Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2016, 12:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от ветрянки

Доброго времени суток, форум!!!

Врач в центре вакцинопрофилактики рекомендует сделать прививку от ветрянки, хотя она и не обязательна по календарю, а рекомендована,  т.к. говорит, что может переносится тяжело и могут быть осложнения от нее. 
Я в детстве болела ветрянкой, да неприятно было, зудели прыщики и до сих пор остались немного рубцы на коже после язвочек, потому что чесала, но чтобы прям тяжело было не скажу, просто не приятно, муж мой не болел, знаю что у взрослых ветрянка переносится тяжело и могут быть осложнения,  ребенку 3 года, пойдем в сад с осени, где есть вероятность заболеть ею, соответственно  возможно и заразит мужа, который не болел, плюс родиться еще маленький, который тоже может подхватить эту бяку от старшей, вот не знаю сделать или нет? ведь придется делать и ребенку, и мужу тогда, причем как я понимаю 100% гарантии, что не заболеет после прививки тоже нет, у нее срок действия около 20 лет, т.е. получается даже если в детстве ребенок не заболеет, то может заболеть во взрослом возрасте, когда прививка "ослабеет", потому что  вакцинация не дает стойкого иммунитета, как если бы переболел ветрянкой. Делали ли кто-нибудь или собираетесь делать прививку от ветрянки ребенку или себе (кто не болел)? Особенно интересует мнение тех у кого взрослые в семье не болели или у которых есть груднички помимо старших детей.  Если делали прививку как перенесли, я знаю,  что это облегченный, но живой вирус, и болел ли кто-нибудь ветрянкой, несмотря на сделанную прививку? Спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Не собираюсь делать эту прививку детям.
А вот вашему мужу желательно ее сделать

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я своему сделала в 2 года. Перенес вообще замечательно, даже не заметили, что сделали)
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Mari_Ka, 1 ребенок
Старшая болела, младшей было 9 месяцев и не заразилась, а заболела только когда пошла в сад.
Нам педиатр тоже рекомендовала, но я решила пусть переболеют, чем во взрослом возрасте с этой бякой лежать.
Я вот где-то краснуху в 30 зацепила, вот это .опанька была
Пожаловаться
Юлия Бобкова, 2 ребенка
От краснухи и я , и ребенок привиты
Пожаловаться
Mari_Ka, 1 ребенок
Не, ну я вероятно только в детстве была привита)))
Пожаловаться
Я своей сделала в 6 лет...
Второй тоже делать буду перед садом...
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Сделали, никакой реакции не было.
Пожаловаться
Kenar
муж 2 раза болел- в детстве во время эпидемии в саду
в 27 лет- повторно заболел заразившись от племянника (в группе детсада болело много детей)
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Kenar, 6 июля 2016 года в 12:09
муж 2 раза болел- в детстве во время эпидемии в саду
в 27 лет- повторно заболел заразившись от племянника (в группе детсада болело много детей)
И как он перенес в 27 лет?
Пожаловаться
Kenar
3 недели больничного
Пожаловаться
Когда я в 20 заразилась от младшего брата, терапевт велела писать завещание. Но у меня через неделю начиналась сессия. "Божья коровка" быстрее всех сдавала все экзамены и зачёты))
Пожаловаться
Муми-Мама
Себе делала, сыну нет. Вырастет и тоже сделает, если не переболеет. У меня был контакт с ветрянкой, не заразилась ни разу.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Прививки никому не сделаны. Муж болел только в детстве. Я переболела в детстве, но всё равно полжизни живу с герпесом зостера, а 8 лет назад болела ветрянкой второй раз в легкой форме. Старший сын болел в 10 лет болел в легкой форме, младшая в 4 года - на ней живого места не осталось, средний так ни от кого и не заразился.

Пожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
я делать не стала, т.к. считала так, если до 8 лет не заболеет,то сделаю
в 5 лет переболел - не тяжело,но и не легко, я за ним следом заболела в 32,
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Я делала дочке, Варилрикс.
Пожаловаться
Веселая Девчонка, 1 ребенок
Ребенку не делала, себе собираюсь...блин...правда уже 3 года собираюсь..
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Мои переболели в мае. Наконец-то ))

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Делала обоим от ветрянки. В саду переболели все! По кругу. Карантин длился пол года в итоге. Мои не заболели.

Сейчас бродит ветрянка - мутант. Болеют многие очень тяжело и с осложнениями. Плюс эта хрень в будущем вызывает опоясывающий лишай (свекровь год назад болела, последствия ветрянки).

Пожаловаться
Юлия Бобкова, 2 ребенка
Я тоже об этом слышала, т.е. получается так как этот вирус мутирует то и прививка может не помочь и то что переболел когда-то?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Моим помогло не заболеть. Не знаю...

Зато то знаю мальчика, у которого прыщи были даже на внутренних органах. И некоторые полопались. Вот где жопа жопная....
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Как мне сказала наш врач, не гарантирует, что не заболеет, но перенесет легче.
Я скорее всего сделаю малой.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Старшая сама переболела, именно поэтому младшей осенью будем делать прививку. И не верьте тем, кто уверяет, что ветрянка - легкая и непринужденная детская болезнь без последствий.

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Ну это если иммунитет никакой - то да, будут осложнения. У нас на площадке и в поликлинике в последний месяц много детей встречаем после ветрянки, все живы. Я в детстве тоже переболела, помню только что чесалось сильно. Действие этой вакцины несколько лет (4 года если не ошибаюсь), тогда надо каждые 4 года делать. А дети действительно легче переносят (если иммунитет в норме)
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Не жалуется старшая на иммунитет: всю дорогу болеет довольно быстро и редко, в тот год (3 года ребенку было) вместе с ветрянкой болела всего 3 раза.
Да, и переболела дочь без жутких последствий, но ооооочень тяжело - сыпь была везде. Не просто руки-ноги-живот-лицо, высыпания были и в половых органах, и во рту, и в глазах. И вся эта гнусность стадами, одно налазило на другое. И прижигать надо было 2 раза в день, ибо все это сыпало со страшной скоростью. Дней 5 дочь орала просто дурниной, только потом болезнь пошла на спад. И это еще температуры как таковой не было.
В общем, болезнь она болезнь и есть. И если есть возможность ее избежать, то это стоит сделать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас