Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 октября 2011, 11:50, Здоровье, Детское здоровье

Прививка пневмо 23

Девочки, здравствуйте!. Я за советом, как обычно. Позвонил педиатр, сказала что привезли вакцину пневмо 23, настоятельно рекомендует сделать, т.к. дочка часто болела, в два года было пневмония, в апреле этого года удалили аденоиды. Я надеюсь, что после удаления будет лучше, да еще и на море на месяц вывозили дочку. Короче, я вся в раздумьях, делать или нет, в инете информация противоречивая. Что делать? Может кто прививался, как результаты, какая была реакция?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас эта прививка входит в обязательный план. Делается вместе с АКДС после 3 мес. По желанию родителей может быть сделана отдельно (не совмещая с АКДС). Наша врач говорит, что это самая безопасная прививка. Никакой реакции не было. Не знаю из за прививки или нет, но средний болеет редко.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Так интересно! А вы откуда? У нас на поселок (20 тыс. население), всего 4 вакцины дали.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Германия. У нас нет проблем с вакцинами.
Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
А у нас она платная, я 1100р заплатила.
Пожаловаться
Ольга Каравашкова
Я в августе сделала эту прививку старшему ребенку. Перенесли хорошо, но делали с подготовкой
( пили неделю тавегил). Нам тоже ее назначили как ч/болеющим. Пошли в первый класс. Уже успели
поболеть 3 раза. Правда, болеем по времени меньше и без осложнений (пока). А там видно будет.
Я надеялась на другой результат.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
делала прошлым летом обоим.болеют реже и легче, переносится прекрасно.

Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Я не давно создавала тему про эту прививку, то же спрашивала совета, в итоге мы ее поставили 5.10.2011, а сегодня у нас небольшие сопельки, но мы их лечим, надеюсь, что к понедельнику все у нас пройдет. http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
спасибо, почитаю.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
мы делали прививку пневмо чегото-там... Не знаю от этого ли - но мы легче простуды стали переносить. А вообще нам ее советовали сделать, что бы не было последствий гриппа H1N1.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я бы сделала,но нам не предлогают,надо поинтересоваться.

Пожаловаться
Stasiya
Ну,ну. От этой прививки целую воинскую часть на урале скосило, скандалешник был, их как тест группу использовали. В Воронеже скандал с этой же вакциной был, двое померло от отека легкого, дельце замяли. А вы еще детям....
Пожаловаться
Клавиатура Компьютеровна, 4 ребенка
может у них была аллергия на куриный белок....
Пожаловаться
Stasiya
ага, почти у всей части.
Пожаловаться
ну в России эта вакцина с 1999г.и сколько еще тестировалась в Европе.
правду мы не узнаем
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мы пока не делали (сыну почти 2 года). Делаем все прививки по плану, плюс от гемофильной инфекции.
Если на будущий год дадут место в дет саду (узнаем об этом весной), то летом сделаем прививки от пневмококовой и менингококовой инфекции.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
делайте, помогает часто болеющим детям

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ох хорошая прививка сделайте не пожалеете.
Пожаловаться
я с вами согласна!
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Спасибо, девочки, думаю, в понедельник сделаем.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас