Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2013, 13:39, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививки

Девчонки привет!!!Вот опять с проблемой...Вчера сделали младшему сыну 1,5 ГОДА-2 ПРИВИВКИ(Не помню точно,вернее не знаю как правильно  написать название) вообщем акдс и полиоелимит.Сказали вчера не мочить и свечку сразу.Все сделала.Сегодня температура 37,5. утром была-свечку вновь поставила.В 13-15 снова 37,5.Может ли это на прививку такая реакция быть.Ведь ее вчера сделали,а температура сегодня держится.И беспокойный какой-то сынок мой.Плачет,капризничает.Я еще переживаю,что подмывала его сегодня.вчера то не мочила место иньекции,а сегодня мне кажется,что немного воды все таки попало.Это не страшно???:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
на АКДС может быть и выше темп.

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
не страшно

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
не страшно
++++
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Температура часто бывает на прививки, но врача лучше вызвать
Пожаловаться
Haska, 1 ребенок
нормально у вас все

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я купала своего после прививки и ничего. А температура на АКДС и выше, и дольше может держаться. Если ребеок плохо себя чувствует, дайте жаропонижающего и от аллергии что-нибудь, фенистила например. 

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
до 38,5 не рекомендуется температуру сбивать
Пожаловаться
Екатерина
Это если простудные заболевания,а  если прививка нечего ждать и сразу надо сбивать ,если она появляется.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне педиатр говорила, что после прививки сбивать, если выше 38,5 и в день прививки свечку вибуркол 
Пожаловаться
Екатерина
А гаш педиатр говорит, если сразу сбивать. Правда у нас за все время прививок один раз была температура, в понедельник предстоит делать последнею АКДС.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сколько врачей столько и мнений... увы
Пожаловаться
Екатерина
это точно.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не рекомендуют, если ребенок нормально себя чувствует. После 38 уже опасаются судорог и рекомендуют сбивать. А если и при невысокой темпе ребенок плох, то конечно сбивать. Что ж дите мучить?
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
У нас до 39 поднималась температура. Сбивали и просто наблюдали за ней. Капризничала конечно сильно. Дня через 4 прошло.

Пожаловаться
Катаруся
На АКДС может быть температура. Я слышала, что наличие температуры говорит от том, что прививка хорошо привилась. Правда не знаю, на сколько это правда. 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В течении 3 дней может быть небольшая температура. То что несколько капель попало-ничего страшного.
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Нормально это, температура небольшая для такой серьезной прививки. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
на акдс бывает и хуже, до 38 сбивать не надо
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
дочке в полтора года делали эти две прививки. на следующий день температура поднялась. дня 3 держалась.
Пожаловаться
Екатерина
У нас на ревакцинацию АКДС держалась температура 3 дня, не переживайте ничего страшного,но сообщить врачу надо что у Вас реакция на прививку.
Пожаловаться
Н@т@лия
старшая дочка всегда после прививки температурила,младшая нет...но вообще-то тем-ра это вроде норма...организм вырабатывает иммунитет...а зачем при 37.5 давать жаропонижающее?
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
37,5 - это ерунда,можно ничего не давать для снижения температуры...
мочить уже можно,это не страшно...
беспокойный и капризный ,потому что температурит и место инъекции болит...
обычно в течении трех дней все нормализуется)))
Пожаловаться
Екатерина Фомина, 2 ребенка
Спасибо,девочки,всем,кто откликнулся!!!Успокоили.!!!))):)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас