Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2014, 13:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка после ОРВИ

В понедельник сделали пробу Манту, а во вторник дочка заболела. Появился небольшой кашель, насморк, температура была пару дней в районе 37 - 37,2.
Сейчас еще сохранились остаточные признаки заболевания. По графику у нас должна была быть вчера прививка Корь-Краснуха-Паротит. Педиатр предлагает поставить ее в следующую пятницу. Меня смущает, что после болезни пройдет уж слишком мало времени. Подскажите, через сколько времени после выздоровления можно делать прививку.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
АКДС мне врач говорил через две недели приходить ставить.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 2 ребенка
я бы как минимум на месяц перенесла на вашем месте. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Через две недели.Но если Вы уверены,что ребёнок за месяц не заболеет,то лучше через месяц после болезни.
Пожаловаться
mary, 1 ребенок
Я бы подождала месяц. Смущает настойчивость врачей. Говорят, что у нас вспышка кори. Очень много деток непривитых заболели.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
2 недели
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
мы делали прививки минимум через 2 недели после выздоровления.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я после орви ,сыну ставила прививку ,через 3-4 недели.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
смотрите по ребенку. мы несильно заболели после самой прививки - в принципе ничего, на 8й день поднялась температура уже на прививку, на след день сыпь появилась - через два дня прошла
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ну вообще через месяц лучше бы. А так 2 недели.

Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
нам перенесли почти на месяц.

Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
через пару недель можно без проблем.
А на мантушку вообще никак ОРВИ не влияет. У нас  так было. Пустяки.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я бы не стала рисковать в ближайшие 2 месяца:(. Сейчас столько разновидностей ОРВТ гуляет...:( Может в апреле месяце прививочку сделать?!

Пожаловаться
mary, 1 ребенок
Врачи настаивают поскорее привить. Вспышка кори у нас:( Детки болеют, которым прививки не успели поставить.
Пожаловаться
Aquawoman
после полного выздоровления должно пройти минимум две недели
Пожаловаться
Люлю, 2 ребенка
Если простая простуда.,то не раньше чем через 2 недели.

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Лучше подождать не менее двух недель.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Как минимум две недели должны пройти после выздоровления! И это если не тяжело болели, без температуры, а так месяц!
Тем более что в корь-краснуха-паротит присутствует живой компонент.
Я в таких случаях у педиатра спрашивала: "вы берете на себя ответственность за ребенка ставя прививку сразу после болезни?" а в ответ - тишина и ... ладно, приходите через месяц))))
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас медотвод после ротовируса был месяц, вот он кончается и у дочки сопли. А до ротовируса тоже по простуде не делали. Вот с 4,5 месяцев все ждем, когда поставить. А нам скоро 8.

Пожаловаться
Колючка
Через 2 нед после болезни можно делать
Пожаловаться
Юлия Александровна ZLOY YOZH, 1 ребенок
минимум месяц! 2 недели-это фигня! нужно чтоб у ребенка иммунитет восстановился, не переживайте, не заболеет она за это время ни корью, ни краснухой, ни паротитом) выздоравливайте)
Пожаловаться
mary, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас