунитет к этому возрасту вырабатывается. Мария вам какую-то хрень сказала. Пневмо надо делать ДО сада. Дальше смысла нет уже.

Есть такие врачи - иммунологи, вот вам к ним на консультацию
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
А да точно...
Пожаловаться
Муми-Мама
В Германии она в календаре и вводится... по-моему с года до двух...
Врать не буду, тк. сына не прививаю.. Но точно ДО 6 лет. Даже до 2-х.
Пожаловаться
СтюАрт
Разве пневмо до 2-х лет делают? Там же в инструкции идет противопоказание до 2-х лет. Почему вы решили пневмо поставить? Я все не могу понять надо нам или нет?
Пожаловаться
пневмо с 18 мес.

Я делаю пневмо, чтоб небыло бронхитов, ангин. Мелкий в группе риска, ему положено.

Проблема в том, что я хочу сделать до сада. Старшая пойдет в сад, там мамаши большые ж, они больных детей водят, моя заражается (принесла из сада мукастеллу), заражает мелкого, а у него проблемы с легкими. Я честно жду 18 мес, чтоб сделать ему пневмо. И менингококк. У обоих гемофил сделан уже, у старшей пневмо есть.
Пожаловаться
СтюАрт
Я старшему хочу. Болеет постоянно, но у нас лимфоузлы большие и ни один врач толком не сказал надо делать нам или нет. 
Пожаловаться
я начала с гемофильной. Это основа для остальных. Потом пневмо по-хорошему и затем только менингококк. 

В том году была вспышка гемофильной инфекции по садам. У нас в саду куча народа, у подруги (зюзино район) тоже самое. И никто ни словечка. Сейчас менингит... Еслиб в начале лета целиком сад не госпитализировали группу, никто б не узнал. И эта зараза ползет не хило так. Ща все "понаехавшие" не в обиду никому, привезут своих детей из "очагов" и в сады пораспихивает. Привет эпидемия...

Я ссссЦу, если честно.

Лимфоузлы, кстати, до 7 лет норма. Насколько я понимаю...
Пожаловаться
СтюАрт
Норма, но врачи на них списывают частые болезни и говорят, что прививка не сократит число. А у меня младшей 3 мес и в сад водить старшего очень стремно. Я бы год его дома подержала, но как это в саду оформить непонятно. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас