Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2015, 18:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от ветрянки !?

Знаю что есть две
Окавакс и Варилрикс...
Вопрос к тем, кто делал...
Какую делали? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка

!!!
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Меня тоже волнует этот вопрос..
Пожаловаться
ОЛЬГА, 2 ребенка
нафига? извиняюсь....
и говорят не факт что спасет...
ветрянка не опасная болезнь... зачем прививаться??
проще переболеть да и все в детстве
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Моей дочери скоро 10 лет, а она не болела, общалась в больными детьми и все равно не болела, так может нужно подстраховаться, чтобы во взрослом возресте не подхватить? Я сама вся в метаниях.
Пожаловаться
ОЛЬГА, 2 ребенка
да ну.. чего быть того не миновать.. все равно говорят не поможет эта прививка...
я тоже не болела кстати)) 
так что может  вы и не заметили а было пару прыщиков, и не обратили вниммания
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Вот если бы так и было)))
Пожаловаться
Агния Беркут
Сдайте кровь на АТ.
Может бессимптомно прошла!
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Сдам обязательно, поскольку этот вопрос меня очень мучает...А совсем бессимптомно бывает?
Пожаловаться
Агния Беркут
Я не инфекционист.
Но я бы сдала перед прививкой.
Да и прививка сейчас не нужна: она же не собирается беременеть в 10 лет!
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Меня как то напугали, что после 10 лет, ребенок болеет уже "по взрослому"(
Пожаловаться
Агния Беркут
У меня соседки по коммуналке болели в 14 и 16 лет соответственно.
Все живы здоровы.
Притащил ещё один сосед из садика )))
Пожаловаться
Желто-голубая душа, 1 ребенок
А у меня в 15 лет одноклассник ею заболел. Он тогда 3 недели в реанимации провел, думали не вытащат... Так что я тоже дочке сделаю прививку если лет до 10 не заболеет!
Пожаловаться
Агния Беркут
Тут на форуме отписывался народ, который по 2 раза ветрянкой болел.
А от неё ведь иммунитет очень стойкий.
Так что какой-там иммунитет от прививки, появится ли он и насколько - надо проверять.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
это если в лёгкой форме переболеть,мои оба переболели как надо,после было много контактов с ветряночными,больше не заболели,при ветрянке очень хорошо температура,значит иммунка работает,мои с 39 болели,всё ОК.
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
Сообщение от Эйс Вентура, 4 октября 2015 года в 18:36
Меня как то напугали, что после 10 лет, ребенок болеет уже "по взрослому"(
У меня старшая не болела и в итоге заразилась от младшей в 20 лет! Ну, прошло немного хуже, чем у младшей. Температура 3 дня была. А в отстальном, так же, как у младшей. Когда узнали, что старшая была в контакте с младшей уже после появления первых гнойничков, врачи сказали, что заражение неизбежно - у вертянки 100%-ная заражаемость (возможно, неправильно выразилась по-русски, врачи японцы говорили на японском), сказали, что сейчас будет недели 2 инкубационный период, а как только появятся первые гнойнички, сразу прийти к ним и сделать прививку, тогда всё пройдет легко и незаметно. Но! Гнойнички появились в воскресенье - всё закрыто, на следующий день было уже поздно и переболела моя доча прямо так. А вот знакомую в 26 лет ложили в инфекционку - как-то ей было совсем плохо.
Пожаловаться
Я помню болела в 6 лет, а брат в 16...
Что то ему не очень было...
Пожаловаться
худеющая
я болела в 25 лет очень легко, несколько прыщиков и всё. старшая в прошлом году болела серьезней. её обсыпало всю с ног до головы и небольшая температура. младшая спала с ней рядом постоянно и не заразилась. так что далеко не у всех ветрянка бывает в тяжелой форме.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я в 21 болела и родственник один в 20. Все ок.
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Мы сразу втроем болели.Я-мне 13 было. сестра-12, и брат-11. Перенесли легко. Никаких осложнений и.т.д
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Бывает. У меня никогда не было ветрянки. Поэтому, когда дети болели, каждый раз готовилась к худшему, зная, что взрослые ею болеют не по-детски. Так и не заболела. А пару лет назад, когда сдала кровь на титры - оказалось, что у меня стойкий иммунитет. Откуда взялся? Предполаается, что переболела бессимптомно.
Пожаловаться
Татка, 1 ребенок
Моя в 13-ь переболела.Довольно легко.
Пожаловаться
Ольга
Я в детстве не болела ветрянкой. Заразилась от дочки в 34 года. Ужас ужасный. Знала бы что не болела, обязательно сделала бы прививку. Сын привитый с двух лет, от нас с дочкой не заразился, в саду во время карантина тоже не заболел.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а сдайте-ка на антитела анализ, вдруг она болела, но перенесла бессимптомно или как орви. и такое бывает
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Да вот мне посоветовали здесь такой вариант, мне просто казалось, что высыпания все равно должны быть, хоть пара-тройка, а у нее никогда не было ничего похожего..Но анализ все же сдадим.
Пожаловаться
У меня двое детей, одной 5,5лет, второй 6,5месяцев...
Боюсь младшая будет тяжко болеть, если старшая принесет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас