Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2013, 09:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Прививка от ветрянки

Девочки, всем привет еще раз,

Вопрос к тем, кто сталкивался.

Ситуация следующая: на днях планировали ставить старшему прививку от ветрянки и просто для профилактики и чтобы младшенькую обезопасить. И тут выясняется, что в параллельной группе в саду карантин.

Как думаете, есть смысл сейчас делать или уже поздно? Какой у ветрянки инкубационный период?
Боюсь, что если он уже подцепил и поставить еще прививку, могут быть осложнения.

То ли в сад не водить пока не удостоверюсь, что не подхватил, 
то ли расслабиться и посмотреть, как пойдет.

И еще вопрос, что на ваш взгляд лучше Варилрикс и Окавакс?

Маленькой всего два месяца, естественно переживаю.
К педиатру только в воскресенье попадем.

Спасибо!!! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заморская
Инк. Период 21 день
Пожаловаться
Заморская
У меня дочь болела в 2 место. Легко перенесла
Пожаловаться
Заморская
2 месяца
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Спасибо. А где подхватили?
Пожаловаться
Заморская
От племянника. Причем привез за 2 тысяч. Км. Приехал и заболел, а через 3 недели мои дети зацвели.
Пожаловаться
Это не Я
У меня тоже болела дочь в 2 месяца. От старшего ребёнка заразилась. Старшая легко перенесла, а вот младшую всю обсыпало и температура 40. Она была на ГВ. Все врачи уверяли, что она не заболеет.
Пожаловаться
Заморская
Нам только с 3 вызова врач поверила в ветрянку, когда старший тоже заболел. Тоже уверяли, что дети до 6 место. На гв не болеют
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не делали
вообще о такой прививки узнала на форуме
мои ветрянку перенесли без проблем...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Поздно уже
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
в смысле теперь ждать заболел или нет? 21 день с момента последнего контакта?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да только ждать.Если сделаете прививку,она не успеет иммунитет выработать
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
действие одинаковое по цене разное, берите дешевле
Пожаловаться
Фудзи
О, а я не могу найти, где в Москве поставить прививку взрослому от ветрянки. Никто не знает проверенную клинику?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
мы делаем в "Семейной", там и взрослое отделение есть. Либо можно в "Будь здоров". Сети приличные, левака там быть не должно.
Пожаловаться
Фудзи
Спасибо большое!
Здоровья Вашей семье!
Именно левака и боюсь, сейчас много клиник развелось, вколют невесть что.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Не за что! И Вашей семье здоровья ))
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Племянник подхватил от моего сына ветрянку в возрасте 3 месяцев,переболел легче,чем мой в 3 года
Правда,был на ГВ
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
У нас неделю назад закончился карантин по ветрянке в группе, мы ездили в АСтрахань и там высыпало что-то похожее на укусы комаров, но не по всему телу а на щеках, голенях и предплечьях, комары там действительно были, до сих пор думаю что это было ветрянка или комары, так как она очень заразная, не было б карантина даже не подумала б на ветрянку, а на счет прививки мне кажется уже поздно, она для беременных опасна и новорожденных, в 2 месяца вроде уже ничего страшного быть не должно

Пожаловаться
Про период карантина не в курсе ))) но на счёт прививки ставили и болели ветрянкой ...но  в любом случае лучше в детстве переболеть , потому что я взрослой болела очень тяжело  и долго (((((
Пожаловаться
Сибирячка
Обычно на 10-14 день после контакта с больным начинаются высыпания.Мои дети оба переболели ветрянкой пару месяцев назад.И,наша доктор сказала,что прививки от ветрянки никакого эффекта не имеют.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А почему вы так боитесь ветрянки? Мне кажется, лучшая прививка- это переболеть в детстве. 
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
cогласна, лучше сейчас переболеть, чем трястись ппосле в более взрослом возрасте
Пожаловаться
Мария Руденко
Да, лучше в детстве. Легко переносится и иммунитет на всю жизнь. А от прививки эффект может сохраняться в период от 2х до 10 лет. И всю жизнь колоться? Тем более существует генетическая невосприимчивость к вирусу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас