Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 15:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка. Пентаксим

Дорогие мамочки! Возникла проблема, думаю не у меня одной. Пришло время ревакцинации, нам 1,5 года, а пентаксима нет!!! Кто решился на нашу акдс, как прошло? Я боюсь делать, т.к. пентаксим хорошо перенес, а эту неизвестно. Причем писала в минздрав, в ответ - мол, импортозамещение, не надейтесь, не расклеитесь все колят акдс, она не хуже. Ну на счет последнего у меня большие сомнения. Вот что делать, хоть плач!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
вы из какого города?
мож, в столичном Ист-те педиатрии иль в НИИ вакцинации им.Мечникова что-то найдете?
Пожаловаться
Наталиса, 2 ребенка
Мы в кисловодске, тут нет. Боюсь, придется в Москву лететь.
Пожаловаться
Юлёнка
Я только наши вакцины делаю,вернее те,которые в поликлинике.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Я тож наши...
Пожаловаться
Закажите через аптеку...доставят...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Нет вакцин. Не привозят, заказы не принимают.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я нашу не делаю, следующей весной по платным пойду опять про Пентаксим спрашивать

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
С сентября в очереди стою хоть на что-то - Инфанрикс, Пентаксим или Гексу, но очередь не двигается :( в аптеках говорят - ничего уже не будет .
Пожаловаться
Marfa
Таже фигня. Будем Инфариксом ревакцинацию делать
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если я правильно поняла ответ Минздрава, то её совсем не будет? А если по показаниям её делали?

Пожаловаться
Наталиса, 2 ребенка
Да, безнадега, а если показания-посоветуйтесь с лечащим врачом. Так то...
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Бред, я в сентябре звонила в Санофи Пастер (производитель Пентаксима) и мне ответили, что никакого импортозамещение не будет, вакцину по России раскупили, а цикл производства новой до 24 мес., поэтому возник дефицит. Есть у меня также и официальное письмо из головного офиса во Франции, где все это подтверждено. Плюс Санофи вместе с нашим НАНОЛЕК строит завод в России по производству Пентаксима в Кировской области, на оф. сайте Санофи есть этот подписанный Меморандум о намерениях
Пожаловаться
Натаорха
Делала нашу. Никакой реакции. А вот на пентаксим 39 температура. Причем резко так поднялась. мы даже до дома ещё не успели дойти.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Моему ставили только обычные бесплатные прививки, ни разу никаких последствий или реакций не было

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня тоже дети с обычными прививками, а тут все авторы плачут без импортных
Пожаловаться
Наталиса, 2 ребенка
Просто у сестры был плохой опыт с нашими вакцинами. После пиививки ребенок замолчал. Сейчас 5,5 лет, только начал говорить....
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Какая связь прививки с речью?
Пожаловаться
Наталиса, 2 ребенка
кто бы знал! но а группе с ее ребенком есть детки, у кого еще хуже после прививок. одному малышу так сделали какието дорогущие исследования, там что-то вроде переизбытка антител к кори, они дают жуткую реакцию. но я не специалист, могу ошибаться.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
После иностранных тоже самое может произойти. Отдельные реакции- это скорее особенность организма
Пожаловаться
Натаорха
Дык пентаксим тоже бесплатная, только теперь её в поликлиники не завозят. Импортозамещение.
дочке первую как раз пентаксим делали. Жесть какая температура была. А второй раз уже нашу кололи. Даже не заметили.
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Бесплатная? А в каком городе она бесплатна?!
Пожаловаться
Натаорха
В Москве.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
да Щас! бесплатная....в поликлиниках ее нет, делают только через центр вакцинации окружной, а чтобы туда попасть нужны ооочень веские основания и семь кругов ада прройти
Пожаловаться
У вас от ветрянки бесплатная...
У нас такой вообще нет !!!
Пожаловаться
Натаорха
Делали бесплатно. в 4 месяца. Может сейчас её и нет. Меня это мало интересует. Больше не будем её делать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас