Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, 00:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка после болезни

Привет!

Через какой срок после болезни (инфекция, 7 дней антибиотиков) можно поставить прививку?
Ко врачу не посылать, его ответ я знаю, хочу спросить других. Прививку надо было поставить уже давно. Но постоянно откладываем по болезни.

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Месяц

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Наша, дотошная педиатр, добро дает только, если в анализах через месяц все ОК.
Пожаловаться
Вячеслав
Обычно спрашивают 2 недели. Я бы не менее 20 дней подождал, а лучше месяц. Да и вообще можно не торопиться, всегда успеется. Некоторые вообще без прививок живут
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Обычно не менее 2 недель после выздоровления.
Пожаловаться
ХамочкА
мы живем без них...но если считаете что привики Вам необходимы, выжидайте хотя бы месяц...после антибов - не говоря уже о самой болезни- организм очень ослаблен....не стоит нагружать его новой болезнью....
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне педиатр говорила выжидать месяц

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А зачем спрашивать на форуме, если вам уже врач ответил?!

Пожаловаться
Летяга
Чтобы узнать "второе мнение".
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Тогда у другого врача спросите, а не на форуме, где большинство не медиков. Опять же, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, какую инфекцию перенес ребенок, каким антибиотиком лечился, о какой прививке речь, возраст ребенка.
Пожаловаться
Летяга
Мне не надо отвечать про моего ребенка. Надо ответить про свой опыт.
У нас 4 разные прививки в очереди, так что любая подойдет.
И если посмотрите, то ответ в общем то у всех один - месяц.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Я вам еще раз говорю, что ответ "месяц" приблизительный, так как нет конкретных данных. Это все равно, что пытаться решить задачу, где одни неизвестные.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Не менее двух недель.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Антибиотики убивают ЖКТ и иммунитет...Вам восстанавливаться сейчас надо, а не прививки планировать...Не знаю, сколько лет ребёнку, но хорошо бы на море вывезти...Также Вам, наверно, дали рекомендации после излечения от инфекции - как поднимать иммунитет, что принимать...Наши знакомые полгода ребёнку после 5 (пяти) дней приёма антибиотиков восстанавливали здоровье... какие уж тут прививки...Но дети разные и иммунитет у них разный - может, у вас меньше времени уйдёт...Анализы сдать надо будет (о состоянии иммунной системы ребёнка) - от них и "плясать"....
Пожаловаться
Летяга
Иммунитет в абсолютном порядке.
На море едем через 2 недели.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Летяга, 6 июля 2015 года в 00:55
Иммунитет в абсолютном порядке.
На море едем через 2 недели.
ЗдОрово! Молодцы! Наши у таких светил наблюдались, все в один голос - МОРЕ... совсем другой ребёнок вернулся.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Минммум 2 нед

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сыну мнсяца мало оказалось после 10 дней антибиотиков.

Пожаловаться
Стервоза
Месяц подождать, а потом ОАК сдать, и только потом прививку.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не раньше, чем через месяц, и только после сдачи анализов.

Пожаловаться
Майя
1 месяц минимум, после осмотра педиатр дает разрешение.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Обычно ждут месяц,дают анализы и если все ок. То педиатр даёт допуск к прививке.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
По рекомендациям через две недели
Пожаловаться
Летяга
2 недели считаются с момента выздоровления? Нам вчера назначили антибиотик, 7 дней. 2 недели тогда с момента окончания приема антибиотика? Или как?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
да, после полного здоровья
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Я знаю, что анализы после антибиотиков делают через неделю. Прививку ребенку делали через неделю после болезни
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас