Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 00:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка после болезни

Привет!

Через какой срок после болезни (инфекция, 7 дней антибиотиков) можно поставить прививку?
Ко врачу не посылать, его ответ я знаю, хочу спросить других. Прививку надо было поставить уже давно. Но постоянно откладываем по болезни.

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
Месяц

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Наша, дотошная педиатр, добро дает только, если в анализах через месяц все ОК.
Пожаловаться
Вячеслав
Обычно спрашивают 2 недели. Я бы не менее 20 дней подождал, а лучше месяц. Да и вообще можно не торопиться, всегда успеется. Некоторые вообще без прививок живут
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Обычно не менее 2 недель после выздоровления.
Пожаловаться
ХамочкА
мы живем без них...но если считаете что привики Вам необходимы, выжидайте хотя бы месяц...после антибов - не говоря уже о самой болезни- организм очень ослаблен....не стоит нагружать его новой болезнью....
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне педиатр говорила выжидать месяц

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А зачем спрашивать на форуме, если вам уже врач ответил?!

Пожаловаться
Летяга
Чтобы узнать "второе мнение".
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Тогда у другого врача спросите, а не на форуме, где большинство не медиков. Опять же, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, какую инфекцию перенес ребенок, каким антибиотиком лечился, о какой прививке речь, возраст ребенка.
Пожаловаться
Летяга
Мне не надо отвечать про моего ребенка. Надо ответить про свой опыт.
У нас 4 разные прививки в очереди, так что любая подойдет.
И если посмотрите, то ответ в общем то у всех один - месяц.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Я вам еще раз говорю, что ответ "месяц" приблизительный, так как нет конкретных данных. Это все равно, что пытаться решить задачу, где одни неизвестные.
Пожаловаться
Юлёнка
Не менее двух недель.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Антибиотики убивают ЖКТ и иммунитет...Вам восстанавливаться сейчас надо, а не прививки планировать...Не знаю, сколько лет ребёнку, но хорошо бы на море вывезти...Также Вам, наверно, дали рекомендации после излечения от инфекции - как поднимать иммунитет, что принимать...Наши знакомые полгода ребёнку после 5 (пяти) дней приёма антибиотиков восстанавливали здоровье... какие уж тут прививки...Но дети разные и иммунитет у них разный - может, у вас меньше времени уйдёт...Анализы сдать надо будет (о состоянии иммунной системы ребёнка) - от них и "плясать"....
Пожаловаться
Летяга
Иммунитет в абсолютном порядке.
На море едем через 2 недели.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Летяга, 6 июля 2015 года в 00:55
Иммунитет в абсолютном порядке.
На море едем через 2 недели.
ЗдОрово! Молодцы! Наши у таких светил наблюдались, все в один голос - МОРЕ... совсем другой ребёнок вернулся.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Минммум 2 нед

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сыну мнсяца мало оказалось после 10 дней антибиотиков.

Пожаловаться
Стервоза
Месяц подождать, а потом ОАК сдать, и только потом прививку.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не раньше, чем через месяц, и только после сдачи анализов.

Пожаловаться
Майя
1 месяц минимум, после осмотра педиатр дает разрешение.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Обычно ждут месяц,дают анализы и если все ок. То педиатр даёт допуск к прививке.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
По рекомендациям через две недели
Пожаловаться
Летяга
2 недели считаются с момента выздоровления? Нам вчера назначили антибиотик, 7 дней. 2 недели тогда с момента окончания приема антибиотика? Или как?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
да, после полного здоровья
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Я знаю, что анализы после антибиотиков делают через неделю. Прививку ребенку делали через неделю после болезни
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас