Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2015, 16:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

прививка пневмо 23?

Пошли мы в садик и через три дня заболели. Педиатр советуем сделать эту прививку. Я пока в раздумьях, т.к. у нас до сих пор мед отвод от АКДС ( из-за того что были фибрильные судороги). Вот только недавно, невролог разрешил сделать прививку от полиомиелита. Поговаривала с неврологом, она сказала что, через месяц можно будет сделать эту прививку, но под прикрытием антигистаминным и жаропонижающих.Кто делала своим детям эту прививку, как перенесли ее, действительно ли после нее стали реже болеть или если болели то в более легкой форме?Даже не знаю как лучше поступить, и не хочется ребенку лишние прививку делать, но в тоже время, как мы этот раз болели((( температура 39,4 почти сутки держалась, сбивалась только до 38,3 и то на два- три часа. Это учитывая, что максимально допустимая для нас температура 37,5.P.S. не ходить в садик и сидеть с ребенком до школы дома, возможности нет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлюшка - Юля
первый раз о такой прививке слышу
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Наш невролог посоветовала отказаться. Толку нет, вроде
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Дочке делала, болели потому что три дня в саду-на 4-й заболевали, стабильно))) не знаю от прививки или нет, но болеть стала дочка реже. Но перенесли мы эту прививку жутко, темп 38 была два дня. А вообще говорят ее легко переносят, у нас все наоборот: остальные прививки легко перенесли, а на эту среагировали))
Меня ток смущает, что вы один раз всего заболели и уже прививку думаете...может стоит подождать посмотреть все таки.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Делали дочке в прошлом году, никаких проблем после нее не было, болеть меньше не стала(((

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 19 недель
пневмо-23 делают после 6 лет
тогда она эффективна
потерпите год болезней
это сад
мы делали превинар+хиберикс, но у нас стафилокок в бронхах, и он давал кашель жуткий при банальном насморке

Пожаловаться
Fadeeva Karina, 2 ребенка
отличная прививка, разрешена с 2х лет, иммунитет на 5, довольно болезненно место инъекции, но все проходит быстро, сделала и себе и сыну, довольна очень, кстати за границей она обязательна, для нашей страны пока дорого ввести ее в календарь прививок
Пожаловаться
Маковая
вроде ввели? нам сделали в поликлинике и бесплтно. чем нас безмерно удивили!
Пожаловаться
Fadeeva Karina, 2 ребенка
ее выделяют для ЧБД (часто болеющих детей) на участках
Пожаловаться
Маковая
это мы! :(
у меня крестнице годовалой сделали в рамках программы летом. не могу сказать ,что она чем-то болела часто
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ввели ее с прошлого года в график для всех
Пожаловаться
Таисия Тимошкина
Да в поликлинике бесплатно делают,врач сказала хорошая прививка
Пожаловаться
Маковая
мы делали пневму после бронхитов :( а при орз и орви не знала, что она назначается. нам, когда меньше ребенок был, советовали Превенар кстати. в любом случае у нвролога надо проконсультироваться.
прене хорош. если не считать, что орал на всю клинику и брыкался :( к вечеру до 37,5 поднялась темпеатура, но не надолго, рука стала болеть, мазали траумелем. а следущий день все прошло
Пожаловаться
Маковая
насчет бронхитов не скажу - только месяц как сделали. две недели врач дала после прививки больничный ему и он перед выходом в сад простыл.сидит дома с соплями :(
Пожаловаться
Mishell
МЫ превенар ставили - аналог, перенесли на гистаминных нормально, на второй день вечером только 37.0 было))). Очень часто болели, аденоиды в саду наболели и пошло осложнение на уши, делали по показалию ЛОРа. Невролог нам давала по судорогам медотвод только на пол года, а мы примерно через год после приступа делали.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ставили превенар. а медсестра, которая прививку делала, сказала, сто от пневмо-23 отказались и перешли на превенар, потому что от нее люди умирать стали
правда уж или нет не знаю, но чет как-то не приятно стало

Пожаловаться
Календула
смысл этой прививки не в том, что вы станете реже болеть, а в том, что будете защищены от возможных плохих осложнений.
мы эту прививку делали, ребенку было 5,5 лет. делали намеренно перед первой поездкой на море за границу. ребенок перенес прививку совершенно спокойно, но она в принципе все прививки хорошо переносит. ттт ттт ттт
в вашем случае я бы советовала слушать педиатра, если действительно есть показания к прививке. потому что пневмонию и тп (не дай бог, конечно) явно не невролог лечить будет, а намеренно лишать ребенка возможной защиты считаю неправильным.
Пожаловаться
Маруся, 1 ребенок
в том то и дело, что мы в январе уже переболели пневмонией
Пожаловаться
Календула
ну так тем более показана вам эта прививка обязательно
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Я делала.. и дочери и сыну. Перенесли хорошо, только у дочки была "болезненность" и местная аллергическая реакция в месте укола.. Болеть стали на мой взгляд реже (может подействовала, может "переросли" и это совпадение)
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Всем младшим племянникам делали, болеть реже стали все.
Сыну перед армией не эту, а ее аналог для взрослых, не помню название, три раза в казармах в двух разных частях была вспышка вирусной внебольничной пневмонии, мой только малость посопливил и температура была невысокая, даже в наряды с боевым зарядом ставили, хотя в первый раз он был после тяжелейшего опоясывающего герпеса и ветрянки, т.е. иммунитет был явно ниже плинтуса.
После армии за 3 года болел, ТТТ, только один раз, не смотря на то, что тяжелейший ротовирус ходил, муж голову поднять не мог неделю, температура до судорог и 41,5 поднималась, а сын пару дней чуть-чуть потемпературил и все.
Пожаловаться
Веруня, 3 ребенка
очень хотелось бы узнать про аналог для взрослых, я очень часто болею :(
10 месяцев в году насморк такой, как будто гайморит
то посреди лета пневмонией заболею, то ангина
так измучалась от своего нездоровья
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Не вспомню уже.
Мы в платном медцентре делали, торопились, уже повестка была на руках, другу сына сделали и на нас Пневмо 23 для взрослых у них закончилась, и они аналог другого производителя предложили, только она раза в 3 дороже была.
Пожаловаться
---
Делала старшему. Бесполезно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас