Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прививка пентаксим

Девушки, добрый день, 
вопрос в следующем. Есть ребенок, у которого по состоянию здоровья был медотвод. Ребенок сильно поранился на улице. Сказали делать сыворотку от столбняка. Врач, который ведет ребенка (не в поликлинике) сказал, что ему данную прививку делать нельзя, но можно сделать ускоренный курс пентаксима с разницей в 3 недели между прививками.  Кто-нибудь делал прививки с такой маленькой разницей? В поликлинике говорят, что разница 45 дней должна быть между прививками.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Klown, 2 ребенка
Делали 2 и 3ю вместо акдс Пентаксим. Перерыв 45 дней. Не менее.
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Сомнения вызывает то, что врачи расходятся во мнениях. Кто-то говорит 45 дней, кто-то месяц. А тут всего 3 недели. Страшно
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ну Вам же объяснили-ускоренная, в связи с риском стольняка я так поняла.
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее в чем вопрос был. Выше уже все об яснили
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне тоже про минимум 45 дней говорили. Причём для всех прочих вакцин промежуток 30 дней, а для акдс (советской, пентаксима, инфанрикс) - 45.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
не , АКДС -30 дней,а полиомиелит 45 ,поэтому когда делают их вместе, то 45 дней промежуток выбирают
СсылкаПожаловаться
Мария, в той ситуации, которую я описала, Вы бы доверились врачу и делали через 3 недели или же ждать положенные 45 дней (в прививку пентаксим, насколько я знаю, полиомиелит дезактивирован)? Повторюсь, у ребенка есть отклонения в здоровье.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
а почему отказались сделать противостолбнячную сыворотку, менять положенный промежуток не стала бы, сыворотку делают даже новорожденным и недоношенным сразу после рождения, есть примеры детей ,родившихся в подвале, на мусорке, скорая как только приезжает ,так и делает,потом все прививки делаются по плану
СсылкаПожаловаться
Я в этом не очень понимаю, но врач сказал, что сыворотка раньше делалась на иммуноглобулине человека, а сейчас на иммуноглобулине животного. Сыворотка и до этого была нелегкой, а сейчас совсем не подходит ребенку с отклонениями в здоровье.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
какие отклонения в здоровье, у глубоко недоношенного ребенка ,не меньше отклонений,делают,потому что защитить надо, а чем спасет ребенка такая массивная нагрузка прививочная?
СсылкаПожаловаться
спасибо. будем придерживаться графика в 45 дней все-таки. Просто странно, что схему в 3 недели посоветовал врач, который занимается именно прививанием детей с отклонениями
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
При составлении индивидуального плана вакцинации минимальный интервал между 2 дозами той же вакцины не должен быть менее 1 мес- это выписка из справочника по иммунопрофилактики,на основании этого справочника издан приказ о вакцинации со сроками и индивидуальным планом
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за консультацию
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Посмотрите инструкцию Пентаксима, там все схемы написаны и ускоренные тоже. Вряд ли их врач может менять по своему мнению. Тут уже производитель подключается.
СсылкаПожаловаться
Инструкции пишутся для массового использование. Но врачи нередко отходят от этого.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
нет, инструкция пишется очень подробно и "отходить от этого" нельзя. Ни в коем случае, это риск.
Например, я залезла таки в инструкцию.
Общая схема - 45 суток.
При ускоренной на усмотрение врача может быть сокращена до 30 суток.
Почитайте сами.
СсылкаПожаловаться
я почитала и проконсультировалась с несколькими врачами. Услышала 3 разных мнения: 3 недели, месяц и 45 дней. Поэтому и написала свой вопрос. Выше Мария мне все уже разъяснила.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
3 недели сразу отметается, потому что инструкцией не предусмотрено. Я бы точно на себя такой риск не брала на вашем месте.
а 30 дней и 45 дней - указано в инструкции.
СсылкаПожаловаться
я теперь и не возьму. Прививаться будем по графику
СсылкаПожаловаться
ЛеСта, 2 ребенка
Делали пентаксим в прошлом году, это фото от нашей инструкции.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Спросите у врача о возможности введения противостолбнячной сыворотки.
СсылкаПожаловаться
Я в теме написала об этом уже
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если есть высокий риск стольняка; то сыворотку лучше.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
У нас по графику перерыв 28 дней (Гексаксим)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru