Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 мая 2011, 10:13, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от ветрянки?!

Всем привет! Девочки подскажите, кто делал своим детям такую прививку? Сегодня утром ,воспитатель спросила будем ли мы делать и сейчас дать ответ. Я написала отказ, т.к у дочи насморк, почти месяц, то ли аллергический толи ещё какой. Пока спли не пройдут, ясное дело, никаких прививрк, но есть ли польза от этой прививки, всё равно ведь переболеет ветрянкой, племяшкам делали в саду, они после переболели. Какие вообще осложнения могут от ветрянки быть? У меня дочь аллергик, но всё плановые прививки перенесли хорошо. Вечером обязательно схожу в поликлинику к нашему врачу и спрошу, просто сейчас ваше мнение хочу услышать.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Что то впервые слышу о такой прививке....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Я тоже вообще-то, но в группе почти половина дала согласие.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
вашей дочке точно нельзя делать такую прививку.
Nephila, 1 ребенок
+10000
Вы подумайте еще о том, что ветрянка, в отличие от краснухи и свинки (для девочек и мальчиков соответственно) ничего особо опасного не представляет, особенно лет до 15. Поэтому ею лучше переболеть. Сейчас не переболеет - может подцепить во взрослом возрасте и это уже чревато кучей осложненний. А прививка-то лет на 5. Будете потом переделывать каждые 5 лет?
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
конечно ею лучше переболеть,тем более ребенку легче ,чем взрослому это перенести.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Нет, я не буду ей прививку делать.
Алиса Озерова, 2 ребенка
Что то впервые слышу о такой прививке....
++++++++++++++++
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Я бы не стала делать. Моя ветрянкой самостоятельно в 3 года переболела. Свой иммунитет выработала. Плановые прививки делаю все и по графику, а вот такие новомодные типа гриппа и ветрянки - не стоит, думаю. Но это лично моё мнение.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Я такого же мнения, от гриппа отказалась делать.
Anik, 2 ребенка
Есть такая прививка. Она не входит (а может уже и входит) в календарь прививок. Не знаю ее эффективность. По-моему уж лучше в детстве переболеть ветрянкой, чем во взрослом возрасте. Моя дочка болела, никаких последствий не было вообще. Я болела сразу же после нее - думал помру к чертовой матери....

Ольга Храмова, 1 ребенок
Болеть после неё всё равно будут, а я тоже взрослая ей переболела, кошмар был. Я с сад не ходила, а младшие брат с сетрой из сада принесли, так мы три старших сестры в 14, 15 и 17 лет переболели.
Anik, 2 ребенка
Тогда смысла ее ставить вообще не вижу...
Ольга Храмова, 1 ребенок
Да я и не буду, просто хочу врача послушать, опять наверное план у них...
Ксюша-юбочка из плюша, 2 ребенка
эх, вот и я, как Вы, не болела в детстве... думаю, что со мной будет, если моя подхватит(((
Ольга Храмова, 1 ребенок
А вы заранее с врачем поговорите на эту тему, что бы знать какие лекарства сразу пить, моим племянницам ацикловир прописывали, он противовирусный.
да придется((( а то моя мама в детстве меня особо не подсовывала никому с ветрянкой, даже в ветхом деревянном доме когда жили, соседские дети болели, а я никак((
Ольга Храмова, 1 ребенок
А мы специально с младшими обнимались и целовались, ещё скарлатиной от них заразились , когда мне 13 лет было.
Anik, 2 ребенка
Ничего особенного. Ну подумаешь будете вся в зеленке, вся чесаться, температура 40 дня 3-4 подержится, мыться нельзя все три недели. А так ничего страшного :)))
блин(((( невеселая перспектива((
Ольга Храмова, 1 ребенок
А мы себе марганцовкой мазали, а то такие здоровые девки и зеленые,..
светик, 1 ребенок
Не факт. Я вчера вот выявила у себя эту гадость, сегодня вся красивая хожу(( И температура выше 37 не поднималась, думала простуда, ан нет!!
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас все переболели ветрянкой, не слишком тяжко. А про прививку уже читал на форуме, она пока только экспериментальная, но я бы не стала делать

ЛикаЯ
а вот у мня ни дети ни я не болели ветрянкой, с удовольствием бы привила старших и себя, а вот маленького нет, лучше когда сами в 3-х летнем возрасте переболеют
Ольга Храмова, 1 ребенок
Да вам бы не помешало, я тоже хочу, что бы доча в ближайший год переболела, я думаю так и будет, в соседнем саду не давно дети болели.
Z-Osya
Насколько я поняла из этой статьи, прививка не дает пожизненного иммунитета... И что желательно, чтоб дети получили естественный иммунитет, переболев ею. Но некоторым детям болеть ветрянкой нежелательно, и по иронии судьбы именно им же и нежелательна прививка. Так что выбор за родителями. И рекомендациями врача.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/m...

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас