Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2014, 13:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка после ОРВИ

В понедельник сделали пробу Манту, а во вторник дочка заболела. Появился небольшой кашель, насморк, температура была пару дней в районе 37 - 37,2.
Сейчас еще сохранились остаточные признаки заболевания. По графику у нас должна была быть вчера прививка Корь-Краснуха-Паротит. Педиатр предлагает поставить ее в следующую пятницу. Меня смущает, что после болезни пройдет уж слишком мало времени. Подскажите, через сколько времени после выздоровления можно делать прививку.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна
АКДС мне врач говорил через две недели приходить ставить.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
я бы как минимум на месяц перенесла на вашем месте. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Юлёнка
Через две недели.Но если Вы уверены,что ребёнок за месяц не заболеет,то лучше через месяц после болезни.
Пожаловаться
mary, 1 ребенок, беременна 20 недель
Я бы подождала месяц. Смущает настойчивость врачей. Говорят, что у нас вспышка кори. Очень много деток непривитых заболели.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
2 недели
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
мы делали прививки минимум через 2 недели после выздоровления.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я после орви ,сыну ставила прививку ,через 3-4 недели.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотрите по ребенку. мы несильно заболели после самой прививки - в принципе ничего, на 8й день поднялась температура уже на прививку, на след день сыпь появилась - через два дня прошла
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ну вообще через месяц лучше бы. А так 2 недели.

Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
нам перенесли почти на месяц.

Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
через пару недель можно без проблем.
А на мантушку вообще никак ОРВИ не влияет. У нас  так было. Пустяки.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я бы не стала рисковать в ближайшие 2 месяца:(. Сейчас столько разновидностей ОРВТ гуляет...:( Может в апреле месяце прививочку сделать?!

Пожаловаться
Врачи настаивают поскорее привить. Вспышка кори у нас:( Детки болеют, которым прививки не успели поставить.
Пожаловаться
Aquawoman
после полного выздоровления должно пройти минимум две недели
Пожаловаться
Люлю, 2 ребенка
Если простая простуда.,то не раньше чем через 2 недели.

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Лучше подождать не менее двух недель.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Как минимум две недели должны пройти после выздоровления! И это если не тяжело болели, без температуры, а так месяц!
Тем более что в корь-краснуха-паротит присутствует живой компонент.
Я в таких случаях у педиатра спрашивала: "вы берете на себя ответственность за ребенка ставя прививку сразу после болезни?" а в ответ - тишина и ... ладно, приходите через месяц))))
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас медотвод после ротовируса был месяц, вот он кончается и у дочки сопли. А до ротовируса тоже по простуде не делали. Вот с 4,5 месяцев все ждем, когда поставить. А нам скоро 8.

Пожаловаться
Колючка
Через 2 нед после болезни можно делать
Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
минимум месяц! 2 недели-это фигня! нужно чтоб у ребенка иммунитет восстановился, не переживайте, не заболеет она за это время ни корью, ни краснухой, ни паротитом) выздоравливайте)
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас