Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2013, 18:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка Пентаксим.

Привет всем! Вот что нашла на просторах инета про эту новую прививку. Сразу говорю - это просто к сведению мам.
Сама я за прививки, делали все по календарю.
Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим свои деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша... Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы.... "Французы" (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей). Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b.

К слову, на местном ТВ не так давно видела рекламу этой прививки, что она ото всего охранят, даже от отита... Хотела сделать сыну, да теперь побоюсь. Конечно не факт, что это все правда, но тут недавно тема была, что ребенка обсыпало именно на пентаксим.

Пы.Сы.:  К посту прилагается фото ребенка очень сильно обсыпанного ребенка. Можно сказать - живого места нету.... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ставили сыну чуть больше недели назад прививку. Не пентаксим, а корь-краснуху-паротит. Ребёнка тоже обсыпало, в тот же день. Дала супрастин, сыпь сошла. А прививка обычная, бесплатная, в поликлинике.

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я так поняла, там ресь не про обычную сыпь, там еще осложнения прилагаются...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
чего только в инете не пишут... мы делали пентаксим без последствий, советовались с несколькими врачами. две последние делали в Англии - без проблем
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 11 августа 2013 года в 18:46
чего только в инете не пишут... мы делали пентаксим без последствий, советовались с несколькими врачами.
Аналогично.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Сколько слышала от мам которые сделали ее своим детям, так отзывы только положительные, может быть и своей сделала бы, но мне наш педиатр не рекомендовал, так как в аптеках зачастую не соблюдаются условия транспортировки и хранения, а ехать в центр вакцинации далеко 400 км. в один конец как -то не фонтан

Пожаловаться
Может, и в этом причина....
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
щас начнется:)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
а вдруг нет:D
Пожаловаться
Надеюсь нет. Протсо хочу, что б отписались те, кто делал уже, ну и почитали это все те, кто не делал....
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мы делали пока первую,все нормально, на неделе вторую будем ставить
Пожаловаться
хорошо перенес?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вообще без побочек,ттт
Пожаловаться
ттт, что б дальше так....
сама то как?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
живу потихоньку....
Пожаловаться
Сообщение от ninonello, 11 августа 2013 года в 19:11
живу потихоньку....

мне бы так..
уже хотела тему поплакатся создать
Никитка ужасно ревнует меня...я уже вешаюсь от них двоих..
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
к отцу что ли??
Пожаловаться
ага.. ходит- моя мама..
на кровать тож не пускает.. муж спит  в соседней комнате...
короче пиндец
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
да уж ситуэйшн... он привык за полгода что ты его круглосуточно
может и правда тебе тему создать,может кто что присоветует. понятия не имею,как тебе действовать надо(
Пожаловаться
посмотрим давай:D
Пожаловаться
ТатьянКа, 1 ребенок
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я все делаю в поликлинике бесплатно. И как-то все хорошо. Причем даже то, что вроде как платно, можно сделать бесплатно. Проверено на себе.

Пожаловаться
Я тоже бесплатно все далаю, проблем не было.
Пожаловаться
Позитивный Витамин, 1 ребенок
И мы делаем бесплатно, давно должны были поставить третью прививку но я все оттягиваю этот момент, потому что перенесли вторую плохо, температура, истерики. Почти 2е суток без сна
Пожаловаться
Светик-семицветик
Мы завтра идем пентаксим ставить, а гемофильная инфекция ставиться отдельной прививкой
Пожаловаться
Я больше склоняюсь к тому, что это какая-то частная реакция.... 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас