Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 16:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка Пневмо 23

Девочки, кто ставил детям прививку Пневмо 23? Напишите, пожалуйста, есть ли эффект и как ваши детки на нее реагировали. С педиатром на счет нее посоветовалась, она рекомендует ставить часто болеющим детям, но ее в поликлинике нет, нужно самим купить. Думаю, стОит или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сколько стоит то она?я подумываю но перед садом только поставлю
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
1600 в интернете пишут, в аптеках еще не смотрела
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
завтра на ревакцинацию пентаксим по городу 3600!в Москве нам дешевле вышло чем тут,муж сказал что больше платить не будет.хоть скажу что таких трат больше не будет)
Пожаловаться
-
У нас она входит в число обязательных. Так же болеют.
Пожаловаться
Annet
ставила. Сейчас болеют, 3 день, жду развития событий:)))) Но по сравнению с болезнями до, протекает менее остро, единственно, что заметила
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мы полгода в садик ходили. Неделю ходим, 2 недели болеем. Сейчас три месяца в отпуске были, выходим в сад. Ваши болеют также часто, как до прививки?
Пожаловаться
Annet
не могу ответить:D, ставили только в июле. Сейчас вот первый раз. Но младший болеет часто и долго, поэтому нам и рекомендовали поставить ее. Ну и старшему за компанию, чтобы меньше вирусов носил из школы:))))))
Пожаловаться
Annet
а вот уточню. Младшему Превенар-13 ставили (3 года), старшему Пневмо-23 (10 лет). Но по сути эти прививки , как я поняла, одинаковые.
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Нам рекомендовала педиатр,но другой врач отговорила,ставить не стали,часто не болеет(тьфу,тьфу,тьфу).Педиатр говорит просто переросла дочь,иммунитет сформировался.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Делали старшему сыну Пневмо 23 2 года назад как часто болеющему. Перенес отлично, а вот болеть реже не перестал. И пневмонией в том числе. Правда, нам ее делали бесплатно.

Пожаловаться
-
У нас она в календаре. Отитами, воспалениями легких и тем более вирусными как болели дети, так и болеют.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
потому что пневмо 23 ставить надо с 6 лет
тогда она эффектина
до 6 лет
хиберикс с превинаром.дорого, но эффективно
Пожаловаться
@
Ставили прошлой весной. Ребенок как болел так и болеет. Общалась с другой мамой девочки, ей помогло.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
не стоит, эффект нулевой, как болели так и болеют.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
То ли прививка действует,то ли адаптация к саду прошла,но болеет реже и легче.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
детям до 5 ти лет,лучше превенар -13
Пожаловаться
Annet
а можно вопрос. Я так поняла, что Превенар и Пневмо, в принципе одно и тоже (пневмококковые инфекции). А в чем отличие?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в превенаре больше штаммов пневмококковой инфекции, которые чаще встречаются у детей, в пневмо -23, добавлены штаммы взрослых, для нее ограничений нет(по возрасту)
Пожаловаться
Annet
спасибо.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Спасибо вам огромное. Превенар тогда поставим
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас эта прививка обязательная, но я не знаю, какая именно вакцина. ттт пневмании и бронхитов у нас не было, хотя болели немало, особенно в первые месяцы садика
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас