Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 июня 2010, 16:22, Здоровье, Детское здоровье

прививка в 3 месяца

Привет, я сегодня сделала своему ребенку прививку, от гепатита В _ вторая вакцина, и полиомиелит - первая вакцина. Врач сказал, чтоб я ему спустя 1 часа после прививки дала парацетамол, а если появиться температура то дать ему еще. Температуры не было , но я все равно дала ему парацетамол, но спустя 6 часов у него появилась опять. Я ему опять дала парацетамол но у него не проходит температура 37 и 5. Что делать ? Так должно быть или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ewelin, 1 ребенок
температуры у нас не было вообще. но парацетамол давали один раз. а так говорят норма температура до 3 дней.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья Рындина, 1 ребенок
спасибо! я уже испугалась... и что все три дня ему давать парацетамол?
Парацетамол можно давать 4 раза в сутки. Если малыш себя хорошо чувствует, не беспокоится, то не давайте, даже если небольшая температура. Это нормальное явление, организм борется с вакциной, не отвлекайте его лекарствами, лишней едой, активными играми. Лучший вариант - пусть ребенок ведет себя так, как ему удобно.
Марья Рындина, 1 ребенок
спасибо за ответ, вы мне очень помогли. я теперь успокоилась.
Солнышко, 1 ребенок
У нас тоже тем-ра второй день - АКДС и полиомиелит в каплях. Тут еще жара такая! АКДС обычно дает тем-ру.
Laska, 3 ребенка
У нас до 4 мес. нормальная была температура 37,3-37,5.
АН
Нам сейчас 2г2мес., наш педиатр советовала давать все три дня(смотреть по состоянию ребенка)нурофен сироп,даже когда небыло температуры,а для того чтобы снимать ломоту,т.к. после любой прививки тело ломает,и нам это очень помогало.И еще за три дня до прививки,в день прививки,и 2дня после прививки давать либо супрастин1/4 или какпельки финистил,чтобы легче переносить все эти прививки.
А еще сегодня нам выявили значительные изменения ф-ии печени и желчного,и как подтвердилось фактами,что это последствия конкретно 3х прививок "Геппетит"сделанных именно до года(в роддоме,в 3мес,и в 6)оказалось,что их нужно делать после года,но ни один педиатр об этом не говорит,а нам сегодня сказали обсолютно два разных и незнакомых врача(гастроэнтеролог и иммунолог-аллерголог).И оказывается это очень легко проверить(делается развернутый анализ крови до прививки и после,и результаты очевидны.Сейчас нам ксожалению предстоит длительное лечение,но это хорошо,что сейчас узнали.Одно знаю точно,что второму ребенку прививки "Геппетит" до года точно не сделаю.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас