Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Прививка от ветрянки

Здравствуйте!
Знающие люди, подскажите, что-то я запуталась. Ребенку чуть меньше 2 лет, хочу сделать ему прививку от ветряной оспы. И возник ряд вопросов.
1) прививку делают в два этапа (1 введение и ревакцинация через 6 недель) или ревакцинацию детям до 13 лет не делают?
2) иммунитет от прививки сохраняется на какой срок, нужно ли будет ревакцинироваться в более взрослом возрасте? 
3) Если ревакцинироваться нужно, но этой вакцины не будет в наличии через 10 лет, то можно ли ревакцинироваться другой?
3) можно ли вместе с этой прививкой сделать прививку от менингококка?
4) и вопрос про менингококковую прививку, если ее делать в 2 года, то ревакцинироваться уже не нужно?
Всем заранее большое спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Анна Жилина, 2 ребенка
Ставила детям менактру от менингококка, перенесли хорошо. Ревакцинации не требуется во взрослом возрасте. Вместе с вакциной от ветрянки ставить можно, но в разные руки будет, тут по ребенку смотрите. Я бы своим не стала делать именно из-за психической реакции.
По ветрянке, вакцинация в 2 этапа, если это Варилрикс. Если ставите Окавакс, но ее сейчас трудно найти, то ставиться один раз.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Спасибо за такой подробный ответ.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Делали ветрянку сыну в 3 года. Через 6 недель вторую. Насколько я поняла, ревакцинация не нужна. Менактра делали за несколько месяцев до ветрянки, думаю совсем рядом не стоит... Насчёт ревакцинации не знаю
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Привет
Мы в субботу делаем от ветрянки.
Про 6 недель нам никто не сказал... Хорошо, что на форум зашла.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Привет! Там какой-то большой промежуток от 5 до 10 недель, что ли... Но, видишь, кто-то написал, что какая-то вакцина делается однократно. Может у вас такая? Молодец, что решила :)
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Да, нужно спросить. Так как летом уедет отдыхать.
Пока не спросишь, сами не скажут
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
А с врачом обсудить график прививок не пробовали?
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
На форуме больше "знающих", чем какой то врач))
СсылкаПожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
вот знаете, сарказм сарказмом, но я автора понимаю. Я когда своим решила от менингококка ставить, мне врач вообще по этой вакцине ничего сказать не могла, единственным ее ответом было - ой, да зачем вам оно нужно. Когда я вакцину купила, и привезла в прививочный, они там всем составом инструкцию читали сидели. Про ветрянку мне сказали тоже самое - глупости все это, переболеют еще. Так что разные врачи есть. Хотя наша, на самом деле очень хорошая. в плане лечения и профилактики болячек, но вот вакцины не ее конек.
СсылкаПожаловаться
Плохо, когда не доверяют своему врачу. Я обычно консультируюсь у нескольких, прежде чем принять решение. Но не на форуме.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Ну на форуме есть врачи, которые зачастую компетентнее тех, к которым получается обратиться.
СсылкаПожаловаться
Вопрос приоритета. Я не доверяю врачам "заочно" ставящих диагноз. Если не верите своему врачу, обратитесь к другому.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Пробовала. Но педиатр в поликлинике сказала, что про вакцины, не входящие в график прививок, она ничего не знает, почитайте сами. А платные педиатры говорят все разное, кто-то что можно, кто-то, что между любыми прививками должен быть интервал не менее 2 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Горе врач, который не обогащает свой багаж знаний. Отправлять самим читать, это что то невообразимое из уст медработника...
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Врачи сами не знают иногда.
Нужно знать, в каком направлении двигаться.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Зато форум, он то знает точно
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Да, представляете, бывает и такое.
СсылкаПожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Делала недавно себе и ребенку. Вакцина Варилрикс. Делается в 2 этапа. На этом все. Ни каких ревакцинаций через 10-20 лет не требуется.
Лучше с другими вакцинами не мешать. Сначала сделать от ветрянки к примеру потом от Менингококка или наоборот.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Скажите, а про то, что ревакцинация от ветрянки через 10-20 и т.д. лет не нужна, это врач сказал для взрослого или для ребенка тоже?
СсылкаПожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Да. Я специально уточняла.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
1. Разница между введениями 6 - 10 недель. Главное за 3 недели до введения каждого не болеть.
2. Номинально иммунитет озвучен был 5 лет.
3. Да, можно будет ревакцинироваться другой.
4. Делали отдельно от других.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Спасибо. По 2 пункту можно уточнить: получается, врач сказал, что через 5 лет нужно обязательно ревакцинироваться?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Обязать никто не может, но после 5 лет будетм сдавать на антитела анализ
СсылкаПожаловаться
Фрау Кох
Про обязать-то понятно.
Просто где-то прочитала, что анализ на антитела не показателен после прививок, иммунитет может быть достаточно напряженным, а по анализу антитела не покажет. Вот и не пойму когда ревакцинировать и как определить достоверно нужно ли.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru